RLS Rlink

alextr

Блин, а я тоже такую купил. Сижу жду. Подкупила цена, и отзывы. Хотел “эксперта” взять, но что-то он для меня дороговат( 5 против 15)

Shuricus

Эксперт стоит тоже 5000. Нужно смотреть Tiny.

Достаточно взять только передатчик, накупить дешевых орандж приемников, залить прошивку Байчи - и вот лучшая на сегодня ЛРС, по моему мнению.

И главное с фотками, описанием и уже известным результатом.

xalex1377

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

=VIT=
xalex1377:

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

это вы про сабж?

=VIT=
xalex1377:

чет это модуль помехами ср…т на видеолинк 5.8ггц. от 0 до 5 метров ваще рубит, далее все ок.

вы про RLS Rlink говорите?

xalex1377

да, про него самого, пищит вся футаба от помех, линк срывает рядом напрочь, даже снижения диапазона частот не помогает, видимо только фильтром спасет

F_R

Интересно, что там кроется под экранчиком? Неужели РФмка? Хм… хотя, у 23РФм выводы в торцах платы…

Adekamer

мне кажется или мелкосхемы имеют затертую маркировку ?

baychi

Илья, а нельзя ли еще и фотку приемника? И с большим разрешением, и что-бы можно было прочесть маркировку компонент?

F_R:

что там кроется под экранчиком?

Мне тоже интересно. Но намного более интересен приемник. Выдать нужное количество ватт, нынче любая дура может. 😃

Adekamer:

мне кажется или мелкосхемы имеют затертую маркировку ?

Врядли. Скорее так снято. Вверху явно STM-ка. 5-ти ножечные микрушки рядом с ВЧ - коммутаторы. Больше всего порадовал SAW фильтр, значит ребята всерьез думают об обратном канале.

Просто_я
baychi:

Илья, а нельзя ли еще и фотку приемника? И с большим разрешением, и что-бы можно было прочесть маркировку компонент?

Приемник позже постараюсь выложить. По поводу разрешения не обещаю( Под рукой только iphone.

baychi
Просто_я:

По поводу разрешения не обещаю( Под рукой только iphone

Тогда просто напишите маркировку основных микросхем в дополнение к фотке.
Кстати, на передатчике ВЧ модуль как-нить маркирован? И что там на микроконтроллере написано?
Зарнее спасибо.

Rabbit_Fly
baychi:

порадовал SAW фильтр, значит ребята всерьез думают об обратном канале.

а где там интересно SAW фильтр вы усмотрели???

baychi

Элемент с маркировкой 150 похож на фильтр. Да и коммутаторы на него работают. Я ошибаюсь?

Adekamer

а мне кажется это дроссель
хотя могу и ошибаться

baychi

Да по маркировке больше на дроссель похож. Значит под таким углом не разобрал. Жаль.
А зачем там тогда коммутаторы? Или тоже не?

type_2

ну что, большие дядьки, стоит брать эту лрс или есть более лучшие альтернативы? 😃
или сидеть со своим драгонлинком и не выпендриваться?

baychi

Илья, а макрировочку не озвучите?
И фотки, если можно, куданить на нормальный обменник, форум их урезает до 50-70 кБ, ничего не разобрать толком. 😦

type_2:

стоит брать эту лрс или есть более лучшие альтернативы?

Алексей, работу альтернативы ты видел в субботу: 100 мВт, 4 c лишним км внутри ТТК и без FS. 😃

Просто_я:

Маркировку писать не буду времени нет

Жаль. Так все равно не видно (да и 200 кБ всего). Самое важное это маркировка на чипе ВЧ модуля приемника.
Хотя я почти уверен, что это SIS443x . 😃