Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1591

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; не замечал кто, что таймер полётного времени считает как то странно? вчера на планере отлетал по нему 1 ч 32 ...

не замечал кто, что таймер полётного времени считает как то странно? вчера на планере отлетал по нему 1 ч 32 мин. А выгрузив потом логи, смотрю, а там, всего 76 минут полёта. Пересмотрел запись, на телеметрии вижу старт на 30 секунде после начала отсчёта и посадка через 1 ч 32 мин. То есть, получилась разница в 16 минут в плюс, по данным таймера с экрана.

2.  

Ни разу внимания не обращал. Правда так долго не летаю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mikdim Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не хочет заморачиваться или просто боится напортачить с уровнем, в мануале есть инструкция как это сделать в полете используя триммеры в аппе. Я так делал, в помещениях где нет ветра висит, как прибитый.
    А вот с ветром беда, относит его ветром от точки фиксации на несколько метров прежде чем вектор отдуплится(( Я уж и не знаю что с этим делать((( При этом спутников от 7шт. ГПСка на родной стойке, вдали от всей силовой проводки, компас откалиброван.
    Вспомни какая реальная точность определения места с помощью спутников.

Приветствую!
    Сегодня неудачно отлетал. Сначала заметил, что режимы самопроизвольно переключаются с лоитера на 2D. Я несколько раз пользовался файлсейфом - подвес с камерой с ума сходил. Включал файлсейф, насраивал подвес, переклчал на Лоитер. Допускю, что один раз случайно переключил на 2D я сам, но в этот режим коптер входил несколько раз самостоятельно. Возвращался со снижением одновременно - вперед и газ на 6/7 примерно. С 350-400 метров снизился до 100 примерно. С этой выстоы ( почти надо мной) вдруг коптер сначала стало крутить вокруг своей оси. Я вроде, стабилизировал на Лоитере, и сразу же его вдруг стало раскачивать и он упал. Подлетал и снижался на минимальном газу, в ноль не ставил. Метров в 50 дал полный газ - не среагировал. Что произошло так и не понял.
    На логе пишет периодически - больше 10 раз - Gain knob rotated. Гены заведены на крутику и реглируют только yaw (вращение вокруг оси), я крутилку не трогал вообще. Есть записи ближе к концу freefoll detected!!! multirotor stability issue, external bus error, vib too hi (именно в таком порядке) и дальше повторение этого в разном порядке но уже без вибраций.
    скрины: http://www.floomby.ru/s2/eUxEgG
    http://www.floomby.ru/s2/wUxESW
    http://www.floomby.ru/s2/BUxESV
    http://www.floomby.ru/s2/5UxEQ4
    Подскажите, в чем причина крушения? Это мой третий полет на коптере вообще.

6.  

ошибся, газ на 1/7 был

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Вспомни какая реальная точность определения места с помощью спутников.
    На 10-11 спутниках? Не знаю сколько мой телефон успевает ловить за время съемки пары фото, но геотеги выставляются с точностью в метр, а взлетаю я только после того как он 7-8 спутников найдет. Опять же можно вспомнить назу... кмк дело тут уже не в точности GPS. Я видел ролики где вектор ведет себя очень достойно, но как этого добиться?????

Так что, товарищи, понимающих в логах нет?

10.  

попробуйте написать иглам в супорт и приложить ваши логи, конфиг и запись видео.
    У меня, на самолёте, тоже иногда в логах видно самопроизвольное переключение режима стабилизации.
    Но я пока точно не понял в чём причина. После того, как сделал отдельное питание для вектора и приёмника, данная проблема появляться стала значительно реже. вектор к приёмнику подключен по сбас

Спасибо за ответ! Напишу им. У меня подключение без сбаса, видео передатчик с другого конца коптера от футабовского и компаса.

приветствую!
    есть ли владельцы вектора и rvosd? стою перед выбором системы на новый скай, и там и там есть свои недостатки и преимущества.
    задачи - обычные fpv полеты

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    и там и там есть свои недостатки и преимущества.
    Хм. Какие преимущества у rvosd?

