EagleTree Vector FPV Controller

Adoff

УРА! получил посылку ЕМС. Как раз вчера крыло GoDiscover собрал, вечером будет на чем настраивать.

тигромух
cnyx:

Все, я тоже ждун. Выбрал 2й способ доставки за 25$. Уже дали трек, статус Shipped. Правда трек начинается на LN, вроде ж такие трекаются только по территории США?

Вообще-то это странно. Для приорити трек должен быть CxxxxUS. Тогда это будет полноценная посылка со страховкой и т.п.
Насчет отслеживания: вообще, приорити отслеживается. Но вот относительно Small Flat Rate Box сведения разнятся. Но трек точно не должен быть на L.
Попробуйте написать в саппорт, может они попутали что-то.

Adoff:

УРА! получил посылку ЕМС. Как раз вчера крыло GoDiscover собрал, вечером будет на чем настраивать.

Поздравляю! Похоже, вы первый в РФ 😃

Adoff

Залил свежую прошивку, выставил все настройки с компа - очень удобная программа. Осталось настройки для самого крыла установить, но это уже вечером.
Походу у меня это первая OSD в которой не надо ничего паять/допаивать. Проблема с питанием камеры и передатчика решена. Остальное всё на стандартных серворазъемах.

тигромух:

Поздравляю! Похоже, вы первый в РФ

Спасибо! Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.

тигромух
Adoff:

Спасибо! Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.

Видимо, все москвичи сэкономили на доставке 😁

Olegfpv

Конечно с экономили, заказать одновременно Вектора, Шарк HD, модуль тринити, модуль 5,8 и прочее одновременно))) хочется хоть на доставке с экономить. Куда спешить, летать есть на чем, причем не один самолет)))). Вы пока испытывайте Игла да поскорее и покажите как он летает из “коробки” не забыв его установить на самолет)))). Так же интересен полет по точкам, как он сам летит или только на экране точке показывает? Будет интересно увидеть все это , за одно и с настройками пока разберетесь.
Ксати решил вчера полетать по точкам на FY41 , вроде как особо не нужная функция но что то понравилось , взлетел поднялся чуть за 100м и включил Автоматический полет и самолет сам пошел набирать плавно высоту и слетал на 7км и так же сам на последнею точку прилетел и снизился то указанной высоты. Видео в теме про фишек(если кому интересно). Во время полета вообще ничего не трогал, самолет сам летел. Хочется что бы Игл Вектор так же летал.

shura2000

А нигде не проскакивало фото внутренностей вектора? Плата там задемпфирована?

Adoff
shura2000:

А нигде не проскакивало фото внутренностей вектора? Плата там задемпфирована?

Плата просто в корпусе защелкнута и даже болтом корпус не закреплен, хотя место для болта предусмотрено

тигромух
Adoff:

Плата просто в корпусе защелкнута и даже болтом корпус не закреплен, хотя место для болта предусмотрено

ET сильно не рекомендуют разбирать вектор. На рцгрупсе даже кому-то не разрешили поролонку для баро поставить 😁
А можно попросить побольше фотку самой платы, чтоб названия деталек почитать? И с двух сторон желательно.

Adoff
тигромух:

ET сильно не рекомендуют разбирать вектор. На рцгрупсе даже кому-то не разрешили поролонку для баро поставить
А можно попросить побольше фотку самой платы, чтоб названия деталек почитать? И с двух сторон желательно.

корпус на трех защелках не скрепленный болтом грех не открыть 😃


за качество прошу прощения, у меня тут с освещением не супер

BAU
Adoff:

у меня тут с освещением не супер

да и с фотиком как-то не очень… Маркировку чипов не рассмотреть совсем. Смазано.
Затертый чип это наверняка видео процессор.

stud
BAU:

с фотиком как-то не очень

Нужно было подложить лист бумаги. Фотоаппарат сфокусировался на поверхность стола. Затёртую микросхему можно вычислить, если нарисовать обвязку.

shura2000

3 кварца! Поролонку производитель мог бы и сам поставить.
И почему то не все детальки, предусмотренные на плате, распаяны.

Olegfpv

Дмитрий, а можете GPS разобрать? Нужно понять как снять data сигнал от него для трекер систем.
Чувствую автопилот как под опытный кролик)))

тигромух

Спилили маркировку самого интересного 😁
Интересно, почему PIC? Чем им ARM не угодил?

KBV
shura2000:

3 кварца!

я курсовые камеры с такими кварцами не беру, ппц, на SMD-варианте сэкономили чтоли?

Adoff

Ребята, сейчас не до фоток - пытаюсь вектора на крыле настроить.
В RX визарде номера каналов уменьшены на единицу (в отличии от основного окна) и начинаются с нуля. Я долго тупил, не мог понять почему визард мне не те каналы подсовывает 😃

Володимир
Adoff:

Но я из Владивостока, Москвичи должны были еще позавчера получить.

Московские посылки сначала отправляют куда-нибудь по дальше, в Оренбург или Самару для таможения, потом еще футболят по Москве с сортировки в сортировку, потом отправляют уже ближе к получателю и в течении недели доезжает до места вручения - примерно месяц катается по стране.

тигромух
KBV:

я видеокамеры с такими кварцами не беру, ппц, на SMD кварцах сэкономили чтоли?

А в чем криминал? По размеру, вроде, не критично, гребенка всяко выше. Плата очень компактная получилась (интересно сколько слоев?).
А размер кварца может быть и в плюс. Мы-ж не знаем из чего они сделаны и какие там требования к точности и стабильности.

cnyx
тигромух:

Вообще-то это странно. Для приорити трек должен быть CxxxxUS. Тогда это будет полноценная посылка со страховкой и т.п. Насчет отслеживания: вообще, приорити отслеживается. Но вот относительно Small Flat Rate Box сведения разнятся. Но трек точно не должен быть на L. Попробуйте написать в саппорт, может они попутали что-то.

Да не, походу все правильно. Нашел тут табличку со всякими видами отправлений и какого вида прилагается трек.

тигромух
cnyx:

Да не, походу все правильно. Нашел тут табличку со всякими видами отправлений и какого вида прилагается трек.

А вот здесь по другому написано.

BAU
тигромух:

Интересно, почему PIC?

У них все железо на пиках. Преемственность так сказать. Да и наверняка программистам проще.

shura2000:

3 кварца!

4 кварца. Один смд на другой стороне.

stud:

Затёртую микросхему можно вычислить, если нарисовать обвязку.

При такой плотности монтажа, плата наверняка многослойная 4-6. что то вычислить нереально