Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 695

RLS Rlink

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сегодня тоже файлсейв словил, модуль передатчика попискивал, как будет РРМ на него не идёт. Почему то помог пересбос питания на ...

Сегодня тоже файлсейв словил, модуль передатчика попискивал, как будет РРМ на него не идёт. Почему то помог пересбос питания на пульте (турнига хр). Хотя думаю, что все же в контактах (разъёмы соединительного провода) дело. Еще как то связь попадала, когда праздник был в городке рядом, но тут я на рации полицейских грешу.

2.  

Записей в дневнике
    6
    У меня передатчик с аппой через 2,4 приемничек завязан, ретранслятором, по РРМ, не думаю что из за этого пропала связь, именно после 1100м и при развороте. Я думаю блокируется сигнал рамой, НО блин не на 1100 метрах же! И передатчик видео вещяет ПОД раму, неужто он и забивает мне РУ!? Т.к. на 910 летаю, может гармоника гадит, ведь как раз Рлинк работает на 431-441Mhz * 2 получается рядом с 910, неуж то по этому!? Надо попробовать 980..

Все не могу добраться. Дела навалили

побил модель, впилился в рощу
    одна антенна приемника в каку
    подскажите где можно купить, чтото на ебее не могу сходу найти

6.  

Записей в дневнике
    6
    Фпв-коммунити, юююстор, гудлакбай, алиэкспресс точно были, тоже менял уже 2 раза.

Можно здесь http://fpv-community.ru/store/produc...mnik-uglovaia/ ( не реклама )

нашел нашел у болгар - спасибо
    http://arxangelrc.com/index.php?rout...product_id=241

10.  

Я у этих болгар хотел рлинк купить, но после переписки передумал, какие-то мутные они мне показались. Продаван не смог мне толком ответить какой ценник смостреть, с ДДС или без. Говорит пульни мне деньги, а я попробую отправить

болгар отправил мне - причем прислал письмо с трек номером и фото антенн до упаковки и саму упакованную посылку

Только что получил от этого болгарина (Никола Коевски) Rlink Сompanion. Для оценки скорости доставки трек - RI220372196BG.
    Посмотрим что за зверюшка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20150728142829.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	82.9 Кб
ID:	1097543  

Цитата Сообщение от Беркут 27 Посмотреть сообщение
    Посмотрим что за зверюшка.
    И что этот "зверёк" может?

Походу этот зверёк должен помочь сделать ретранслятор.

Всем доброго времени, получил и я свой комплектик, брал тут на форуме, подрубил к Таранису... писчить, мало напряжения, сейчас постараюсь через повышающий dc-dc сделать ему около 10V. К стати особых глюков Тараньки при подключении я не заметил.

Итак, результат теста Rlink Companion.

Данное устройство призвано помочь в сооружении ретранслятора. Более ничего. Как видно на фото в него подается питание 12В, S.Bus или отдельно 16 каналов. Вариант с двумя приемниками по 8 каналов реализовать можно, только контакт 5V к сожалению один. Companion подключается к передатчику в порт RC (питание приемника) и порт EXT. Порадовало, что допиливать ничего не надо. Все необходимые провода в комплекте. Собираем, включаем и наслаждаемся.

Через него мы получаем все 16 каналов. Для измерения задержки у меня спец приборов нет, кроме глаз, поэтому скажу как видел. Скорость отработки через ретранслятор и через прямое соединение одинаковая. Может конечно в первом случае и есть очень маленькая задержка, но я ее не заметил.
    Вердикт. Если вам нужен ретранслятор Rlink на количество каналов превышающее 11, то лучшего решения не найти. Сейчас все это богатство запихну в коробку и ретранслятор готов.
    Для схемотехников выкладываю фото самой платы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20150729142219.jpg
Просмотров: 36
Размер:	75.8 Кб
ID:	1097905

Ребят, а может в курсе кто. Поставил R-Link все ок с ним. Да вот LAWMATE 1.2g (500mW) помехи валит, может влиять данная ЛРСка на качество видео сигнала?
    У меня они не друг к другу плотнячком стоят, а разнесены где-то на 30см.

