RLS Rlink

sergebezborodov

myflydream ответили чем шлют:

Might be DHL or EMS. We send goods through the agent of these companies, and most of the time it is out of our control which one he would choose based on whatever momentarily rates and discounts.
Usually it is DHL to Eastern Europe.

Летун_классический

Народ, кто может посоветовать проверенный магазин для покупки данного ру? А то на myflydream больно дорогая доставка.

Greyukrck
Летун_классический:

на myflydream больно дорогая доставка

Да уж, дороговато, но может это как бы гарантия что изделие оригинал…

sergebezborodov
Летун_классический:

Это что, 30$ доставка у них???

да, отправляют DHL, 4 июля отправили, завтра будет у меня. Я заказывал с товарищем сразу по несколько штук, 15 USD доставка на каждого уже вполне терпима.

Greyukrck
sergebezborodov:

Я заказывал с товарищем сразу по несколько штук, 15 USD доставка на каждого уже вполне терпима.

Серж, а как на это таможня смотрит? Я имею ввиду беспошлинный лимит. Пройдёт или как повезёт?
С ув.,!

sergebezborodov
Greyukrck:

Серж, а как на это таможня смотрит? Я имею ввиду беспошлинный лимит. Пройдёт или как повезёт?
С ув.,!

вполне нормально смотрит, мне и сам комлект рлинка шел dhl, там поставили в инвойсе 50 usd uhf system,
какую сумму ставили в приемниках еще не знаю, но 99% что китайцы занизили, уже вышла с таможни в киеве

sergebezborodov

получил посылку, китайцы молодцы, вместо приемников пришли лрски, кому нить надо 3 передатчика?

hrumsk

Летал недавно на 400 мВт на 9 км. Поляризация горизонтальная. РССИ 100%

dmi-sky

для sergebezborodov - передатчики синие?

sergebezborodov
dmi-sky:

передатчики синие?

передатчики черные, а приемники синие с белыми платами, раньше плата была зеленая

Беркут_27

Я свой комплект брал тут fpv-community.ru/…/165-816-kanalnaia-rlink-lrs-sis…
Кирилл нормальный парень. Когда я заказывал, тоже ожидалось поступление. Списались, сказал примерные сроки поставки. Так оно и получалось. Мне прислал очень быстро.

lavalava

Сегодня летал на открытой местности, считай в поле, прямо, высота 30м, РЛС передатчик был в режиме LOW, приемник новой версии…, отлетев на 1500м (стояло ограничение в NAZA как раз 1500м) квадр перестал слушаться и словил Failsafe! Щелкнул сразу режим повышенной мощности, до фанаря, управления нет! При автовозврате на удалении 1000м связь восстановилась! Прошивки - сток, подключено по PPM, антенны приемничка расположены под углом 90 градусов, ничем не затенены, видео на 910…
До этого летал так же по прямой, но с лесополками на 2000м, без проблемм, но тогда стояло видео на 1280! Странный глюк, не приятный! РЛС стояла на машине, т.е. в метрах 2 от земли, питалась от 12,4В!
По прилету взбесившись таким неожиданным фортилем с товарищем решили проверить так же по прямой дальность действия, он поехал с квадром по прямой, на сколько мог, в общем уехал на 2,6км, связь была, при чем в режиме LOW и квадр был на высоте вытянутой руки, а РЛС передатчик почти лежал на земле! Странная лабуда. Соединения приемника и мозга в порядке, жестко зафиксированы разъемы.

sergebezborodov

вчера летал в 5 км от города вдаль 30 км в режиме low, макс высота 500 метров, rssi у меня не выводится, но FS за весь полет не было, передатчик стоял на штативе 2 метра, в 500 метрах начинались деревья

lavalava:

Щелкнул сразу режим повышенной мощности, до фанаря, управления нет! При автовозврате на удалении 1000м связь восстановилась!

было ли подобное в этом месте, возможно словили какую либо помеху, диапазон 433 мгц используется кучей служб

lavalava:

антенны приемничка расположены под углом 90 градусов

для фпв нет смысла в расположении антенн под 90 градусов, оно изначально пришло из пилотажек, где положение самолета может быть повернутым на 90 градусов (тот же нож, бочка и т.п.) .

здесь более подробно описано fpv-community.ru/topic/3-bd5-fpv/page-2#entry1068

lavalava

Нууу тут не уверен, на мой взгляд лучше 90 градусов чем обе просто вверх. Квадр в полете наклоняется, разворачивается… попробую конечно их вверх с небольшим углом завертеть, но думаю это не верно. В том месте кстати помех не должно быть, глухомань еще та!

Greyukrck
sergebezborodov:

получил посылку, китайцы молодцы, вместо приемников пришли лрски, кому нить надо 3 передатчика?

Так и не понял - так Вам “попёрло” или попадос? Если первое, то 30 баксов за доставку ну совсем не жалко…
С ув.,!

sergebezborodov
Greyukrck:

Так и не понял - так Вам “попёрло” или попадос? Если первое, то 30 баксов за доставку ну совсем не жалко…
С ув.,!

наоборот, заказывал приемники - получил комплект лрс - передатчики+приемники

Николай_НН

Передатчик (черный) греется у кого?
+25 дома, передатчик в LO режиме горяченький, в HI - еще горячее.
Раньше не замечал вроде

Adekamer

греется
вопрос: на сини приемники встает анние прошивки ? обратная совместимость железа с ранними прошивками есть ?