rmilec t4047nmb20 uhf long range rc system 5w

blade
taraz:

Новая LRS Rmilec 5W:

Цена какая то совершенно нездоровая.
За пару микросхем то.

taraz
blade:

Цена какая то совершенно нездоровая.

Цена да, великовата, но выбор диапазона частоты, sbus и т.д. плюс для меня важно ничего не нужно настраивать и 5W, я себе возьму.

Вот инструкция: www.foxtechfpv.com/…/T4047NB20 Manual.pdf

Duschman

C антеннами на приёмник что то они намутили.

taraz
Duschman:

C антеннами на приёмник что то они намутили.

По моему, наоборот, не плохо, переходник нам MCX и возможно любую антенну через переходник-удлинитель подключить.

taraz
Duschman:

C антеннами на приёмник что то они намутили.

Я про него и говорю.

Duschman
taraz:

через переходник-удлинитель подключить.

  • потери. На мой взгляд SMA наиболее универсальный разъём для подобных приёмников.

Глюк, сообщение продублировалось.

jusupoff

А установка только отдельно на штатив? Имеющейся рмилек хорош тем, что встает в пульт и при полетах на 10-15 км вообще ничего не требует, а при необходимости можно передатчик вынести на штатив или подключить направленную антенну.
Первая версия 2,5 Ватт, эта 5 Ватт… По дальности это больше совсем на чуть-чуть (в 1,4 раза всего лишь). ИМХО - можно было оставить и 2 Ватта, добавить фишки новой версии, а кому надо очень далеко - с направленными антенами это возможно. Глушить 5-ти ваттным передатчиком все оборудование вокруг себя на земле, при этом иметь дальность немного большую, чем с имеющимся 2,5 ваттным передатчиком со штатной сосиськой. В общем, как владелец RD4047 не стал бы переходить на новую версию.

taraz
Duschman:
  • потери

Анекдот вспомнился))

Встречаются две подружки. Одна говорит:

  • Мужик мой пьёт по чёрному, уж, не знаю, что и делать!
  • А мой больше ни капли в рот!
  • И как ты этого добилась? Рассказывай!
  • Ты ведро водки налей и поставь на видном месте, а на дно дохлую кошку положи. Так он как напьётся, увидит кошку, его стошнит и пить не то что не будет, а не сможет!
    Та так и сделала. Мужик принялся за водку, а она пошла к подруге, чтобы …ну на всякий случай. Приходит через несколько часов, слышит на кухне голос мужа. Заходит и видит картину: пустое ведро, мужик выжимает кошку в стакан , приговаривая:
  • Ну, Мусенька, ну еще капельку!
jusupoff:

В общем, как владелец RD4047 не стал бы переходить на новую версию.

Как владелец трех rmilec-ов, новый rmilec мне очень нравится, прям с первого взгляда.

Duschman
taraz:

я себе возьму.

taraz:

новый rmilec мне очень нравится,

Флаг вам в руки, подождём вашего отчёта.😉

taraz

Благодарю за знамя, я думаю что отчет на rcgroups появится раньше, я его тоже подожду. )

jusupoff

taraz, на земле у вас приемники видео какие такие супер стоят? Лично я себе в радиусе 5 метров не могу позволить рмилек врубать даже на 2,5 ватта - чувстуются помехи. Летаю на половине мощности (1 ватт). 5 ватт просто не представляю как смогу себе позволить. Видео 1,2 Ггц, приемник лавмейт.
А так в пределах комнаты (3-4 метра) - передатчик 5 ватт в диапазоне 400-480 Мгц - выдает в колонки на компе выраженный гул, может заглушить GPS приемник, дает помехи на видеоприемник 1,2 Ггц, глушит домашние роутеры… Нужен ли такой передатчик в поле, если 2 ватта достаточно до 100 км с нормальной антенной?

taraz

Я их на 100-200 метров разношу, если ставить фильтры то можно меньше.

P.S. У меня задачи немного другие, я летаю очень низко. Большая просьбе к людям которые летают на самолетах, вы не забывайте что еще есть те кто летает на квадрокоптерах и им тупо нужны ватты, желательно 50 ватт, а не 2 ватта и яга или тарелка и т.д. ))

jusupoff
taraz:

У меня задачи немного другие

А, блин… что-то я был слишком категоричен 😃

Expert

20 каналов эт конечно круто но!

Use three frequency hopping.
When using the PPM signal, please select low power mode
+наконец то сознались что в старой моделе 1.6w

И Как обычно очередной “герой”
концепция использоаниея внешнего энкодера, сканер помех в приёмнике, подключение сбас слизано с 2г