EagleTree Vector FPV Controller

BAU
shura2000:

Поролонку на баро нужно ставить?

“Гуляния” по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.

shura2000
BAU:

“Гуляния” по высоте в режиме удержания около 10см и то при ветре. Выходил в штиль, висит практически не изменяя высоту.

Это без губки?

BAU
shura2000:

Это без губки?

Да.

rank:

Короче дела похоже не очень.

Обидно… Что сказать…

тигромух:

можно попробовать перепаять.

А если не получиться восстановит перепайкой? Имхо, лучше отправляйте по гарантии.

тигромух

Коптероводы, ахтунг!
Игл использовал не пластик, а какое-то г…
Развалился прям в руках:

Не бил, не ломал, сильно не затягивал.

BAU
тигромух:

Не бил, не ломал, сильно не затягивал.

Наверно все таки перетянул…
А пластмасс корпуса и стойке действительно г…
Экономщики хреновы.
У меня болтик в комплекте вообще не подошел, просто провалился в отверстие. А когда прикрутил другим, потолще, стойка все равно проворачивалась, что опасно с активированным компасом. Пришлось приклеить…

И еще на заметку. Один из разъем шины на ГПС у меня похоже глючит. Вчера летал, в полете на лойте выскочило сообщение что отсутствует сигнал с GPS и аворежим отключился. И восстанавливается через несколько секунд, и так много раз. Переключил в соседний разъем(их там два) последующие полеты были без приключений.

тигромух
BAU:

Наверно все таки перетянул…

Ну наверно. Затягивал так, чтоб не прокручивался. И он два дня так простоял, а на третий развалился…

BAU:

И еще на заметку,. Один из разъем шины на ГПС у меня похоже глючит. Вчера летал, в полете на лойте выскочило сообщение что отсутствует сигнал с GPS. И восстанавливается через несколько секунд, и так много раз. Переключил в соседний разъем(их там два) последующие полеты были без приключений.

Не зря кто-то на рцгрупс показывал фотку с разъемами залитыми термоклеем 😃

shura2000

У вектора нет возможности вывести индикацию на внешние светодиоды?

тигромух
shura2000:

У вектора нет возможности вывести индикацию на внешние светодиоды?

Пока нет. Но в виш-листе уже записали.

rank
BAU:

Да.

Обидно… Что сказать…

А если не получиться восстановит перепайкой? Имхо, лучше отправляйте по гарантии.

Да так комплексная беда похоже, понятно что гира/аксель зависли, но факт что он обнулил мне все настройки говорит что проблема не только в этом. Постоянно теперь лезут ошибки что не может сохранить конфигурацию, приходится повторять по нескольку раз меняя усб порт. Плюс, теперь похоже перестал S-Bus видеть. PPM пока пашет.
Печалька похоже без полетов остался на месяц.

BAU
тигромух:

кто-то на рцгрупс показывал фотку с разъемами залитыми термоклеем

Залитыми со стороны платы? Типа для прочности?

rank:

Печалька похоже без полетов остался на месяц.

Походу первые “блины” комом пошли. Ну что-ж, редко бывает чтоб новый продукт и без косяков.

Olegfpv

А у меня белые разъемы выскакивают из корпуса если ч вытаскиваю шлейф проводов жпс модуля , и так же вылез из Вектора , просто назад вставил. Серворазьем перепаял на камеру , пропадало видео.

BAU

Ааа… понятно, защита от излома. В принципе разумно.

Я смотрю этот человек особо не заморачивается с крепежом, все на термоклее и скотче.

Olegfpv

Ответили в службе поддержки . Сказали что скороподъеность отображающая метр в минуту была по просьбе планиристов)) что сильно удивляет меня. И если народ будет просить отображение метр/в секунду то они сделают выбор. Я написал что сложно оринтироваться по трех значным номерам , а если сделать метр/секунда то будет более понятно и наглядно.
Так же размер шрифта в будущем на ОСД будет регулируемым. Вот это приятная новость.

BAU
Olegfpv:

Ответили в службе поддержки .

А что по вашей проблеме с вектором что ответили?

Adoff
BAU:

Вчера коптер поднял в воздух на векторе. Понравилось. Стабильненько так висит. Авто режимы частично попробовал. Но пока не понял для чего их можно применить)) Помоему для ФПВ достаточно удержания высоты и позиции, остальное баловство…

Попробовал поднять 450 квадрокоптер на Векторе, до этого вообще дел с коптерами не имел, поэтому все настройки вектора оставил заводские. В режиме 2D рулится отлично! В режиме 2D+Hold очень сильно плавает высота, в режиме Loiter коптер сносит ветром.
Подскажите на что в первую очередь при настройке обратить внимание, опыта с коптерами ноль.

BAU
Adoff:

Подскажите на что в первую очередь при настройке обратить внимание

У меня практически все настройки заводские. По поводу плавания высоты, попробуйте поиграть параметром Vertical Altitude у меня 45% стоит. Для пробы можно вывести это параметр на крутилку и менять в полете. Но к стати,при порывах ветра у меня тож как то гулял по вертикали активнее чем в штиль. Возможно задувает в корпус. Хочу попробовать паролонку проложить на баро. Но тока не большой кусок, охлаждение надо оставлять для чипов.
По поводу сноса : Во время выполнения визарда в каком то задании просит выставить стики по центру. Газ тоже надо по центру. И не трогайте после этого тримы на апе. Поскольку если в лойте двигаешь стиками, то удержание не работает.
В ветер >3м\с не летал, а так очень хорошо держал.

Olegfpv
BAU:

А что по вашей проблеме с вектором что ответили?

Пока больше не чем их не грузил, так как раскачка у меня может быть связана с регулировкой газа. Нужно копать.
КОгда я лечу на фишке 41 (два на самолета на них) то она газом можно сказать вообще не управляет, тоесть не то что совсем не управляет а делает это немного своеобразно. Например она летит в режиме навигации и поднимается на заданный эшелон и прибавляет газу до 17-19А, я чуть прибираю его до 12А так как знаю что и с атким током самолет будет подниматься , скорость может упасть ниже круизной но фишка не прибавляет газу а отталкивается от моего положения стика газа, и при круизной 70км/ч может спокойно лететь 50км, меня это устраивает, а на Векторе нельзя ничего сделать. поэтому нужно пробовать настройки, так как он не дает регулироваровать газ во время RTH.
Вчера поднялся на 3500 м на Векторе, температура 0-1 была там , самолет очень сильно раскачивался , потом какая то надпись появилась предупреждающая , я испугался и полетел вниз, трудно спускался так как самолет раскачивало ооочень сильно когда скорость до 145 км/ч доходила.

cnyx
Olegfpv:

а если сделать метр/секунда то будет более понятно и наглядно.

Еще зависит насколько чувствительный бародатчик там стоит и какого типа переменная отвечает за баровысоту. Поясню. На старом Игле невозможно было пользоваться климбрейтом потому было 0, 60 или 120 единиц в минуту. Т.е. переменная, которая обозначает климбрейт была целочисленной 0, 1 или 2 (и т.д.), а потом умножалась на 60 секунд.
Возвращаясь к климбрейту метров в секунду опять же нужно знать, какова точность переменной. Если он будет рисовать 0м/сек и 1м/сек без промежуточных значений типа 0.3м/сек или 0.5м/сек, то полезность будет невелика.