Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1179

GPS трекер RF V16

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от e1mixa русского нет. =( неужели это проблема для использования трекера??...

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    русского нет. =(
    неужели это проблема для использования трекера??

2.  

Цитата Сообщение от SteK Посмотреть сообщение
    неужели это проблема для использования трекера??
    Нет=) просто он заявлен, а его нет, не порядок....

Вот меня что больше интересует, если коптер упадет так, что лицевая часть трекера окажется направлена в землю.
    То он не сможет поймать спутники и выдать координаты?

Вот меня что больше интересует, если коптер упадет так, что лицевая часть трекера окажется направлена в землю.
    То он не сможет поймать спутники и выдать координаты?
    Должен по идее, у меня в багажнике лежит в машине коптер, спутники ловит.

В смс координаты присылаются с точностью 4 знака после запятой. В навигаторе у меня координаты задаются с точностью 5 знаков после запятой. Мне кажется что 4 знака после запятой у нашего трекера не позволяют определить координаты с точностью 10-15 метров (написано в инструкции). Практически у меня получилось определить один раз координаты с точностью 150м (приблизительно). Во второй раз с точностью 10 метров. 150 метров слишком много чтоб найти к примеру среднего размера модель. Учитывая что звонок трекера не услашать дальше 50 метров. У всех трекер присылает координаты с такой точностью?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    У всех трекер присылает координаты с такой точностью?
    У меня 6 знаков.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    У меня 6 знаков.
    После запятой?

и у меня 6 знаков после запятой , когда даётся ссылка на гугл

10.  

Упал трекер с высоты 1м на деревяный пол. GSM связь пропала. Желтый светодиод медленно мигает. Очень сильно разочаровался в трекере. Зачем он нужен? Если от легкого удара отказывается работать. Есть у кого мысли как его починить? Моментами связь востанавливается на короткое время судя по желтому светодиоду. Один раз удалось дозвониться до него.

Разбери, если сможешь, кто-то писал, что разбирал. Проверь все соединения, антенны, припайка деталей к плате. Раз временами работает, значит починить можно. Если сам не сможешь, в любом ремонте радиоаппаратуры починят.
    Ну, а по поводу зачем он нужен, если ломается... любое электронное устройство, не расчичитано на падения, даже, если имеет специальный ударопрочный корпус. При ударе, элементы с платы отлетат только в путь. Мой падал вместе с коптером с 12 метров, но в поле, работает нормально. )))

А Симку вытащить вставить пробовал?

Цитата Сообщение от sigment Посмотреть сообщение
    А Симку вытащить вставить пробовал?
    Симку вытаскивал. Разбирал. Внешне все нормально. Ресет нажимал.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    После запятой?
    Да.

Купил себе такой аппаратик - что-то совсем грустно с батареей.
    Включен режим goff, с уктра зарядил до 100%, за день 4-5 звонков до минуты на аппаратик и ночью уже ругается что аппарат разряжен.
    Кстати, при goff присылает только координаты по базовым станция - хоть 2 хоть 10 раз зарпрашивай, включаю gon - спустя минуту-полторы с гугла ссылка.

Еще одна непонятка. Когда координаты показывает по базовым станциям, то результат может быть где-то в районе микрорайона или дальше, т.е. точность +/- 1 км, когда же я на телефоне включаю мобильный интернет и открываю карту - то свое местоположение вижу где-то с точностью 100-200 метров(охват пару домов всего).
    При включенном интернете место определяет лучше по базовым станциям, или в чем загвоздка?(на сабжевом аппаратике инет вырублен у оператора)

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение
    Купил себе такой аппаратик
    Может он паленый?

Цитата Сообщение от bbv1 Посмотреть сообщение
    Может он паленый?
    И как это проверить?

ну если с Гугл ссылку присылает, значит GPS там есть. А так и у меня , если его не выключить на ночь, под утро уже смску шлет что акб 10%. Я думаю для такого маленького устройства это нормально
    По базовым станциям разброс большой, эти координаты даже можно не брать в расчет, только Гугл координаты.

У меня трекер во включенном состоянии около недели живёт. Правда Goff.

Ну о чем разговор то... Включи gon и проживет одну ночь. У меня всегда gon, когда не нужен выключаю трекер, если не забываю. )))

У меня трекер во включенном состоянии около недели живёт. Правда Goff.
    +1

Записей в дневнике
    7
    Вопрос ребром:
    Допустим, самоль теряет управление и видео, и некоторое время куда-то (куда мы не знаем) летит. Далее он падает в лес, где нет приёма сигнала GPS. Мы запрашиваем с трекера его координаты. Какие координаты нам пришлёт трекер?
    ...Насколько я понял- определение местоположения трекера происходит через некие определённые в настройках промежутки времени. Т.е. трекер нам пришлёт координаты не которые были в момент потери связи со спутниками, а которые были у трекера в последний сеанс определения своего местоположения?

Записей в дневнике
    18
    Если нет приема GPS этот трекер пришлет координаты ближайшей базовой станции.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sergey130978 Посмотреть сообщение
    Если нет приема GPS этот трекер пришлет координаты ближайшей базовой станции.
    А есть чего-нить в природе из трекеров , которые показывают координату на момент потери сигнала со спутника?