Записей в дневнике
    1
    приветствую!
    есть ли владельцы вектора и rvosd? стою перед выбором системы на новый скай, и там и там есть свои недостатки и преимущества.
    задачи - обычные fpv полеты
    однозначно вектор. нет преимуществ у rvosd

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Хм. Какие преимущества у rvosd?
    по отзывам с rcgroups, проще настраивается, меньше "глюков", более популярна в штатах, чем игл.
    читая эту тему начинает казаться, что вектор примерно как АМП настроить и отладить

Записей в дневнике
    9
    читая эту тему начинает казаться, что вектор примерно как АМП настроить и отладить
    Это потому, что Вектор (и АПМ) _можно_ отладить, а RVOSD - нет. Там даже логов никаких не пишется

И вообще в ветке на RCgroups сам Вова и распиарил RVOSD

Подскажите кто ставил вектор на коптер! Поменял АРМ на вектор - коптер перестал летать Точнее, перестал летать конфиг - 560кв моторы с 14х4,7 винтами на 4S батарейке стабилизировать толком не удается, крутил гейны - без толку, раскачивается от ветра и маневров. Моторы и регули очень ощутимо греются. Поставил 12х4,5 - нормальный полет по дефолту, ничего не греется. Вес коптера 1,1 кг без батарей. Это свойство Вектора такое или где-то есть подводные камни?
    И еще - какие вибрации считаются нормальными для Вектора?

Мой вектор стал себя неадекватно вести. А именно, с трудом хочет возвращаться домой по команде RTH. При активации команды скай пытается вернуться домой, но на курс домой идет с перебоями, дергается с одинаковым интервалом. И возвращается на курс на столько неохотно, что он больше удаляется от точки взлета чем летит к ней. Перед вылетом обнулял home position и калибровал заново компас с танцами. Находит 10-11 спутников, без проблем определяет координаты и дом. При активации мигает индикатор что RTH активирован...и это появилось относительно недавно. Раньше четко по команде летел домой. Что может быть?
    Самолет-скайвокер. Радио-иммершн.

Записей в дневнике
    2
    Попробуй выключить компас для эксперемента, на самолете особо он не нужен. Сам ни разу не включал его, возврат работает хорошо.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Попробуй выключить компас для эксперемента, на самолете особо он не нужен. Сам ни разу не включал его, возврат работает хорошо.
    Отключил компас-ноль реакции. Только после полной перезагрузки вектора он опять стал возвращаться.
    Но появилась новая проблема, на половине емкости аккума начинают плавать обороты от низких до средних...как отсечка. Будем разбираться.

попробуйте другой регулятор оборотов, и отдельный бек на питание борта и вектора. Была подобная проблема, вылечилась заменой регулятора оборотов.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    что то с настройками у меня. при возврате домой резко вниз. да и газом странно работает...

мой носитель
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7144.jpg
Просмотров: 35
Размер:	62.1 Кб
ID:	1096997

вполне всё нормально работает, по-моему. Сбросил высоту до 195м, и начал нарезать круги вокруг "базы".

Записей в дневнике
    3
    да, но газу давать при полете по кругу зачем? до 45а доходило... (1мин.42сек. на видео)
    и еще, хотелось бы чтоб домой шел с минимальным снижением. и только около дома начал снижаться. а то на удалении 10км. сбросит высоту до 200м и потом домой

Круизный/наборный тротал, какой выставили, такой вектор и даёт, плавно газом рулить вектор не умеет.
    fly home altitude - на этой высоте летит домой
    RTH/Loiter Radius -когда подлетает к этому радиусу сбрасывает высоту до Home RTH altitude.
    какие у вас установлены эти параметры?

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    да, но газу давать при полете по кругу зачем? до 45а доходило... (1мин.42сек. на видео)
    Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    Круизный/наборный тротал, какой выставили, такой вектор и даёт, плавно газом рулить вектор не умеет.
    Добавлю. Есть еще параметр минимальной скорости. Если он низкий, то тоже будет "газовать". На видео как раз видно, что скорость упала сильно и после этого вектор начал газовать.
    Так же есть параметры желаемого набора/снижения в м/с. Насколько корректно работает не знаю.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Но появилась новая проблема, на половине емкости аккума начинают плавать обороты от низких до средних...как отсечка. Будем разбираться.
    Есть 2 новости относительно этой проблемы. Попробовал полетать еще раз, дабы понять в чем проблема. Все по старому, на 2000мАх из 5800 стали прыгать обороты. Экстренная посадка и разбор полетов выявили, что регулятор перегрет (рука сразу одергивается). После приземления дал газу, через 700мАхов опять прыгают обороты. Вынес регуль, собираю крылья что бы выяснить является ли перегрев причиной, а серва элерона не работает
    Вот и думаю теперь, или серва подгорала в воздухе и перегружала бек, или это просто счастливая случайность что инцидент произошел на земле и регуль реально перегревался из-за отсутствия обдува. Посмотрим...

