EagleTree Vector FPV Controller

Olegfpv

Ar.drone 2.0 управление от сотового тел,делает флипы во все 4 стороны и имеет управление “абсолютный контроль” по компасу. Безопасная игрушка.

Sabotaghe74
Olegfpv:

Ar.drone 2.0 управление от сотового тел,делает флипы во все 4 стороны

А тут даже сравнивать не стоит. Именно полноценный квадр, с управлением от нормальной аппаратуры и руками и Ar.Drone с телефоном, где все действия делает софт. Весь Ar.Drone 2.0 весит чуть меньше батареи от АляТБС 😃

Olegfpv

Я к тому что если игрушка уже делает флипы, то для вектора пустяки

Sabotaghe74
Olegfpv:

Я к тому что если игрушка уже делает флипы, то для вектора пустяки

Сделайте, посмотрим…

Olegfpv

Что сделайте? . Если делает это игрушка,какие удивления от более сложного контроллера? Хотя не думаю что вектор умнее игрушки ар.дрону.

10 days later
ctakah

Трикоптер поддерживает? Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

cnyx

Судя по софтине Вектора трикоптеры поддерживает, также квадрик и гексу. Гексу с 3мя лучами не поддерживает.

тигромух
ctakah:

Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

Всегда ставлю на липучку, которая велкро. И виброизоляция достойная и снять можно, при необходимости.

welial
ctakah:

Трикоптер поддерживает? Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

ставил на вспененную фигню с Хоббикинга, и на 3М (двухсторонний обычный)- разницы никакой

cnyx

Ваша правда, у меня версия софта старая =)

mikdim

Так обновляйтесь же!))) По личному опыту на квадрике, новый софт только в плюс пошел!

ctakah

Отлично! Если летает как наза, то треха самое то будет , давно искал “простой” коробочный контроллер для трехи , было бы интересно почитать отзыв владельца трехи на векторе , но что-то не раскручен он у нас как наза , а жаль.

7 days later
Uvis

Подскажите, как обстоят дела с контроллером в свете последних прошивок? Доработали его или еще какие-то шероховатости остались?

Uvis

Для самолета. Запускаю Сириуса.

T300

С осени летаю на скае, в общем, всё нормально. Было пару глюков, из-за регулятора оборотов который гадил в питание борта. После замены его, замечаний пока нет.

Sergey130978

Приветствую!

Нужен совет.
Прошивка 11.73, установлен на Skywalker X8.
В полете внезапно пропала видеосвязь и при переключении в режим RTH самолет начал кружить и упал.

Vector продолжал работать еще час до обнаружения и затер все логи (стояла галочка Autoerase log when full).
Буфер логов был заполнен на 30% - почему то записывает логи не циклично, а при заполнение очищает память полностью.

Помогите понять по видео что произошло (потеря связи - 01:12):

Видеопередатчик установлен на правом крыле, поэтому моя версия - пропал контакт с правым крылом (передатчик и элевон). Поэтому кружит вправо.
Но непонятно почему так странно работает мотор.

Кстати, после сборки частей на земле вся оснастка заработала как ни в чем не бывало (вектор, элевоны, мотор, управление, видео).

Vlad-1357
Sergey130978:

Помогите понять по видео что произошло

Может обрыв в силовой батарее или частичный обрыв. При этом бортовое питание начинает проваливаться до 5-6 вольт, ESC перезапускается, а вектору могло и хватить для нормального фунционирования. Я теперь всегда силовые батареи в паралель две штуки ставлю.

Sergey130978
Vlad-1357:

Может обрыв в силовой батарее или частичный обрыв. При этом бортовое питание начинает проваливаться до 5-6 вольт, ESC перезапускается, а вектору могло и хватить для нормального фунционирования. Я теперь всегда силовые батареи в паралель две штуки ставлю.

Батарея стояла 16000mah 4S.
Контроллер продолжал работать когда нашел.
Напряжение было 15.7v.

shumahair

Привет всем! Так и не смог запустить моторы на коптере. Ни с бубном, ни без…
визард прошел, все настроил как в теме написано, по инструкции, все настроил, подтвердил выбор рамы через ОСД. Пытался запустить и рудером и газом (футаба, газ сейчас справа, переделанная мода).
Отдельно от коптера моторы с регулями работают, вместе - нет.
Где смотреть, помогите пожайлуста!