Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 645

cyclops tornado

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Cathay Stray в разрыв сигнального провода с камеры (определив полярность) впаять электролит от 300 до 500 мкф. Что ...

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    в разрыв сигнального провода с камеры (определив полярность) впаять электролит от 300 до 500 мкф.
    Что значит определив полярность видео сигнала? Полярность относительно чего?

2.  
    xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    если не повезет - будет записываться голая картинка без ОСД
    Вы правы, вот еще жалобу нашел
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=4638

Вопрос, какую камеру подобрать к торнадо, гарантированно рабочую?

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Вопрос, какую камеру подобрать к торнадо, гарантированно рабочую?
    Я лично проверял с Пиксимом - все нормально, с Фатшарком, которая с пантилтом в комплекте - нормально, и с какой-то дешевской кетайской камерой с секуритикамера2000, тоже проблем нет.
    Насчет остальных сами понимаете ничего не скажу. Но... слова SONY, Super HAD, 650TVL, Starlight в названии могут означать проблему =) По-крайней мере вот с этой камерой Sharp аналогичная проблема существует.

Записей в дневнике
    3
    полярность видео сигнала
    Тупо режем провод и закусываем крокодилами вольтметра образовавшиеся два обрывка. Скажем - обрывок, ведущий к камере - красным, а к трансмиттеру - чёрным. Если вольтметр показывает положительную величину - значит плюс на камере, минус на трансмиттере. Если отрицательную - значит наоборот. В соответствии с этим впаиваем электролит (у него тоже есть полярность). И наслаждаемся хорошим видео.
    Ессно, во время замера камера и трансмиттер должны работать.

6.  
    xrt
    xrt вне форума

упо режем провод и закусываем крокодилами вольтметра
    Это предположение, или вас помогло подключение конденсатора в борьбе с мерцанием OSD?

Тупо режем провод и закусываем крокодилами вольтметра образовавшиеся два обрывка. Скажем - обрывок, ведущий к камере - красным, а к трансмиттеру - чёрным. Если вольтметр показывает положительную величину - значит плюс на камере, минус на трансмиттере. Если отрицательную - значит наоборот. В соответствии с этим впаиваем электролит (у него тоже есть полярность). И наслаждаемся хорошим видео.
    Ессно, во время замера камера и трансмиттер должны работать.
    То есть вы предлагаете переменное напряжение\ток измерить вольтметром? Вы что-нить про модуляцию и формат видео сигнала слышали? =)

Дык вот, электролит в такую цепь паять пофигу как - это раз. Конденсатор в такой цепи исключит постоянную составляющую, которая, если я ничего не путаю в композитном видео сигнале является информацией о яркости - это два.

Записей в дневнике
    3
    вы предлагаете
    Евгений, я ничего вам не предлагаю и ни к чему не понуждаю. Я себе так сделал. У меня проблема исчезла.
    Не нравится суть или форма моего ответа - простите и не попомните зла. Доброго вам вечера.

10.  

Евгений, я ничего вам не предлагаю и ни к чему не понуждаю. Я себе так сделал. У меня проблема исчезла.
    Не нравится суть или форма моего ответа - простите и не попомните зла. Доброго вам вечера.
    Да вы бы хоть обосновали это, а то у меня какой-то разрыв шаблона прям. Физический смысл-то в чем? =)

xrt
    xrt вне форума

Только что проверил, никакой разницы, с конденсатором, что без оного.

Перебрал кучку камер в пределах доступности со всеми работает (а именно: ExplorerHD, GoPro 2, Sony 420 tvl, Mobius ActionCam, DX201)
    Глюк поймал на моей камере 650Tvl и как ни странно на Sony 700tvl такой же эффект.
    Последний раз редактировалось xrt; 29.06.2014 в 19:17.

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Только что проверил, никакой разницы, с конденсатором, что без оного.
    Ч.т.д. =) Значит я все же еще не совсем отупел =)

Записей в дневнике
    1
    Заменил перемычку на стабилизатор (понижающе-повышающий), теперь при любой батарее мотора на Циклопа и камеру идет ровно 12 вольт, хоть там 2S, хоть 3S, хоть 4S...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	29.0 Кб
ID:	960010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-16 00.58.02.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	193.7 Кб
ID:	960011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-16 00.56.03.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.3 Кб
ID:	960012   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-07-16 01.01.07.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	71.9 Кб
ID:	960013  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bigfoot_tmn Посмотреть сообщение
    стабилизатор (понижающе-повышающий)
    Не чересчур греется?

Записей в дневнике
    1
    не замечал нагрева пока, на днях погоняю на столе с двухваттным видеопередатчиком, отпишусь по результатам.

