cyclops tornado

Andry_M
Spartak1245:

А с Торнадо такие проблемы есть?

А почему бы Вам не отмотать мальца назад и самому прочитать? 😃
Выкладывал целую подборку. Для кого? 😠

itomp:

проблемы изложены в данной теме. Перечислять их здесь еще раз - долго и не нужно.

😃

16 days later
ZAGUS

Просмотрел еще раз все факты и пришел к выводу что проблема глюков кроется в датчике GPS. Надо его герметизировать от окружающей среды.
И батарейку в том числе. Если где-то окислится то глюк обеспечен

3 months later
camacmeptb
SniperSam:

ну что я могу сказать,проблемы с английским языком нет,вопрос был времени,перечитал 70+ страниц и понял что проблема была в переполюсовке питания GPS а точнее сказать просто не туда подали провода на модуль GPS,поставив провода как на фото все сразу заработало. держите эту фото как эталон,потому как это уже не первый и далеко не последний случай неправельного подключения модуля с завода.

спасибо тебе Сёма за фото!!!

camacmeptb

Подскажите прогроматор от шторма к торнадо подойдёт?

ZAGUS

По идее он один для серии шторм и торнадо.

camacmeptb
ZAGUS:

По идее он один для серии шторм и торнадо.

я так тоже думаю!
а конкретнее не кто не знает, хочу купить б/у! есть только от шторма!
может кто продаст от торнадо?!

ZAGUS

Бери не заморачивайся, ща сравнил, выглядит также.

3 months later
camacmeptb

Купил! Проверил! Подходит!

Может кто подскажит у кого какие углы и пиды стоят на скае 1880 кондор 2013?
Прошивка1.10

ZAGUS

Пиды 80, высота ±10, крен ±27. скай1900

7 months later
ZAGUS

Третий год уже работает после глюка, летаю, все отрабатывает. Тока остались не понятки с запуском GPS, запукается не сразу, минут 5-30. Менял батареи которые в нем стоят, по началу сразу запускается потом все по старому. Эл.схема плохо проработана производителем, где то глюк по питанию GPS похоже как батарея не подзаряжается, постоит включенный тогда запускается. Может и сам поковырялсяб но не понимаю в электронике.

antidote

Помогите рабозбраться с этим АП. Я новичок, никогда с АП дел не имел. Поставил данный АП на летающее крыло кесл метрового размаха, оттриммировал, сделал кое-какие настройки (правда в этом я ноль). Попробовал полетать, в ручном режиме летает, а вот при возврате домой он делает петлю вниз, я конечно сразу режим этот вырубаю и выравниваю самоль. В режиме стабилизации пока не летал - датчик скорости не ставил. Подскажите, желательно с самого начала что надо сделать? Ато уж думаю этот АП выкинуть к чертям и купить другой.
Вот видео, оно довольно долгое и нудное, но вначале там есть как раз момент с режимом возврата

ZAGUS
antidote:

Ато уж думаю этот АП выкинуть к чертям и купить другой.

Да нормальный бюджетный автопилот еслиб не просчет разраба с питанием GPS. Похоже неправильное отклонение рулей у Вас на ЛК, бывает по первости такая ошибка. Включите режим стабилизации и поднимите левое крыло в верх (типа крен в право) левый элерон тоже должен подняться в верх. Далее поставьте ЛК прямо и опустите нос вниз, рули высоты должны подняться чтоб стабилизировать модель. А далее просто настраивайте под себя расход рулей на аппе. У меня 60 процентов на все.