Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35 43 44 45
Показано с 1,761 по 1,793 из 1793

EagleTree Vector FPV Controller

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Так ведь вроде у вектора сервы от него не питаются? Или я забыл. Там так же как на fy41 сервы ...

Так ведь вроде у вектора сервы от него не питаются? Или я забыл. Там так же как на fy41 сервы питаются от бека который в гребенку автопилота заводится.

2.  

Потерь нет , гекса цела, упал на мягкую землю вверх ногами, а питается приемник от вектора в случае подключения приемника в белый разъем, там 5 В от вектора идет. Сегодня сделал бек по феншую с танталами вых-вх и через диод запитал паралелльно , дергал сервой, в пике ( питал от лабораторника) ток вылетает до 1.5 А ,приемник не гаснет и напряжение ровно 5 В без прогибов, бу менять серву нафигг.

Записей в дневнике
    3
    Друзья, кто-нибудь использует oneshot125? Моторы 3506/650кв, пропы 1145, регуляторы пчелы 20А. Включил ради интереса... Коптер стал скакать а не висеть, как-будто постоянно подгазовывает, звук изменился. После минуты полета моторы горячие, регуляторы холодные. С активным торможением вообще чуть коптер не угробил. Я так понял, все эти плюшки для высокооборотистых сетапов. Другой коптер на пиксе и 2212/980 отлично летает с торможением и пр.

Записей в дневнике
    6
    На векторе стояли так же мелкие регули, торможение отключил сразу, знал, что будут проблемы, т.к. они же есть на NAZA V2, а так же с такими регулями у меня ДИКИЕ помехи на видео, именно от регулей. Х.з че делать.

6.  

Записей в дневнике
    3
    С начала июля летаю, вроде бы нет помех. Едет xrotor 4in1, попробую как с ним будет. Давно хочу избавится от этой груды проводов

Всех с Новым Годом!
    Попробовал протестировать полёт по маршруту. Задал простенькую задачу, пролететь по 4 точкам, с кружением вокруг 4 точки (с радиусом 70 м). В общем Вектор добросовестно справился с этой задачей, если не считать недолёт 186 м до 4 точки, из-за сбоев RC связи (на 02:48 мин кратковременно включился режим RTH). Произошёл сбой и Вектор начал повтор маршрута. Район там не очень благополучный в плане помех. Высоту между 1,2 и 3 точками удерживал 100 м, на последнем участке поднялся до 120 м, как и планировалось. Условия полёт: наличие ветра 4-5 м/с. С настройками особенно не разбирался, оставил всё по умолчанию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полёт по точкам 1+2.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	82.4 Кб
ID:	1385564  

Ничего смотрю не изменилось, как газом 3 года назад работал разбросанно и резко не поддерживая ток в ожидании нароста скорости , а тупо не ступенчато то лупит газ то резко сбрасывает. Именно так же и у меня газовал, но мой самолет от резкого газа немного морду вниз опускает и получался полет местами с дерганной мордой по тангажу.. Так и ничего не изменилось тут тоже самое что даже Цессну баржу и то дергает . Я думал что исправят .

10.  

а вектор уже 3 года как?
    Вообще в старом игле он по газу лупит тока на развороте на курс. Наверно боится свалить.
    Как лег на курс, газом очень плавненько рулит. Это в RTH ессно, другого там ничего больше нет

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Так и ничего не изменилось тут тоже самое что даже Цессну баржу и то дергает . Я думал что исправят .
    Про управление газом ничего не могу сказать, зависит оно от настроек или нет, но вот с базовыми настройками для моей модели, высоту Вектор держит достаточно агрессивно, возможно игра с гейнами изменит ситуацию (в том числе и с управлением газом). Надо проверять.
    Не нравится мне то, что при малейшей потери связи, Вектор входит в режим RTH, а затем пытается повторить маршрут с первой точки. Наверное логичнее установить паузу, после которой, либо включится RTH (если сигнал не восстановится), либо продолжится полёт по маршруту.

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    Наверное логичнее установить паузу,
    Похожая пауза есть у Игл Трии , кто то говорил что это специально, на деле это такой алгоритм который только для планеров, что и Говорил БИлл производитель. На Первом Игле шел в набор на шустром самолете, пропадает питание с Бустера и срабатывает файл сейф -включается RTH (возврат), происходит та самая пауза, самолет с положения набора без газа заваливается на бок и стабилизация в раскоряку с трудом выравнивает его . Повезло что РУ восстановилось , вяло плюхнул в траву. Так что опасно когда пауза и при этом вырубает мотор. Не для каждого самолета подходит.

