EagleTree Vector FPV Controller

BAU
тигромух:

ИК-пультик для настройки RVOSD меня до сих пор очень радует

ИК пульт в полете не возможно использовать. Именно, настройка через экранное меню боооольшой плюс.

тигромух
BAU:

ИК пульт в полете не возможно использовать. Именно, настройка через экранное меню боооольшой плюс.

У RVOSD два меню. Одно настроечное, доступно только через ИК-пульт, второе полетное, доступно как через ИК, так и стиками. Так что ET тут не первые 😃

Кстати, заметили у вектора выход на руддер? 😃

BAU
тигромух:

Кстати, заметили у вектора выход на руддер?

Дак выход и был в гардиане 3д, а его интегрировали в вектор. Да заявленный в векторе режим 3д не возможен без рудера.

тигромух:

Так что ET тут не первые

Не было у меня RVOSD, да и небудет. Отпугивает слишком частое изменения железа и недоделки ПО.

Lazy-bones

Мы вот сегодня сидели в моделке, зашёл разговор про “Вектор”. И вот в разговоре подумалось если в нём есть полётный контролер который поддерживает квадрики и гексики, То выходит другие мозги им уже не нужны? типа Наза с Вуконгом тихо курят в сторонке??? Вектор всё сделает за них сам???

shura2000

Тоже думал об этом.
Мне еще интересно каким образом накладывается цветная картинка. И сильно ли коцается исходное видео.

baychi

ИМХО они делают захват кадра, наложение ОСД и далее ЦАП. Задержка на 1-2 кадра должна быть, но праздничных релизах об этом пока не пишут. 😃

тигромух
Lazy-bones:

выходит другие мозги им уже не нужны? типа Наза с Вуконгом тихо курят в сторонке???

Именно. Обратите внимание на подписи M1, M2, … на главной коробочке. И еще на пункт “Multirotor configuration” на скриншоте.

baychi:

ИМХО они делают захват кадра, наложение ОСД и далее ЦАП. Задержка на 1-2 кадра должна быть, но праздничных релизах об этом пока не пишут.

Я думаю там вариант про который Alex Villa сказал “very complicated” 😃
Обратите внимание, что коннектор видео всего один, как у мозголета.
Согласен, что в современном цифровом мире, проще оцифровать, сделать что нужно и выдать обратно в аналог. Но тут что-то другое.

Павeл

А мне текущая их осд больше нравится, шрифт лучше, а смысла в цвете - ноль, только отвлекать от полёта, я вообще частенько в полёте отрубаю ОСД.
Хотя кому-то важно постоянное созерцание желтых циферок, ну и конечно если есть возможность поменять жёлтый на розовый, FPV-блондинки это оценят по достоинству 😃

baychi
Павeл:

а смысла в цвете - ноль

Жалеете, что мать природа наделила нас цветным зрением? 😃

T300
Павeл:

я вообще частенько в полёте отрубаю ОСД.

Интересно на вас посмотреть, как вы отключаете ОСД, летя в облаке или просто в незнакомом месте 😃

Lazy-bones
T300:

Интересно на вас посмотреть, как вы отключаете ОСД, летя в облаке или просто в незнакомом месте

Ну зачем сразу в крайности кидаться? Мне например тоже не нравиться когда куча циферок перед глазами пляшет. Я если летаю близко и низко вообще телеметрию не ставлю. Например в гонке. Но это не значит что всегда без неё летаю.

T300

для низко иблизко изи осд есть. А ОСД с баро и магнетометрами, всё же не для того ставится на летательный аппарат что б её в полёте вырубать 😃

KBV

Лично я пока не понял, что он умеет делать по прямому назначению:)
Что все удобно и красиво - это понял))
Пусть теперь скажут как он летает, и чем и как рулит!

Lazy-bones
T300:

всё же не для того ставится на летательный аппарат что б её в полёте вырубать

Ну в полёте ничего не вырубают, а просто картинку с экрана отключают, чтоб почём зря не мельтешила… Чтоб так сказать красотами можно было спокойно наслаждаться. 😉

KBV:

Пусть теперь скажут как он летает, и чем и как рулит!

Так этот вопрос надо к авторам адресовать. А здесь мы можем только предполагать из того что озвучено в презентации на РЦ-групс
Если он на самом деле будет заявленное выполнять так очень хороший девайс должен быть.

Павeл
baychi:

Жалеете, что мать природа наделила нас цветным зрением? 😃

Речь о том что ч\б ОСД на цветной картинке читается лучше цветной ОСД на цветной картинке, ИМХО.

T300:

Интересно на вас посмотреть, как вы отключаете ОСД, летя в облаке или просто в незнакомом месте 😃

Именно так и делаю, в облаке - чтоб конденсат на цифры не попал, а в незнакомом месте - ОСД и сам не знает куда лететь, ведь место-то и ему незнакомо 😃

T300
Павeл:

чтоб конденсат на цифры не попал

Это как?

Павeл:

ОСД и сам не знает куда лететь

Точно. Но зато знает, и показывает, откуда он сюда прилетел, и куда надо бы вернуться.

baychi

При наличии цветного ОСД, можно сделать черно-белую картинку. А вот наоборот уже не получится. Предложения типа цветное ОСД - зло или мне циферки от картинки балдеть мешают, напоминают слова нищего перед витриной дорогого магазина. 😃

Drinkes

Теперь вот этого: Возврат на базу (RTH): Настройки не нужны, либо минимальны.
в новой прошивке на старом OSD Pro, мы похоже не дождемся:).

тигромух
Drinkes:

Теперь вот этого: Возврат на базу (RTH): Настройки не нужны, либо минимальны.
в новой прошивке на старом OSD Pro, мы похоже не дождемся:).

Имейте совесть, OSD Pro пять лет! 😃
Им памятник надо поставить за такую долгую поддержку.

BAU
Drinkes:

на старом OSD Pro, мы похоже не дождемся

Дак в старом игле и так практически не нужна настройка. Ну может пару параметров подкрутить… А вы хотели чтоб вообще ни чего далать не надо было?
Да и заявленная фраза “Настройки не нужны, либо минимальны.” тож не внушает доверия. Во всем надо разобраться и настроить.

F_R
BAU:

Настройки не нужны, либо минимальны." тож не внушает доверия. Во всем надо разобраться и настроить.

+1!
Меня она очень насторожила. Еще мб такая подстава, что они могут вообще убрать возможность регулировки ПИДов, оставив пару абстрактных параметров. Сейчас-то, хоть, как-то можно повлиять на него…