EagleTree Vector FPV Controller

Buka1

Возможно Вы это имеете ввиду. Отзывчивость стабилизатора стр.46 инструкции
Контроль отзывчивости применим только в 2D режимах (выравнивания). Отзывчивость диктует, как плавно модель будет следовать командам стика пользователя. Более высокая отзывчивость сделает вашу модель более резкой и дерганой. Более низкая отзывчивость сделает модель менее чувствительной, и более плавной. Рекомендуется, чтобы вы изменили отзывчивость только на одно деление так, как небольшое изменение может оказать существенное влияние на управляемость.

Olegfpv
сергей_романович:

а что тут комментировать, он не смог его настроить, теперь на всех форумах вещает, что игл не адекватен.у меня векторы на скае и на коптере, все отлично рулится и горизонт не уплывает

Я же говорил, что народ даже не понял. Доказывать ничего не собирался. Что там отлично рулится это вобще из другой оперы))) смех смехом. И причем тут не смог настроить)). Да и у иглов стабилизация вобще хреновая. Нашел на чем сравнивать на скае . Еще на воздушном змее бы сравнил.

Buka1:

Возможно Вы это имеете ввиду. Отзывчивость стабилизатора стр.46 инструкции
Контроль отзывчивости применим только в 2D режимах (выравнивания). Отзывчивость диктует, как плавно модель будет следовать командам стика пользователя. Более высокая отзывчивость сделает вашу модель более резкой и дерганой. Более низкая отзывчивость сделает модель менее чувствительной, и более плавной. Рекомендуется, чтобы вы изменили отзывчивость только на одно деление так, как небольшое изменение может оказать существенное влияние на управляемость.

Выводил отдельно на ручку. Это совсем не то о чем я имею ввиду. На векторе в стабилизации не смог нормально плавно с впп взлететь, пока в аппаратуре не урезал все. На 41 без урезаний самолет очень плавно поднялся в небо. Вот о чем и что нужно сравнить. Режим стабилизации работает у всех по разному.
Да кстати, я потом Вектора поставил на скай 1650, вобще сказка)))). Вывод один мне он не понравился по алгоритму работы.

8 months later
siderat

Неудачно грохнул крыло, ГПС был голый без корпуса, при ударе наполовину оторвало антенну. Припаял обратно, но датчик не работает. При включении довольно сильно греется мелкий чип с надписью LOOA. Сгорел, или просто какие то контакты отошли?

r-andrey

При краше вышел из строя модуль GPS.
Подскажите где сейчас можно купить? Раньше брал на Башне. Или может как то можно приспособить сторонний модуль GPS.

yurik999

На сайте eagletreesystemscom посмотрите может ещё остались

yurik999

Ой сорян, они закрыли производство.

siderat

Мой гпс тоже накрылся, похоже только искать б.у. Но б.у продают полным комплектом, отдельно гпс модуля сейчас не вижу. Думаю попробовать отнести в мастерскую по электронике.

Plohish

как правило все модули общаются с автопилотами по стандартным протоколам, я думаю подобрать не проблема…

siderat

В том то и беда что только родные ГПС с вектором работают…

Plohish

по какому протоколу общаются? там всё очень стандартизировано…

siderat

Протокол не знаю. У вектора для гпс своя собственная прошивка.

r-andrey
Plohish:

по какому протоколу общаются?

У Вектора GPS модуль подключается по BUS шине.

28 days later
karabasus
alepavlenko:

Что может быть?

2 камеры - PAL, третья камера NTSC

alepavlenko
karabasus:

2 камеры - PAL, третья камера NTSC

Скорее всего… Почему то думал что другие 2 тоже NTSC

EZFLYER75
alepavlenko:

Приветствую!

Может кто сталкивался,

есть 3 камеры подключены через hobbyking video switcher, 2 камеры работают отлично, у третьей же данные OSD скачат.

Вот видео

EagleTree Vector OSD

Что может быть?

Камера banggood.com/Mini-1200TVL-1_8mm-M12-150-Degree-HD-…

Заранее спасибо

У меня была такая фигня со старой Runcam Sky камерой на 650 TVL, там был какой-то другой видео чип, тоже пропадал OSD.

Ещё вспомнил, что на коптере при полном газу тоже мелькает OSD, так что может экранирование провода видеосигнала поможет?

alepavlenko
EZFLYER75:

У меня была такая фигня со старой Runcam Sky камерой на 650 TVL, там был какой-то другой видео чип, тоже пропадал OSD.

Ещё вспомнил, что на коптере при полном газу тоже мелькает OSD, так что может экранирование провода видеосигнала поможет?

😦

Я так ничего и не придумал… При чём камера снимает хорошо.

Было бы лучше, что бы на этой камере небыло вообще осд, она под крылом, и осд там так то и не нужен, как и на камере на хвосте

Raider

Попробуйте резистор 75Ом между видео и землей.

9 months later
Buka1

Всем доброе время суток. Кому интересно, предлагаю cloud.mail.ru/public/t77U/64LkykqtH перевод панели управления версии 12.72. Пока вариант не 100%, но для работы достаточно. Удалось победить некоторые, ранее не доступные задачи, такие, как всплывающие и информационные подсказки. Вот только утомительное это занятие, поэтому весь объём будет переведён не скоро.

3 months later
Kamov
Buka1:

перевод панели управления версии 12.72

Прикольно! Спасибо!