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    А есть чего-нить в природе из трекеров , которые показывают координату на момент потери сигнала со спутника?
    Вот вроде этот
    TL-007

Но он стоит в 2 раза дороже, и свои косяки бывают, например вообще не отзывается на СМС. Кстате у него есть отдельная тема на этом форуме

Записей в дневнике
    7
    Вот вроде этот TL-007 Но он стоит в 2 раза дороже, и свои косяки бывают, например вообще не отзывается на СМС. Кстате у него есть отдельная тема на этом форуме
    ...Ну, судя по этой теме, RF V16 тоже не отличается добротой и отзывчивостью. ...
    ...Я просто не вижу смысла в такой приблуде которая не сможет поймать сигнал спутника в лесу (для меня это критично), а вышлет координаты ближайшей сотовой вышки (мне с неё при потери коптера сигануть чтоль от горя вниз головой?)... Оправдана ли экономия 2-4 тысячи рублей? Впрочем, каждому -своё.
    П.С. А тему про 007 чейтаю- вроде антенку можно присобачить, и приём улучшиться...Ещё нашёл в инете некий питерский (?) "Пиллигрим". По размерам вроде подходит, но тёмная лошадка.

Записей в дневнике
    3
    например вообще не отзывается на СМС.
    У меня 7-й не отзывается, если включить при отсутствии спутников. Потом вроде норм.

Господа. . Не в обиду будет сказано тем у кого эта хреновина работает. Месяц назад на али по ссылке из первого поста было куплено два экземпляра этого трекера.. После двух дней бубна оба оказались в помойном ведре и через два часа это чудо китайпрома продолжило путь на свалку в долгопрудном где ему самое место
    ... Оно Не Работает ... подробности я ге буду тут описывать
    Не ведитесь за ценой и не экономьте на этом. Если гпс трекер стоит больше ста баксов то это его цена . Здесь главное чтобы гаджет работал по назначению. . Вобщем высказался. .

Записей в дневнике
    18
    Да, Tl-007 присылает последние координаты.
    Я им пользуюсь, проблем не было.
    Несколько раз спасал.

Записей в дневнике
    7
    Ламерский вопрос- а если в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо?

Записей в дневнике
    3
    в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо?
    Это как?

Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    было куплено два экземпляра этого трекера.. Оно Не Работает ... подробности я ге буду тут описывать
    Ну у кого как.... У меня сдохло сразу два хвалёных ТК-102...., умерли тихо в зимний период. После этого с ними завязал. А вот RF V16 уже второй год не выключаю, эксплуатируется нещадно, круглые сутки по прямому назначению и в городе и в сельской местности ребёнок возит в велосипеде или в рюкзаке, если на лыжах, чтобы мы за него не волновались. Уже все кнопки стёрлись. Заряжаю раз в неделю, хотя реально держит заряд более двух недель. За всё время ни одного зависа или сбоя!!! Правда на самолётах я всё же использую TL-007, просто потому что RF V16 всегда у сынишки. TL- 007 тоже пока не подводил, используется исключительно в сельской местности (правда лесов не много- в основном поля), координаты передаёт исправно, но заряда хватает только на сутки, что для самолёта вполне приемлемо, на полётный день хватает.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение в ГПС трекере встроенная симка - это хорошо или плохо? Это как?
    Цитата из руководства по трекеру Пилигрим:"Встроенная SIM-карта МТС (единый тариф по России) или SIMTravel (единый тариф по миру)" Конец цитаты... А вот как "встроенная" самому интересно. Я заметил- в дорогих трекерах встроенная симка часто присутствует. С одной стороны хорошо, с другой стороны плохо - не перескочишь с МТС на Билайн, например (а надо?)... Вроде тариф на симке подходящий- плата только за СМС. Ну, и как я понимаю, симка уже зарегена на сайтах слежения... Вобщем, надо углубитсо в изучение инструкции.
    П.с. Пардон за ОФФ топ.

Мой работает уже 2 года без проблем...падал и спасал не раз...учитывая размер и вес- конкурентов у него нет...брать надо в проверенных местах!

Записей в дневнике
    1
    У меня месяца два пролежал не заряженный. Теперь смска приходит в другом виде. Но место кажет вроде точно. Не допускайте полного разряда. Привязан к коптеру стоковому, с вибрацией не борюсь.

Записей в дневнике
    7
    Мне вот непонятно- зачем нужен трекер , который в случае потери связи со спутниками посылает координаты не того места где эти координаты потеряны, а координаты последнего сеанса выхода на связь? В чём цимес-то?

Записей в дневнике
    1
    А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    А что могут дать эти координаты? Мне хватает, что он присылает координаты где он упал.
    А ежель коптер свалиться в место где нет приёма ГПС? Либо при краше трекер сломается?

Записей в дневнике
    1
    Ну так это может случиться и с брендовым трекером.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Ну так это может случиться и с брендовым трекером.
    Ну ежель сломается- то таки да. А если нет приёма спутников , то "брендовый" хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками...
    ...Я не спорю. Я просто хочу определиться с выбором трекера... Всёж , наверное, буду брать либо 007, либо пилигрим...

Записей в дневнике
    3
    А если нет приёма спутников , то "брендовый" хотя бы пошлёт крайнюю координату на момент потери связи со спутниками.
    Да 007 присылает, и весит меньше. Но у 16-го есть один плюсик - у него есть динамик и можно позвонить, с нескольких метров слышно - альтернатива слабенькой пищалке.
    Эх, нет ничего идеального в это мире....

проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски...

Цитата Сообщение от кон Посмотреть сообщение
    проблема. Все работало отлично! и вдруг перестал реагировать на смс . при этом постоянно коротко моргают оба светодиода с периодом около 10 сек. при нажатии на сос изаётся сигнал, но смс не приходит, пытался переустановить разные симки, номер сос1, нажимал кнопку ребот, все одно и тоже, чувствую надо сбросить всё но как не знаю может какая есть комбинация клавиш? Короче завис. может кто поможет? К стати списался с китайцем он говорит 谢谢你谢谢你亲爱的买方, ну я ему конечно по русски...

Он только это сказал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 547547547.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	18.0 Кб
ID:	1088641  

+ Ответить в теме