стабилизатор (понижающе-повышающий)
    По весу и габаритам этот стаб почти с Циклопа. Есть подобные только размером раза в два меньше.

Записей в дневнике
    1
    я его брал для Скайвокера, там еще утюг положить можно без особого вреда, пока поставил на бикслера - новые еще в пути из Китая.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    По весу и габаритам этот стаб почти с Циклопа. Есть подобные только размером раза в два меньше.
    Летаю с таким http://www.bevrc.com/voltage-regulat...dule_p143.htmlдва месяца, полет нормальный. Пробовал ставить такие http://www.ebay.com/itm/141048598227...84.m1436.l2649 (только повышающий), но шумят.

Записей в дневнике
    1
    Не чересчур греется?
    Честно говоря - греется, вчера с 200mW передатчиком гонял пару часов: микросхемы на плате преобразователя горяченькие (палец держать можно но не очень долго), правда, когада батарея разрядилась до 12в - стало заметно холоднее. Сегодня попробую подключить передатчик на 2W и батарею 4S, возможно понадобится клеить радиаторы и высовывать их сквозь стенку фюзеляжа "на улицу"

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    Летаю с таким http://www.bevrc.com/voltage-regulat...dule_p143.htmlдва месяца, полет нормальный. Пробовал ставить такие http://www.ebay.com/itm/141048598227...84.m1436.l2649 (только повышающий), но шумят.
    Как у вас с температурным режимом преобразователя? Какая батарея используется?

Как у вас с температурным режимом преобразователя? Какая батарея используется?
    Акк - ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C. Температуру точно не скажу, да теплый после 25-30 мин, но не как утюг или "палец держать можно но не очень долго".

Записей в дневнике
    11
    Вчера решил опробовать логирование полета и столкнулся с неожиданностью... после полета просто отключил питание и лог не сохранился... прошивка 1.3, неужели у всех так?
    p.s. мануал читал/ветку rc groups тоже читал, видел инструкцию как включить/выключить но неужели он просто не сохраняет лог если пропало питание?

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    p.s. мануал читал/ветку rc groups тоже читал, видел инструкцию как включить/выключить но неужели он просто не сохраняет лог если пропало питание?
    Может он его на флэшку писать должен, там вроде дырка есть соответствующая?

Может он его на флэшку писать должен, там вроде дырка есть соответствующая?
    Там вроде даже в мануале сказано что запись логов идет на флэшку.

Записей в дневнике
    11
    Ну конечно на флэшку пишет, я там и ожидал его найти, вернее файл то есть, но он пустой хотя весь полет знак записи мигал

После приземления надо обязательно завершить процесс записи, иначе файл после снятия питания не сохраняется.

Записей в дневнике
    11
    Спасибо, теперь ясно, что "так и должно быть" хотя на самом деле весьма не логично мало ли какая ситуация бывает

Кто на какой прошивке летает? С первой прошился на последнюю AHRS 1.04 Flight Control 1.05
    После запуска через минуту элероны ( в режиме стабилизации ) начинают жить своей жизнью, медленно и рывками работают в разные стороны ( руль высоты и направления нармально )

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Кто на какой прошивке летает? С первой прошился на последнюю AHRS 1.04 Flight Control 1.05
    После запуска через минуту элероны ( в режиме стабилизации ) начинают жить своей жизнью, медленно и рывками работают в разные стороны ( руль высоты и направления нармально )
    1.02 такая же фигня. В полете то же самолет дергается постоянно. Собирался на 1.04 перепрошиваться. Теперь не вижу смысла.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    1.02 такая же фигня. В полете то же самолет дергается постоянно. Собирался на 1.04 перепрошиваться. Теперь не вижу смысла.
    В первый же день (в конце июня) прошился на 1.04 . В первом облете, а именно при возвращении домой, самолет летел как "подбитый", раскачивался из стороны в стороны, но при этом высоты не терял. Анализируя на земле полет, решил установить причину раскачки, подал питание на циклоп и приемник, включил режим стабилизации. Примерно через 10 минут циклоп начинает растопыривать элероны (причина раскачки), по крену уходит горизонт и бегает направления полета. Обнулив практически все показатели в меню (такие как сервоцентр, гироскоп, тангаж, крен, воздушную скорость) причина раскачки исчезла. Теперь перед каждым вылетом, первым делом подаю питание на циклопа, собрав все остальное (телевизор, антенна, усадка крыльев на скай) как раз проходит 5-6 мин., провожу обнуление показателей и в полет. Провел более 20 вылетов, все работает прекрасно, курс в режиме стабилизации держит отлично, управление газом и полет по точкам все в норме. Рядом был товарищ у которого на скае Игл стоит, некоторым функциям он даже позавидовал, а больше всего ему понравилась простота при вживлении Торнадо в "систему" самолета, управление газом и полет по точкам на в прошивке 1.04 точек 10.

