RLS Rlink

=Михаил#

Тут вычитал…

Чтобы работал режим возврата домой — необходимо, чтобы работал GPS и был 3D Fix . Если 3D Fix отсутствует, то срабатывает FS по GPS, который начинает процедуру посадки или удержания высоты.

Как это понять ? Допустим лечу я в чистом поле… вдруг пропадает связь со спутниками и… аппарат перестанет слушаться управления и начнёт автоматическую посадку ?

prokop

Если в полете пропадает gps все сушите весла! Надежда остается только на ручной режим ну максимум в стабе лететь домой и не дай Бог фс сработает

Glinco

Это на каком автопилоте? Рлинк тут не причем, он машину обратно не вернет.

=Михаил#
prokop:

Если в полете пропадает gps все сушите весла! Надежда остается только на ручной режим ну максимум в стабе лететь домой и не дай Бог фс сработает

Так я не пойму при пропадании gps …ФС должен срабатывать или нет ? В Mission Planner таких и настроек то вроде нет F/S по GPS.

dedok

Рлинк к gps не имеет никакого отношения, это задача автопилота.

gylik6

Терзает меня такой вопрос! Зачем использовать посредника энкордер?Если только для увеличения шансов получить проблемы или геморрой. Сейчас же куча приемников с нужным сигналом.

Glinco

Энкодер нужен тогда, когда приемника с ппм нет. Например, у меня на Дево10 приемник 1002 не имеет ппм на выходе. Поэтому приходится извращаться, если не хочешь кабелей. А их я везде исключаю, у меня даже хэдтрекер беспроводной.

gylik6

А проще было за место энкордера купить приемник необходимый, чем в огород залезать! Чуть дороже, зато проблем меньше. Сами же говорите (от проводов избавляетесь). Не воспринимайте близко к сердцу просто зацепило!

Glinco

Какой приемник к десятой Деве будет с ррм?

gylik6

ru.aliexpress.com/item/…/32832276992.html?algo_pvi…

ru.aliexpress.com/item/…/32870627604.html?algo_pvi…

Главное же желание!

Я себе делал ретранслятор , дай думаю пойду против шерсти (не как все с Энкодером ). И батц!, китайцы уже все слепили давно, купил поставил -" на одного глухого в цепочке электроники стато меньше! Все работает! И вам желаю!!

Glinco

Благодарю за ссылки.
Так лаг меньше с ним, или этот приемник состоит из 1002 + энкодер и результат тот же? 😃😃😃 Что с надежностью? Это официальная версия или чисто самопал под протокол Девиэйшн?
Видел множество разных видеопередатчиков. В итоге вернулся к тбс и 832 из-за надежности и проверенности железа и софта. То же с Валкерой, за 8 лет ни одного сбоя. Поэтому к самопалу, а особенно в управлении, отношусь с подозрением.

Glinco

Благодарю, заказал.
Придет - соберу и проверю, что с лагом.
Сейчас у меня стоит 14-тиканальный породистый энкодер. Дешевый китайский я забраковал. Свой на ардуине не делал - ограничился б/п хэдтрекером, хотя там в прошивке есть обработка ппм.

Glinco

Ха, прикольно. Заказал по крайней ссылке приемник.
А продавец ответил, что качество ужасное и он снимает товар с продаж на два месяца до фикса проблем у производителя.
Вот о чем я и говорил, неоригинал есть неоригинал.
Посмотрим по другим ссылкам что и как.

1 month later
Glinco

Оригинал работает отлично. Давит 1.2 приемник при близком расположении антенн, решается раздвиганием девайсов.
Покупал с Али, все ок.

Glinco

Прекрасно. Висит рядом и работает.