EagleTree Vector FPV Controller

Olegfpv

Парни, пробовал пиды менять, гуардиан плотно в пене сидел. Я надеюсь в Векторе исправили эту ситуацию, ведь игл трии изначально вообще был без стабилизации, летал в саязке с фишкой, а потом вышел гуардианчик, )
Самолет резвый, расходы тягами ужимать нельзя, винт толкающий не обдувает плоскости , на малой скорости нужны больше расходы.

nyc73

Вот в том-то и дело, что вы на аппе зажали и выставили, только гардиану-то до этого… Но вообще РТН - последняя мера спасения, когда все пропало. Вы же не каждый день самолет теряете, зачем требовать, чтобы РТН летало как business jet. Притащило хоть как-то пепелац в зону приема, и слава Б-гу.
А в нормальном полете, чем боьлше скорость, тем меньше надо стабилизации. Я у себя по крену вообще коэфф уменьшил до 3, по тангажу стоит дефолтовое 5.

Olegfpv
nyc73:

На видео пепелац летит со скаевскими скоростями. Либо гардиан бракованный, либо катается по всему фюзу как колбаска. Хотя может я и вправду не в теме

Это первый облет на этом самолете, позже я поужимал пиды но всеровно не добился плавности, перестааил на скай и все гуд, а сюда fy41 поставил и самолет стал другим. На спокойных самолетах проблем с игл трии нет.

Kozhenkov
Olegfpv:

гуардиан плотно в пене сидел

Возможно в неподходящем месте и на определённых оборотах движка вибрировал вместе с корпусом?

Кстати, посмотри, как коллеги на импеллерах с иглом летают. Обрати внимание на работу телеметрии.
Может что и поможет. В крайнем случае попробуй с ними через личку проконсультироваться.
Правда, я думаю, они летают без стабилизации, используя данные ОСД только для информации.

Olegfpv

Если я не ошибаюсь это ребята из Воронежа. Они вроде без стабилизации летали а кто то обмолвился в темах что ставил фишку, могу ошибаться . И опять же обратите на линию, она как пришибленная то внизу то вверху. Мне так не нравится. Я сейчас в такую погоду вообше весь полет по приборам в дымке летаю.

Гуардиан плотно , вибраций нет. У меня тушка 950мм длинной , мотор далеко и все отбалансированно. Причем если гуардиан плохо закреплен то при посадке горизонт встанет на бок, а тут все ровно, только если присмотреться то видно как горизонт крадется к середине экрана причем стоит хорошо по горизонту. Но это уже алгоритм игла. Сейчас он в прошлом и возвращаться к этой герлянде плат я не хочу. Летают мои самолеты 3 шт на 41 фишках, причем очень успешно в любую погоду система очень устойчива да же в тряске. Так же присмотрел Смальтим 2 , сейчас ребята допилят его и можно брать, и вот Игл Вектор понравился, то же возьму. Самолетов много , так что всем найду местечко.

Kozhenkov

На импеллерных самолётах стабилизация в основном нужна на взлёте и посадке.
В остальном она практически не нужна. Но на Smalltim 2 возможно будет ограниченная стабилизация,
которая не будет мешать выполнению пилотажных комплексов. Тема обсуждалась с разработчиком.
Но пока не до неё. Ну а Игл Tree… Конечно метание горизонта утомляет и не подходит для пилотажа.
Воронежцы перешли на него со Smalltim из-за большей точности данных GPS.

тигромух
Olegfpv:

И опять же обратите на линию, она как пришибленная то внизу то вверху. Мне так не нравится.

У OSD Pro авиагоризонт - полная хурма, это всем понятно. Просто тут как-бы тема про Вектор, а у него с этим получше, см. видео в первом посте.

Olegfpv

Ага, обратили внимание , интерес возник. Пока нравится. Но нужно пробовать в полете как работает стабилизация, я поэтому и затронул старый игл то что стабилизация у него хреновая, такая же как и хреновый горизонт, плюс только один, это лог и кучу датчиков повесть можно и совместимость наземки.

14 days later
T300

точно, цена более чем адекватная, в сравнении с другими аналогичными, а тут ещё и цвет предлагают

Zont

Нда. За то, на что я рассчитывал, можно купить два вектора, а не один. Пошел редактировать письмо Деду Морозу

тигромух
slovopotam:

Цена 279.99$

Вот так и рушат рынок 😃
Блин, нафиг мне еще одна ОСД? Но пройти мимо такой цены невозможно. 😵

BAU
тигромух:

Но пройти мимо такой цены невозможно.

Когда появиться в широкой продаже, напимер на хобиках, цену еще больше уронят. На оф сайте о них все дороже чем у сторонних продавцов.

Доставка у игловцев дороговата. Застрахованная доставка тока ЕМС-ом. А это еще +50$

Алексей_777

Мне кажется, что для такого функционала, цена наоборот еще вырастет. По деньгам похоже на комплект Старого Игла, ну без Airspeed Microsensor… Ну и что!
Зато в Новом… Так наворочено!!!

BAU
Алексей_777:

цена наоборот еще вырастет.

Не факт. Помню как менялись цены на модуль гардиан к старому иглу. Самую большую цену зарядили именно игловцы. Самая дешевая в итоге на хобиках.

Игловцы делают все большими партиями, чуть позже в продаже появятся и на других сайтах.

Сам вот чешу голову, купить или подождать выхода.

Алексей_777

Александр,
Не буду спорить. Может и так. Если предположить, что цена на предзаказ дисконтная, Иглы наверное дали бы об этом знать. Ну чтоб быстрее и больше набрать заказов в производство.

тигромух

С предзаказом забавно. Если платить картой, то деньги снимут в момент отправки (если карта не протухнет к тому времени), но придется светить номер кредитки иглам.
А если платить через пэйпэл, то деньги снимают сразу же, что означит что случись какой косяк, диспут открыть будет невозможно из-за истечения 45дневного лимита.
И так и эдак - вилы.

Алексей_777
тигромух:

придется светить номер кредитки иглам

Так для покупок в интернет, давно бы завели “левую”, типа Киви Виза Валетт.

тигромух
Алексей_777:

Так для покупок в интернет, давно бы завели “левую”, типа Киви Виза Валетт.

Я же специально в скобочках написал 😃

BAU
Алексей_777:

Если предположить, что цена на предзаказ дисконтная, Иглы наверное дали бы об этом знать.

Думаю, тогда это было бы написано большими буквами. И опять же смотря на предыдущие продажи Гардиана 3д, где тож был предзаказ - цены не изменились после начала продаж.

Olegfpv

Я так понял это только в лучшем случае весной 2014 отправят?