RLS Rlink

Adekamer

интересно как диверсити выполненно ?
но я так понимаю что все равно диявол кроется в деталях… в частности в реализации алгоритма…
остается только натур испытания…

baychi
Adekamer:

интересно как диверсити выполненно ?

Как обычно. Коммутатор на 2 антенны (виден на фотке как SOT223-5), управляемый GPIO. Решение принимается по преамбуле: переключаясь между антеннами кристалл оценивает, где ее уровень выше, там в итоге и принимает остальную часть пакета. Требует увеличенной раза в 2 преамбулы.

Adekamer:

что все равно диявол кроется в деталях… в частности в реализации алгоритма… остается только натур испытания…

Достаточно пол часа посмотреть спектроанализатором, чтобы основные параметры протокола стали ясны. 😃

Kwazimoda

Заказал я себе сабж вот тут, подкупила цена и позитивные отзывы на RCGroups.

RLINK8 Rlink 8-Channel Long Range UHF Receiver $37.66 1.00 $37.66
RLINK16 Rlink 16-Channel Long Range UHF System $116.66 1.00 $116.66

Посмотрим когда приедет, что за это за штука.

xalex1377

кто может пояснить почему видеолинк срывает от этим модулем вблизи полностью, дальше шумы и еще дальше ровно, ведь частоты разные, гармоник не должно быть…5.8 весь диапазон 32 канала?

9 days later
Просто_я

При подключении, возникла проблема с этой LRS системой(( Дальше 200метров в режиме HI и Low не пробивает((( 1 раз уже доставал квадрик с крыши дома)
Кто знает, в чем может быть проблема?

baychi

В помехах на самой модели. В ЛРС какая нить диагностика уровня шума?
Если нет, проверьте это примитивным способом. Запитайте только приемник, передатчик включите на минимум и уберите подальше, так что бы приемник начал терять пакеты. Затем включите остальную электронику.

Просто_я

Пробовал дальность и без модели . По земле метров 100 отошел и файл сейф словил(((

baychi
Просто_я:

Пробовал дальность и без модели . По земле метров 100 отошел и файл сейф словил

Тогда либо одна из антенн неисправна (хотя даже без антенны мой приемник ловит до километра), либо выход передатчика умер.
Там вроде есть режим микромощности на передатчкие. Вы его точно отключили?

PS: А может что с настройками не то? Какие нить поправки частоты не совпадают?

Просто_я

Пробовал разные антенны, в режиме микромощности дальность метров 10, Частоты на передатчике и приемнике одинаковые 433-435. Перепрошивался на все существующие прошивки, ситуация такая же.

baychi

Лампочкотестер есть? 1 Вт на 433 должен лампочку в десятках сантиметров зажинать.

Просто_я
baychi:

Лампочкотестер есть?

нет

Надо сделать и попробовать.

8 days later
mmm99

У этой системы у приемника есть выход cbus. А еще у меня есть cyclops tornado osd в ней есть вход sbus. Для уменьшния проводов хотел одно с другим соединить, но не работает. Sbus и cbus вообще совместимы?

Dimmitri
mmm99:

У этой системы у приемника есть выход cbus. А еще у меня есть cyclops tornado osd в ней есть вход sbus. Для уменьшния проводов хотел одно с другим соединить, но не работает. Sbus и cbus вообще совместимы?

Sbus и can-bus, не совместимы.

Существует два вида приемников Sbus и CAN-BUS

На данный момент пока ни в одном из видов приемников эта функция не работает, обещают в новых прошивках реализовать.

Kwazimoda

Привет,всем!
Пришел мне RLink на этой неделе. Пришло все в целости и сохранности, положили разные провода для подключения к разным аппам. Причем антенны на приемнике положили, те которые с удлиннителями около 40 см на каждой антенне, а не те белые которые на картинке. Потом антенну на передатчике положили длинную, похожую на 1/2 длины волны, длина 40 см.

Сегодня решил дома потестить, сначала подключил к компу проверил прошивку, стоит 1.1.2 -самая последняя. Стоить отметить, что сам механизм изменения настроек и обновления прошивки пределельно прост.
У меня Spektrum DX8, поэтому припаял к проводу коннектор XT60, для подключения батарейки. Далее подключаю к аппе и к батарейке 3S - и тишина полная. LED не горит, зуммер не пикает. Как только не пробовал и в режиме Bind все делал по инструкции. Приемник нормально реагирует, входит в режим Bind, а передатчик вообще не реагирует.
Причем когда подключаешь к компу через microUSB, то лампочки загораются как надо, диск определяется, менял настройки они сохраняются. Даже пробовал прошить заново, вроде отрабатывает. Поэтому как бы не полный кирпич.
Вот теперь и не знаю как его оживить. Есть идеи? Особенно владельцы, может надо какие настройки поменять в конфиг файле?

mmm99

У меня с турнигой работает, как к спектруму подключить сказать не могу, но там всего 3 провода питание и PPM. Настройки не трогал, все сразу заработало. Может у Вас PPM не идет с аппы? Минусы на аппе и батарее наверное не соединили?

Kwazimoda
mmm99:

У меня с турнигой работает, как к спектруму подключить сказать не могу, но там всего 3 провода питание и PPM. Настройки не трогал, все сразу заработало. Может у Вас PPM не идет с аппы? Минусы на аппе и батарее наверное не соединили?

У меня тоже есть Turnigy, там такой же minijack, при подключении к ней тоже самое. У меня провод от Rlink к Spektrum шел в комплекте, я просто припаял коннектор на красный и черный провод для батарейки.
Такое ощущение, что дело действительно в питании.
Максим, а если просто подать питание от батарейки и не подключать к аппе, светяться ли лампочка и издаются ли звуки биппера?

mmm99
Kwazimoda:

а если просто подать питание от батарейки и не подключать к аппе, светяться ли лампочка и издаются ли звуки биппера?

Один раз пищит, один раз мигает диодом и замолкает. У. Меня турнига 9 хр я подключался на разьем внешнего модуля.

mmm99

Посмотрел на фото. Попробуйте прозвонить замкнуты или нет черный и коричневый провода. Если не замкнуты минус батарейки можно поробывать подать на коричневый провод.

Kwazimoda
mmm99:

Посмотрел на фото. Попробуйте прозвонить замкнуты или нет черный и коричневый провода. Если не замкнуты минус батарейки можно поробывать подать на коричневый провод.

Тоже снял видео как подсоединял.

youtu.be/u9Z6fihtZqI

Попробовал соединить черный и коричневый провода, но ничего не поменялось. 😦

mmm99

Походу неисправна вещица. Даже если РРМ нет все равно пищать должна. Может попробывать перепрошить?