Включил дома торнадо все, стабилизация работает как надо (при этом дома спутники не поймались). Вышел на улицу поймались спутники и сразу началась раскачка элеронов, зашел в меню убрал крен и тангаж в минимум ( 1 градус ) , раскачка почти пропала ( еле заметна стала) сброс других параметров не помогал. Но как автопилот рулить будет если крен и тангаж 1 градус? Похоже проблема в прошивке, автопилот вмешивается в рулеж элеронами. Около часа парился с включенным торнадо. Или 1.05 хуже стала?

В начале этой темы Mark Vadim тестировал для разработчиков этот девайс. Что то пропал он из этой темы, я думаю он мог бы донести до разработчиков проблему хаотичного дерганья элеронов - она у многих имеется. А так сайта у авторов девайса нет, как донести до авторов эту проблему непонятно.

На сколько я понимаю тут все "борятся" с функцией удержания курса. Когда включена стабилизация (не РТХ) курс "замораживается" (само собой все это работает только когда ГПС нашел спутники). Когда модель находится в неподвижном состоянии из за неточности позиционирования курс начинает резко меняться (это нормально), ну а автопилот в свою очередь начинает крутить элеронами для удержания этого "замороженного" курса. Интенсивность махания рулями напрямую зависит от качества приема ГПС сигнала, а не от каких то там калибровок и обнулений. Может быть и такое, что вообще никакого шевеления не будет. Эта функция (удержания курса и высоты) должна отключаться через меню (но могу ошибаться). А причину раскачки моделей в воздухе ищите в механических настройках рулей. В теме про Шторм все это уже не раз проскакивало, и большинство болячек Шторма неминуемо перекочевали в Торнадо.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Когда модель находится в неподвижном состоянии из за неточности позиционирования курс начинает резко меняться (это нормально), ну а автопилот в свою очередь начинает крутить элеронами для удержания этого "замороженного" курса.
    Такая же ситуация кстати и с Иглом, в свое время долго голову ломал, почему он на земле в режиме стабилизации начинает элеронами ворочать.
    Кстати, кто в курсе, в Торнадо компас есть? Т.е. вопрос в том, по компасу он курс держит или просто траекторию считает?

Только данные ГПС (я про курс)

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Эта функция (удержания курса и высоты) должна отключаться через меню (но могу ошибаться).
    Узнать бы как ее отключить. ИМХО логичней в РА крен и тангаж в нуле поддерживать, а не курс.

Этот режим удерживает курс и высоту. Очень приятная и полезная функция. Но к сожалению корректность ее работы в данном АП зависит от конструкции самолета и его механических настроек. Если быть точнее, то чем лучше модель управляется по курсу с помощью элеронов и чем меньше сбивается с текущего курса от внешних факторов, тем проще автопилоту. Сейчас гляну в мануал, посмотрю отключается ли это. У других АП есть возможность подстраивать все составляющие ПИД-контроллера. В Торнадо (и в Шторме) этого нет.

Узнать бы как ее отключить. ИМХО логичней в РА крен и тангаж в нуле поддерживать, а не курс.
    PA HEADING HOLD
    Heading mode selection
    It’s optional to lock the course when in PA mode; you can choose to disable it.

Этот параметр.

Пункт "РА heading hold" нужно поставить "n"

Упс... опередили.

Записей в дневнике
    3
    В начале этой темы Mark Vadim тестировал для разработчиков этот девайс. Что то пропал он из этой темы...
    Нет, не пропал, периодически просматриваю с грустью.
    Надежды за это время поиспарялись. Баги - нет.
    Торнадо у меня живёт в коробочке - до лучших времён.
    Летаю на других системах.
    Очень, очень жаль.

Надежды за это время поиспарялись. Баги - нет.
    По ходу это судьба всей линейки Циклопов

Записей в дневнике
    3
    судьба всей линейки Циклопов
    Штормом я абсолютно доволен. Он научил меня ФПВ и спасал мой самолёт (а с ним мою задницу) несчётное количество раз.
    Правда, я его списал недавно - стал врать, валить горизонт и т.д. - что неудивительно с учётом его очень бурной биографии. Он летал очень много, нередко и сильно бился, тонул. Так что два года до начала проблем - это совсем недурно.

По ходу это судьба всей линейки Циклопов
    Это вы про что?? Может я чего упустил? У меня на Биксе торнадо, только воздушную трубку я не вытаскивал, работает как (циклоп) в принципе доволен, особых глюков не замечал.

+ Ответить в теме