Цитата Сообщение от sal1k Посмотреть сообщение
    Ребят, а может в курсе кто. Поставил R-Link все ок с ним. Да вот LAWMATE 1.2g (500mW) помехи валит, может влиять данная ЛРСка на качество видео сигнала?
    У меня они не друг к другу плотнячком стоят, а разнесены где-то на 30см.
    Rlink достаточно сильный шум наводит на приемники видео 1.2-1.3.
    Желательно разносить через ретранслятор метров на 5 и более

Если разговор о наземной части, то надо разносить, и чем дальше, тем лучше. Но тут вроде говорят о размещении на самолете.

да в том то и дело, что не знаю, на что сильнее Р-Линк влияет. Наземка: приемник LAwmate в шлеме, R-Link на пульте. Между ними, сами понимаете, около метра.
    А вот возможности большего разноса на коптере - нет.
    Последний раз редактировалось sal1k; 29.07.2015 в 11:15.

Если разговор о наземной части, то надо разносить, и чем дальше, тем лучше. Но тут вроде говорят о размещении на самолете.
    каким образом приемник РУ (пассивный т.к. нет телеметрии) может влиять на видеопередатчик? Возможно только обратное влияние (видео tx забивает гармониками приемник РУ). В общем дело в наземке, 1 метра мало.

Спасибо! Будем пробовать разносить по максимуму наземку! Всем чистого неба и сухой земли

Итак, результат теста Rlink Companion.
    Вердикт. Если вам нужен ретранслятор Rlink на количество каналов превышающее 11, то лучшего решения не найти. Сейчас все это богатство запихну в коробку и ретранслятор готов.
    Для схемотехников выкладываю фото самой платы
    Связывался еще давно по почте с производителем и сейчас с MFD. И те и другие, говорили о каких-то проблемах с interference у Companion.
    Производитель еще очень давно говорил, что первая партия Companion вышла, а остальных они задерживают, т.к. пока не могут решить проблему с помехами. Решили её или нет, не знаю...
    MFD пару недель назад не рекомендовали использовать Companion из-за проблем с интерференцией. Сроков исправление проблем не назвали, сказали что сейчас им пока не до этого.

Тут скорее всего проблема не в Companion. Если почитать в инете, многие пишут, что у них с ретранслятором без Companion передатчик Rlink валил приемник 2,4ГГц на растоянии в 50 метров, у кого-то и ближе

Протестировал следующую схему ретранслятора FrSky X8R -> RMILEC High-Precision PWM/PPM/SBus Signal Converter V2 / FrSKY SBUS to CPPM Decoder -> Rlink передатчик. В обоих случаях в передатчик подавал CPPM.
    RMILEC High-Precision PWM/PPM/SBus Signal Converter V2 - на выходе получилось 10 каналов
    FrSKY SBUS to CPPM Decoder - на выходе получилось 12 каналов
    При подключении FrSky X8R -> Rlink передатчик (S.Bus -> EXT) прямым и инверсным проводом результата не дало.

Может со временем выйдет прошивка, исправляющая эту ошибку. Было бы неплохо

DVK
    DVK вне форума

Записей в дневнике
    6
    Вылез у меня глюк в связке Rlink - 3gx. Питание подключено к rlink, который sbus соединён с 3gx. При включении 3gx не подаёт признаков жизни. Вообще. Если же сначала включить rlink, а потом воткнуть хвостик s-bus в 3gx, то всё нормально заводится. Тумблер на модель ставить, что-ли?

Записей в дневнике
    6
    А у меня снова потеря РУ на 1100м в поле, после разворота квадра к себе мордой (антенны Рлинка сзади рамы)! Режим Хай не помог, высота 30м, передатчик 1.7м над землей. На 900м РУ вернулось. Частоту видео сменил, было 910, поставил 980, до фанаря, при чем это спонтанно случается именно после разворота, но бывает и на 2км летал и разворачивался, РУ было! Какая то срань. Одну антенну приемничка рлинка опустил вниз под раму, попробую так. Передатчик рлинка менял уже, осталось приемничек сменить.

