RLS Rlink

lavalava

Да, заменю приемничек, если не поможет, попробую без ретранслятора, а в итоге окажется что причина в чем то другом была 😃
спасибо!

skyline001

Да незачто, если получится решить проблему отпишись, а то интерестно!

Expert
Беркут_27:

Все необходимые провода в комплекте

на вашей предыдущей фотке были только два провода в рлинк, кабель питания JST и 3х жильный кабель мама мама.
т.е. кабелей только на 1 канал PWM
Как Вы собираетесь подключать остальные 15 каналов?

Беркут_27:

Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG20150728142829.jpg‎ Просмотров: 26 Размер: 82.9 Кб ID: 1097543

X3_Shim
mroleg:

Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?

отвратительный показатель.

Я не владелец RLink, но все же.

dimiriy

[QUOTE=mroleg;5856747]Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
10 км на высоте 200 м, показатель RSSI - 100%, мощность low. Антенна штатная. Что-то у Вас не так.

lavalava

По ходу мой вариант, не совсем дальнобой получается! Mroleg, словосочетание “Не реклама” писать не обязательно.

Беркут_27
Expert:

Как Вы собираетесь подключать остальные 15 каналов?

Они мне не потребовались. Комплект изначально рассчитан на подключение по S.Bus. Подключить два 8-и канальных приемника с CPPM можно и без компаньона.

Greyukrck

Напрямую по схеме, например, _ FrSky D8R_-XP ту RLink сколько каналов по СPPM можно вытянуть?

Беркут_27
Greyukrck:

Напрямую по схеме, например, _ FrSky D8R_-XP ту RLink сколько каналов по СPPM можно вытянуть?

Все восемь

Николай_НН
lavalava:

а тут бывает 2км лечу нормально, а бывает и на 1км сбой.

У меня тоже самое. Правда пару сотовых вышек рядом (0,5км). Приемник на крыше, на машине (10 метров от меня), ppm к нему на проводе идет, питание рядом с передатчиком (акки). Видео (1160Mhz) - еще метра 3 от меня. Автопилот - Cyclop Tornado

lavalava
Николай_НН:

У меня тоже самое. Правда пару сотовых вышек рядом (0,5км). Приемник на крыше, на машине (10 метров от меня), ppm к нему на проводе идет, питание рядом с передатчиком (акки). Видео (1160Mhz) - еще метра 3 от меня. Автопилот - Cyclop Tornado

А приемник рлс далеко от видео передатчика?

mroleg

[QUOTE=dimiriy;5856803]

mroleg:

Парни, а дальность рлинка в режиме хай 5км при высоте 1км это нормальный показатель?
10 км на высоте 200 м, показатель RSSI - 100%, мощность low. Антенна штатная. Что-то у Вас не так.

Хм, могу предположить только видео передатчик забивает прием ру. Похожу ногами с самолетом с видео вкл и без.

А не было никаких новых прошивокисправляющих ошибки в раннних версиях?

lavalava

Вчера в Хай режиме фейлсейф словил на 1км, буду убирать передатчик от приемничка как можно дальше, сообщу результат.

Николай_НН
lavalava:

А приемник рлс далеко от видео передатчика?

Примерно 1 метр. Передатчик видео на хвосте, приемник Rlink перед крыльями.
GPS в правом крыле (тоже на 1 метр от всего). Есть еще GPS трекер - он в другом крыле.

RSSI, как отлетаю на самолете метров на 100, показывает 60% постоянно. Потом резко в 0.
OSD, автопилот какой у тебя?

lavalava

Афигеть, 1 метр! У меня то сантиметров 10 было, отодвинул еще на 5см, дальше не убрать, т.к. квадр! Короче лажа какая то! Надо приемничек менять, пробовать. Осд у меня имерсон EZosd, RSSI к сожалению не показывает…

dimiriy

Матвей, у меня на дискавери про тоже см 10-15. Правда я дальше 700 м ни разу не летал. Видео передатчик хреновый. Поэтому вокруг да около. Но Rlink не подводит. Вообще он мне нравится.

lavalava

Да и я был даволен и радовался что с РУ теперь не буду париться! Но, как и с почти всем прочим оборудованием, используемым в нашем увлечении придется кумекать либо менять на что то другое! Хотя у кого то все отлично!

lavalava

Та не думаю что все у кого нормально работает шились или что то делали.
Вопрос у кого все супер с Рлинком, что то делали с ним перед использованием?