RLS Rlink

lavalava

2 км мне только снится. 1-1.5 км и ппц. НО не всегда, летал и на 3км. Не так там что то сделать сложно. Главное антенны рлинка на борту не затенять, расположить под 90 градусов и подальше от видео передатчика!

Летун_классический

Ну возможно у вас и поавда передатчик битый. Найдите когонить в городе с рлинком и попросите полетать.

dedok
lavalava:

Все ж просто

Видео может глушить. про видео расскажите.

lavalava

Передатчик рлинка я менял.
В общем есть 3 коптера разных комплектаций и размеров, все больше 400го размера. На всех приемники рлинк разных версий. Есть 2 комплекта передатчиков (+ ретранслятор). 2 аппы, одна ДЕВО 10, вторая футаба. Каждый из коптеров летает не дальше 1.2-1.5 км, пропадает РУ. Места разные, не город, поле. Видео установлено антенной вниз, частоты на 2х коптерах 1.2, на третьем - 910 и 980 пробовал. Результат один. Почему дальность маленькая это один вопрос, а вот то что все три аппарата глючат с разными аппами - это странно! Вот и думай, а нужен ли ретранслятор и в нем ли дело…

dedok

Пристегнул Рлинк к мультиплексу, приемник в фанерной полукоробке

Max_NN
lavalava:

Главное антенны рлинка на борту … расположить под 90 градусов

Думается мне, что как раз тут собака и порылась 😃 Возможно, что одна из причин снижения дальности большой угол между антеннами. “The Rlink rx is more or less the same as normal 2.4G receivers, but the diversity antennas are connected with SMA connectors, recommend to set up as “V” shape in your aircraft…”

lavalava

Я и как V распологал и под раму и под 90 градусов и горизонтально, один хрен фейлсейвы. Излучений рядом нету, вайфаев, сотовых вышек, раций тоже нет, в машине ничего излучающего нет. Один раз только смог на почти 3км слетать… Не знаю от чего так, темные силы электричества.

Попробую жестко к пульту без ретранслятора зацеплю…
Кстати то все я в режиме ХАЙ летаю!! Измерял поверметром, ватт дает, при наличии сигналв от аппы. Второй передатчик почему то в ЛОУ режиме шпарит 900мВт. А в ХАЙ всего 600!

Имерсон лежит уже на подмену…

lavalava

На всех трех 800мвт, передатчики ренджвидео и беврц… антенны сосиски штатные.

Летун_классический

Напиши потом помог ли имерсион.
Если у табя столько передатчиков и приёмников уже давноб наделал наземных тестов. Запер передатчик в машине и пошёл по дороге, отключая при появлении ФС то одно, то другое. 2км должен бить 100%.

Driver161

Простите за глупый вопрос, но правда не найду подходящей темы… Спрошу здесь.

У меня рлинк с красным приемником. Планирую установить на самолет посадочные фары на 12 вольт. Хочу чтоб они включались с апппы (9хr pro). С приемника не подходит напряжение. Могу взять с трехбаночной отдельной батареи, которая стоит на камере и передатчике видео.
Вопрос, как сделать правильно управление с аппы? А то постоянное горение мне не нужно, тк потребление 500 мач. Включать буду в момент посадки и возможно взлета.

lavalava

Надо докупить свитчер hobbyking.com/…/__8833__Turnigy_Receiver_Controlle… , в него подключаешь фонарь в разрыв питания, сам свитчер подключаешь к приемнику, на аппе настраиваешь на любой тумблер управление.

Greyukrck
Летун_классический:

Там даже ррм нету, откудаж сбас возьмётся??? Покупаешь вот эту штукуодним концом в приёмник, другим в Рлинк и всё. Я сам так и делал,

Более подробно про то, каким концом к каким контактам чего лепить расскажите пожалуйста.
С ув,!

Летун_классический

Более подробно про то, каким концом к каким контактам чего лепить

Ну видимо тот конец на котором написаны каналы с 1 по 8 надо подключать к приёмнику, а тот на котором написано ррм втыкать в Rlink.

Driver161

У кого стоит рлинк на крыле с Иглом? Подскажите по подключению мотора. Что откуда и куда? Мотор на 3-й канал приемника вешаем?

dedok

Начинаю осваивать рлинк, и вот в одном из первых полетов случилось. В полете ФПВ в режиме возврата домой, сбросил газ и планировал. Видимо была какая-то глобальная помеха, по видео и видимо по управлению, после чего фалкон ушел в штопор с высоты более 100 метров до земли. не реагировал на команды с пульта. Обычно фалкон сам выходит из штопора после пары витков. Загадочное явление.
my.mail.ru/mail/dedok965/video/_myvideo/79.html

dedok

Турнига 1000 в режиме “домой”