Короче с Rlink чудес не бывает! Чтоб на приемник влиял какой-то передатчик вероятность 1%. Скорей всего какой-то неконтакт проводов. Вначале смотришь каждый провод, который соединяется с пультом и передатчиком на предмет заломов. У меня такое было, вроде целый в оплетке, а внутри обрыв, ну и прозвонить надо, покрутив его. Потом проверяешь приемник rlink и для ретронслятора. У меня было повреждение внешней оплетки ВЧ части, на 300м РУ пропало. У rlink хреновые провода, силикона пожалели. Собираешь тупую схему, приемник и пару серв в него, без всяких ретрансляторов. Берешь друга и пошли на наземный тест. После этого можешь и с ретранслятором проверить. У меня по земле в реж. HI было больше 6 км, дальше уже места небыло! Если у тебя отказ, то его надо искать на земле, а не в воздухе!

Записей в дневнике
    6
    Если бы РУ пропадало не в момент разворота ко мне мордой а в любое время, я б был уверен что провода виной, а тут именно на удалении, при развороте. Ретранслятор сам глючит? Если лететь используя ретранслятор, выключить аппу а передатчик рлинка оставить, фейлсейф не включается, по этому думаю что это не ретранслятор виноват.

Надо по земле проверять и у тебя все вопросы отпадут. Я просто предложил разделить на системы и проверить каждую в отдельности, так проще найти отказ. Может контакт еле какой и на сопле летит, а в момент разворота он теряется. Я же говорю 6 км по земле, во всех плоскостях, все работать должно. Никаких потерь сигнала на 1 км быть и в помине не должно. У меня турнига на 1км бьет)!

Записей в дневнике
    6
    Даа.. по земле ходил, 2.6км связь была, дальше не ходил.. а тут бывает 2км лечу нормально, а бывает и на 1км сбой. Посмотрю контакты на приемничек. В наземной РУ части все уже проверял. Думаю еще приемничек РУ заменить (рлинк).

Да можно и с разными приемниками попробывать. Я предложил проветить сейчас к тому, что в процессе эксплуатации провода могли и придти в негодность, а в начале было все ок. Смысл в том, чтоб проверить сейчас, когда не работает. А там сам смотри.

Записей в дневнике
    6
    Провода кикие именно? Поясни пожалуйста. Если те что от передатчика рлинка к ретранслятору (2.4 приемничку) то вся эта электроника с проводами в коробочке, все запаяно, надежно, доступа нет к проводам.. может передатчик греется кстати, на улице +40, а если не в тени (обычно он прям на солнце, на крыше авто), то еще больше!

У меня не было ретранслятора. В начале думал надо сделать, но время не щадит дурные идеи и они со скоростью обратной зарождению исчезают)! Я передатчик подключал к аппаратуре 4 жильным проводом (родным), так вот один провод выскочил с гнезда наполовину. И естественно работал с перебоями. Я это дело вовремя спалил, выкинул родной провод, сделал нормальный силиконовый и сам сделал площадку в Турнигу. Так, что у меня модульная система, оч. удобно. Жаль фотки не могу показать, в командировке. И не нужны никакие ретрансляторы, одна марока с ними, принеси, унеси, размести, забери, батарея, не замерзла ли. С рлинком, ты будешь сидеть в машине и на км 20 у тебя будет связь по-любому, а 1-2 км- это смешно)! И неважно, что у тебя куда упаковано, я все таки думаю, что где-то косяк, потому что в электронике чудес не бывает. Есть контакт-работает, нет контакта - не работает! Так, что ищи)!

Записей в дневнике
    6
    Да, заменю приемничек, если не поможет, попробую без ретранслятора, а в итоге окажется что причина в чем то другом была
    спасибо!

Да незачто, если получится решить проблему отпишись, а то интерестно!

Все необходимые провода в комплекте
    на вашей предыдущей фотке были только два провода в рлинк, кабель питания JST и 3х жильный кабель мама мама.
    т.е. кабелей только на 1 канал PWM
    Как Вы собираетесь подключать остальные 15 каналов?

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG20150728142829.jpg‎ Просмотров: 26 Размер: 82.9 Кб ID: 1097543
    --

Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
    еще кто нибудь пробовал эту антенну? лучше штатной? http://fpv-community.ru/store/produc...iamond-srh771/
    не реклама

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
    отвратительный показатель.

Я не владелец RLink, но все же.

[QUOTE=mroleg;5856747]Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
    10 км на высоте 200 м, показатель RSSI - 100%, мощность low. Антенна штатная. Что-то у Вас не так.

Записей в дневнике
    6
    По ходу мой вариант, не совсем дальнобой получается! Mroleg, словосочетание "Не реклама" писать не обязательно.

+ Ответить в теме