EagleTree Vector FPV Controller

ivanov_sergey
сергей_романович:

я бы визард еще раз прошел

Визард пройден повторно, ничего не изменилось. Расходы в аппаратуре при этом стояли Trottle для верхнего и нижнего положения 100/100 %.

Yden
ivanov_sergey:

но теперь другая проблема - коптер отрывается при уровне газа 40%.

так это не проблема это вполне себе норма, при даче газа коптер рванёт и зависнет ручка тротл не управляет газом напрямую во всех режимах кроме мануала, а управляет вертикальным ускрением, центр это зависли и удерживаем высоту, выше середины подъём, ниже спуск и не важно сколько в реальности у вас газ висения при этом 40% или 60%

ivanov_sergey

Нет, все триммеры и субтриммеры в нуле. Миксы отключены.
Принт-скрины экранов сделаны с отключенной аппаратурой.

ctakah

Достал с полки коптер на векторе ,не летал с осени , запускаю, а он летит на меня и не хватает расхода на аппе остановить этот налет)) Еле посадил.Режим 2Д холд . Такое ощущение что он в акро режиме, вяло слушается управления и не хватает расходов на аппе .Как вам такое? Бутылку пива тому , кто догадается в чем дело)))))))))

сергей_романович
ivanov_sergey:

сделаны с отключенной аппаратурой.

посмотрите с вкл. приемником, какие значения газа при среднем положении стика

ctakah

Привет. Из-за криворукости откололся кусочек пропа , карбон блин) Появилась вибрация , виброразвязка с ней не справилась, по ходу на низких частотах, в общем баланс наше все и вектор от него сходит с ума))

Buka1

Перевёл для себя очередную версию программы 12.54: cloud.mail.ru/public/7bxu/Y1dsMMgJx
Постарался исправить обнаруженные при работе с программой неточности. Игловцы упаковали исполняемый файл этой версии программы, и ещё много чего наделали в самой программе для усложнения русификации. Но пока ещё удаётся без спецсредств перевести 75% ресурсов.

lavalava

А зачем усложняют то, типа санкции!? От пиндосы

Buka1

Я думаю, дело не в этом, просто они не рассчитывают на несанкционированное вмешательство.

Vlad-1357
Buka1:

Перевёл для себя очередную версию программы

Спасибо огромное!

Buka1

Визард приёмника начал и забыл закончить. С повороткой пока не знаю, допилили они программу или нет, сам проверять не буду (всё настроено), поэтому Визард тоже пока не делал.

antishefff

Че-то производитель подзабил на Вектор, никаких расширений фунуционала, ни тебе автопосадки ни автовзлета, ни вариантов ОСД новых. Печалька.

Drozdmsk

31 числа новая прошивка вроде, а вы говорите бросили.

Buka1

Нельзя сказать, что Игловцы не работают. Обратная связь на РС Групс действует. Там есть специальный раздел для хотелок. Как только количество желающих достигает нужного числа, они начинают рассматривать эту хотелку.

antishefff:

ни тебе автопосадки ни автовзлета, ни вариантов ОСД новых.

Автовзлёт и автопосадка, это я понимаю для самолётной версии. На скае у меня установлен “Зелёный”, он эти функции имеет. Автовзлёт вещь полезная, а вот с автопосадкой сложнее. Несколько раз пытался, ради интереса, потом бросил. Хотя люди успешно освоили. Это для меня не является критичным.
В последней версии добавлены: полёт по точкам, поддержка микровектора, режим возврата в горной местности (это из хотелок)…

kwerty

Парни подскажите как настроить переключатель режимов 3 поз. Не могу подтверждение команды сделать. Режимы переключает норм. Сделано так у меня : CH5 : -125 full ID 0
0 full ID 1

  • 125 full ID 2
    Аппа 9 xr
    ОК ни как не хочет делать с такими настройками одним щелчком как по инструкции. Хотя режимы переключает.
kwerty

Повороту настраиваю там нужно подтверждение выключателем. С компа все удобно калибровать но вектор в этом случае не запоминает калибровку.