RLS Rlink

Nik_son

Ну если надо будет поменять каналы то лезть прийдется. Без надобности, да, согласен.

bernie
Ruslanbosov:

а зачем менять каналы?

Скорее не менять, а добавить. По умолчанию их 8. Можно сконфигурировать до 16. Правда при этом падает чувствительность на 1-2dBm.

bernie
Glinco:

Зачем дальнолету 16 каналов?

Как раз дальнолету столько не помешает. В Inav загляните. Сколько там полетных режимов и всяких плюшек? 16 мало будет.

Glinco

А сколько там режимов и плюшек, нужных дальнолету? Конкретный пример есть какой-то?
И почему ими нельзя управлять одним каналом через ручку с шестью фиксированными положениями, например?

Nik_son

Миниталон на автопилоте fy41ap с двухосевым подвесом на камеру. Вот и все 8 каналов заняты. Так это миниталон, у него нет шасси и закрылков как например у БД-хи.

Glinco

Ну как же я летаю на полукопии, у которой стоит АП (4 канала), есть двухосевой подвес камеры (2 канала), шасси, закрылки, режимы АП, режимы ОСД (на всё 4 канала)? Десять каналов. У вас 16. Куда деть еще шесть? Мне просто реально интересно.

Этим же еще нужно управлять успевать.

дмитрий-74

мужики ,подскажите на каком у вас расстоянии р-линк лампочку от часов зажигает, у меня метр на малой мощности и метр двадцать на полной, это нормально, а то что то на 5- 7 км сигнал до 45-50 попугаев стал падать, а раньше 70-80 был, ни какого нового оборудования вроде не ставил .

Nik_son

Ну я не писал, что у меня 16 каналов. Написали, что “может и 16 быть мало” это у кого есть в этом надобность. Но то, что их больше 8 (как стоит по умолчанию) факт. А это значит, что добавлять их пришлось ( это касается вопроса Руслана зачем их добавлять). То что кому то и 16 мало, так это зависит от фантазии и надобности конкретных пилотов. А касательно вопроса, почему одной ручкой на одном канале нельзя управлять несколькими функциями, так не всегда это прокатывает.

8 days later
2 months later
QuadroSky

Приобрел комплект Rlink вот с таким приемником, теперь вопрос, есть ли на нем выход sbus?

Nik_son

На самом приемнике выхода sbus нет.

Nik_son

Существует два вида приемников. Один с sbus а второй с PPM.

2 months later
VAN12

Коллеги, помогите!!!
Имеется MFDLink, версия Тх/Rx 3.0.0., забиндились без проблем, напрямую через приложенный проводок от тараниса - все работает, то есть связь по воздуху есть. Пытаюсь соорудить ретранслятор: Таранис-X8R-kонвертор FrSky Sbus/CPPM-TxRLink-RxRLink. Передатчик пиликает-не видит сигнал PPM. Конвертор Sbus/CPPM подключен в порт sbus X8R, режим D16, mode5. Попытка подключить через PPM encoder к успеху так же не привела. В настройках Тх установлен (0)-PPM, хотя, я думаю, не принципиально, т.к. это выход. Питание передатчика 3S, приемника 5в. и Еще вопросик: на корпусе приемника первый слева выход имеет обозначение “CBUS”, а в настройках “Sbus”-это одно и то же или как?

26 days later
QuadroSky

Приветствую! В процессе пользования лрс выявилась неприятность. При потере сигнала сервы на борту принимают среднее положение, а мне надо чтоб они оставались как есть либо в начальных положениях. Почитав мануал сделал все как там но бесполезно. Аппаратура Таранис qx7, полетник Тарот. Подскажите, как настроить положение серв при фс? Из мануала:
Rlink поддерживает настройку отказоустойчивости во всех каналах, и настройку выполняют на стороне Tx, поэтому вам не нужно вытягивать Rx из глубины вашего самолета, также вы можете установить отказоустойчивость во время полета, просто нажав Bind / FS Кнопка на 1 секунду. После 1 секунды потери сигнала Rlink Rx перейдет в отказоустойчивый режим и выведет отказоустойчивое положение для каждого канала. 1) Убедитесь, что модуль Tx и Rx успешно связаны и работают нормально. 2) Переместите палочки радиоприемника в безопасное положение, удерживайте и нажмите кнопку Bind / FS в течение примерно 1 секунды, а затем отпустите. Зуммер подаст звуковой сигнал, чтобы указать, что установка безопасного режима завершена. 3) Включите питание вашего радио и проверьте, правильно ли настроено безопасное соединение.

VAN12:

на корпусе приемника первый слева выход имеет обозначение “CBUS”, а в настройках “Sbus”-это одно и то же или как?

Это разные вещи. На приемнике sbus выводится на разьеме ррм, если sbus включен в настройках приемника.

SurveleRu
QuadroSky:

Подскажите, как настроить положение серв при фс

Вообщем то именно так как в инструкции. Единственное что - отпускать кнопку после зуммера, а не до. Посмотрите что ваш полетник “на столе” при ФС показывает.