ОООО,Петро,ты и тут вопросами закидываешь.Ну и я присоединюсь.Надо же мой Твин оживить.На Векторе.Ткнись ссылкой.где искать.Ну или я сам поищу....
    Не разблокируется Вектор.Пишет по телеку-"рама не выбрана,аутпут сигналов нет"
    Аппа-Граупнер МХ-16.Очень странно ведут себя переключатели модов.Показатели в векторовской проге дёргаются.У кого было такое???.Если переключатель модов так дёргается,система его и не зафиксирует конечно.
    Чем лечится????сменой апааратуры????(с меня станется)

друзья, тут такое дело купил на хобикинге датчик воздушной скорости http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pander_V3.html
    его к вектору никак не подключить?

С оппанифига разблокировались моторы.

друзья, тут такое дело купил на хобикинге датчик воздушной скорости http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...pander_V3.html
    его к вектору никак не подключить?

подключить можно, работает. Но надо переделывать разъём под вектор

Записей в дневнике
    3
    Что то напугал меня вектор сегодня... на удалении около 3 км, при включении режима домой, начал запланированное снижение, но!!! домой не повернул! стало не посебе немного, вернулся сам, и по дороге домой еще раз включил "домой". тут отработал штатно.
    Осадочек и неуверенность осталась

Надо было вывести показания каналов управления, было бы видно, что происходит. По ощущениям АП не смог справиться с боковым ветром.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    По ощущениям АП не смог справиться с боковым ветром.
    Андрей, он со снижением шел против ветра... а вот по ветру развернуться не смог. Такое может быть?

На видео я вижу левый крен и вижу, что поворота не происходит. Так как на выведены показания управления, я не могу сказать с уверенностью криво у вас горизонт установлен или АП делал этот крен и пытался повернуть. Возможно и глюк, я не отрицаю, но показания с каналов это очень важная инфа в такого вида разборах. Когда вы перешли на ручное управление, с таким же креном, как был до этого, самолет начал разворачиваться.
    И даже на втором отрезке видно, что при пикировании модель идет с левым креном, но доворота на дом не происходит.

добавь зависимость руля высоты от наклона, если такая настройка конечно есть в векторе. Такое ощущение, что он чисто элеронами работает, но надо же еще и руль высоты на себя. Может там можно еще и руддер настроить, тогда это тоже надо добавить для надежности поворота.

Кстати, интересная мысль. Не обращал на это внимание. Но вроде при кренах самолет в любом случае хоть немного, но поворачивает. Если это не пилотага, конечно. По идее в алгоритме поворота должен участвовать РВ именно в составляющей поворота, а не для компенсации потери высоты и опускания носа при горизонтальном развороте.
    --
    Хотя точно помню, что мой X-5 на Векторе отлично спускался и кружил над базой. Правда скорость снижения там была стандартная около 3м/с в секунду.

По моему надо тупо центровку вперед двинуть и будет поворачивать!
    Мой 12 скай так же себя вёл. Подвинули центровку и стал поворачивать под ветер.

Записей в дневнике
    3
    но ведь возвращал нормально! вот с 2 км развернулся и со снижением пошел...
    вобщем надо переводчика искать и в меню нырять!!!

кстати, че это он про батарейку пишет?
    а, это в настройках 6А, а на борту 2х5А

Может ветер по тише был?

И все-равно на втором вашем видео он пытается довернуть и у него это не особо получается. И смотрите на снижение: первое видео тангаж -20 градусов, второе видео тангаж -10 градусов. Ну и по ощущениям надо или чувствительности (а заодно и Gain) по элеронам поднять, или лезть в продвинутые настройки и крутить PIDы. Очень похоже, что есть недостаток I по крену. Похожее тут в видео с 2:56

+ Ответить в теме