Имеется ввиду пауза при выполнении маршрута, она должна быть умной. Маршрут за секунды сильно не изменится, при потере связи переход в режим 2D с удержанием высоты, а дальше по ситуации.
    Есть в настройках галочка: Отключить обнаружение Failsafe Rx при сбоях. Не пробовал, может оказаться полезной.

Пауза при навигации по маршруту в 5 сек. предусмотрена при проблеме с GPS или компасом. В этом случае активируется режим полёта 2Dwith Hold flight. Но при потери связи, согласно инструкции 10.5.4.2 происходит "Прерывание навигации по маршруту".
    Последний раз редактировалось Buka1; 03.01.2018 в 15:11.

самолет с положения набора без газа заваливается на бок
    FS на приемнике надо выставлять ровно

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    FS на приемнике надо выставлять ровно
    Причем тут это? При FS включается RTH и отключился мотор.

Причем тут это? При FS включается RTH и отключился мотор.
    При обнаружении потери сигнала приёмник переходит в состояние FS, которое затем определяется контроллером, и срабатывает RTH. Временное отключение двигателя может происходить, если в состоянии FS газ установлен в 0, а пауза опознавания значительная. Но вот почему в RTH отключается двигатель, не понимаю. В настройках указан уровень газа для набора высоты и круиза, а также минимальная скорость корорую Вектор должен поддерживать используя при необходимости эти настройки.

Это на векторе. На игл три тупо пауза была.

Добрый день.
    Скажите пожалуйста, управление летающим крылом есть в активах этого контроллера?

Записей в дневнике
    3
    Должен

Цитата Сообщение от Sinnpriest Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, управление летающим крылом есть в активах этого контроллера?
    Канэшно)) Только если у вас гоночное крыло, то если смысл в дорогой системе , где есть F3-F4 на Айнав. Возится правда нужно в последнем варианте.

Товарищи, есть проблема.

Отвалился модуль gps v1.

Симптоматика следующая:
    Подключаю к батарейке, около 1-2 минут моргает желтым диодом и потом диод тухнет. Если подключить по usb, то диод на модуле моргает сколько угодно долго.
    Есть подозрение, что в модуле надо обновить прошивку т.к. скорее всего я 1-2 раза прошивал игла без подключенного gps модуля.
    При прошивке/перепрошивке происходит следующее:
    Качается прошивка
    Заливается в игла
    Вываливается окно, что надо прошить gps, нажмите ОК
    Нажимаю ОК, окно закрывается и ничего не происходит.

Ести мысли как его побороть?

з.ы.
    Не бит, не крашен. Провода прозвонил на всякий случай, все норм.

з.з.ы.
    Это скорее всего к делу не относится, но на самом модуле обнаружно подобие ионистра. Почему я о нем подумал?модуль лежит без дела уже больше года, мало ли...
    Последний раз редактировалось mikdim; 12.05.2018 в 00:32.

Отвалился - это не видит ниодного спутника.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mikdim Посмотреть сообщение
    Это скорее всего к делу не относится, но на самом модуле обнаружно подобие ионистра. Почему я о нем подумал?модуль лежит без дела уже больше года, мало ли...
    при подаче питания он почти мгновенно зарядится, нужен для горячего старта, опиши проблемму суппорту иглов они хорошо отвечают

Все починил, оказалось провод в разъеме отвалился

Подскажите пожалуйста, как летает микровектор на самолете без питотрубки?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MajorNet Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как летает микровектор на самолете без питотрубки?
    отлично

Записей в дневнике
    2
    Кто нибудь может подсказать, можно ли вектор (обычный, не мини) развернуть на 90гр?
    Установить по классике вдоль, нет возможности(.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    можно ли вектор (обычный, не мини) развернуть на 90гр?
    похоже, что нет. В конфигураторе можно подкорректировать ролл и питч установки ПК до 25 градусов. Но повернуть по яв не нашел

Записей в дневнике
    7
    А что с путевыми точками, сколько штук и можно ли их устанавливать пальцем на планшете?

Записей в дневнике
    6
    Владельцы Игла, прокомментируйте пожалуйста вот это:
    Я уже не один год толкую и говорю о вмешательстве в РУ автопилота, но тут от не понимания только смех и не более.
    Еще раз -FY41 имеет 100% программу которая обрабатывает входящий сигнал и меняет его в зависимости от крена . Тоесть реакция На органы управления становится другая .
    У Вектора Игла например нет такого
    откуда рождаются вот такие перлы? и вроде же человек говорит что имел когда то Игла...

