Lawmate 1.2Ghz - какой коннектор?

andrew_psch

Друзья,
подскажите, что это за тип коннектора и как его найти (лучше на ebay). У меня пин один (минус/ground) отпал, хочу заменить коннектор, но не знаю как он называется.

KBV

Этот разъем не достаточно надежен для полетов. Нужно взять хорошие тонкие провода и припаяться непосредственно на ножки передатчика. А уже на конец поставить нормальный разъем (по-желанию), чтобы при необходимости можно было менять передатчик.

Dacor
Zont:

Вот тут рекомендовали:

По моему это все таки разъем в ПРД типа БЕВа, а в ЛМ они поменьше что ли…

Zont

Меня на почте две посылки ждут, в одной могут быть эти разъемы 😃 если они - скоро проверю на передатчиках RV, если найду у кого-нибудь ЛМ рядом - тоже ткну туда

andrew_psch

я немного разобрался с коннектором, это

  1. Molex Picoblade (www.molex.com/molex/products/family?channel=produc…)
    или
  2. JST-ZH (en.wikipedia.org/wiki/JST_connector).

Но мне вот понравилась идея припаять провода непосредственно на ножки передатчика, но тут столкнулся с другой проблемой - сам коннектор и ножки настолько маленькие, что я даже не представляю как их можно вручную паять то… там шаг между пинами 1.25-1.5 мм, так это шаг, а они и того меньше.

Может какие-то специалные подходы/техники есть как паять такие маленькие детали?

KBV
andrew_psch:

Но мне вот понравилась идея припаять провода непосредственно на ножки передатчика[]
Может какие-то специалные подходы/техники есть как паять такие маленькие детали?

Это не идея, а беда) - несколько раз пропадал контакт в этом месте.
Таких фокусов в полете очень бы не хотелось, а т.к. проблема “плавающая” (обычно контакт есть, но иногда пропадает), то я не придумал ничего лучшего.
Если есть другие идеи- предлагайте. Оставить штатный- не предлагать 😃

Выломал верхнюю боковину разъема чтобы подлезть паяльником и припаял. Можно снять крышку чтобы было удобнее. На место пайки одел термоусадку- получилось очень аккуратно и надежно. Могу выложить фото- смотрится не совсем “колхозно” 😃

andrew_psch
KBV:

Выломал верхнюю боковину разъема чтобы подлезть паяльником и припаял. Провода взял силиконовые с ХК- они довольно стойкие на излом. На место пайки одел термоусадку- получилось очень аккуратно и надежно. Могу выложить фото- смотрится не “колхозно”

Конечно! Фото в студию 😃

KBV

Правда там мало чего видно 😃
А так- да, посмотрел- действительно снимал крышку и отломал боковину разъема с той стороны (весной делал, мог подзабыть)

andrew_psch
KBV:

Правда там мало чего видн

Видно действительно мало 😃)) но выглядит отлично

я не представляю как такие миниатюрные контакты можно паять… обычным паяльником?

KBV

Ну да, тонким жалом. Там же будет доступ к месту пайки сверху- все залудил, приложил проводок и одним легким касанием припаял)
И сразу одел термоусадку, чтобы соседние контакты не спаивались.
Потом следующий)