а что тут комментировать, он не смог его настроить, теперь на всех форумах вещает, что игл не адекватен.у меня векторы на скае и на коптере, все отлично рулится и горизонт не уплывает

Записей в дневнике
    6
    Я хочу получить информацию именно по моему вопросу, неужели eagle никаким образом не вмешивается в управление в режиме стаб?
    На мой взгляд это полная глупость

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Я хочу получить информацию именно по моему вопросу, неужели eagle никаким образом не вмешивается в управление в режиме стаб?
    На мой взгляд это полная глупость
    Надо пояснить «что такое вмешивание в РУ» . Ну во первых это я говорил и буду говорить. Система стабилизации на разных системах работает тоже по разному. Летая на одной и той же достаточно сложной модели Бд5 стоял игл три, стоял игл вектор, сейчас стоят fy41.
    Во вторых на аппаратуре только экспонента 20-30% и 100% расходы. Самолет в ручном режиме очень чутко реагирует на касание стиков. Думаю в этой теме мало найдется людей который могли бы сравнить, так как это либо скай либо еще как то планер.
    Летая на Векторе я вывел гейны на отдельную ручку аппаратуры, благо вектор это умеет. Взлететь в режиме 2д (стабилизация) я так не мог красиво и ровно , самолет подрывался и по элеронам сильно раскачивал я сам еле удерживая модель. Но при этом стабилизация отрабатывала не давая завалиться. Но.... реакция на стики остается такой же как и в ручном что в 2д что в 2д хольд. Ручку в полете крутил но она не меняет эту ситуацию а только на степень отработки стабилизации влияет. Впрочем гейн это чуйка. Пришлось все в аппаратуре расходами поиграть что бы снинизить такую реакцию на стики.
    Я не буду говорить о не достатках где в авторежиме вектор не мог по тангажу ужерживать модель, так как при изменении газа самолет из за своей особенности то ныряет то взмывает , по тангажу прыгал. А плавности работы по газу я не смог добиться. В целом система стабилизации не вмешивается в РУ.
    Снимаю вектор, ставлю fy41, аппаратура возвращается на 100 % . И тут алгоритм другой, система вмешивается в РУ и меняет постоянно параметр так что реакция на стики сильно снижается не смотря еще на отработку стабилизации. Взлет произошел прям как на боинге плавный и не давая раскачки привыкаешь что стики стали «ватные» .
    Общаясь еще в 2013 году с фьютезом они писали что рекомендуют на 100% расходах летать так как входящий сигнал обрабатывается в режиме авто баланса.

Возможно Вы это имеете ввиду. Отзывчивость стабилизатора стр.46 инструкции
    Контроль отзывчивости применим только в 2D режимах (выравнивания). Отзывчивость диктует, как плавно модель будет следовать командам стика пользователя. Более высокая отзывчивость сделает вашу модель более резкой и дерганой. Более низкая отзывчивость сделает модель менее чувствительной, и более плавной. Рекомендуется, чтобы вы изменили отзывчивость только на одно деление так, как небольшое изменение может оказать существенное влияние на управляемость.
    Последний раз редактировалось Buka1; 13.02.2020 в 16:13.

Цитата Сообщение от сергей романович Посмотреть сообщение
    а что тут комментировать, он не смог его настроить, теперь на всех форумах вещает, что игл не адекватен.у меня векторы на скае и на коптере, все отлично рулится и горизонт не уплывает
    Я же говорил, что народ даже не понял. Доказывать ничего не собирался. Что там отлично рулится это вобще из другой оперы))) смех смехом. И причем тут не смог настроить)). Да и у иглов стабилизация вобще хреновая. Нашел на чем сравнивать на скае . Еще на воздушном змее бы сравнил.

Цитата Сообщение от Buka1 Посмотреть сообщение
    Возможно Вы это имеете ввиду. Отзывчивость стабилизатора стр.46 инструкции
    Контроль отзывчивости применим только в 2D режимах (выравнивания). Отзывчивость диктует, как плавно модель будет следовать командам стика пользователя. Более высокая отзывчивость сделает вашу модель более резкой и дерганой. Более низкая отзывчивость сделает модель менее чувствительной, и более плавной. Рекомендуется, чтобы вы изменили отзывчивость только на одно деление так, как небольшое изменение может оказать существенное влияние на управляемость.
    Выводил отдельно на ручку. Это совсем не то о чем я имею ввиду. На векторе в стабилизации не смог нормально плавно с впп взлететь, пока в аппаратуре не урезал все. На 41 без урезаний самолет очень плавно поднялся в небо. Вот о чем и что нужно сравнить. Режим стабилизации работает у всех по разному.
    Да кстати, я потом Вектора поставил на скай 1650, вобще сказка)))). Вывод один мне он не понравился по алгоритму работы.

+ Ответить в теме