GPS трекер RF V16

Abbo

Надо указать Rilla G19.
На всякий случай напишу смс команду для подключения и настройки IP и порта на сайте livegpstracks.com: ip,5.9.136.109,port,3339#

SMS команда для установки интервала выгрузки координат на сервис: upload,30# (где число интервал выгрузки в секундах)

Эдуард_из_Питера

Спасибо! Все работает. Помучался малость, поскольку, как выяснилось, нужно вбивать не IMEI, а ID трекера.

btk731
Эдуард_из_Питера:

Спасибо! Все работает.

А в чем прикол такого апгрейда? Какие у него преимущества?

Эдуард_из_Питера

Да никакого прикола. Просто сервис наш, а не китайский. И работает. А что нам еще нужно?
Вот бы кто смог ответить на один вопрос: Нафига трекер в ответные СМС незаметно русские буквы втюхивает? И вроде длина ссылки 90 символов, а списывается денег за 2 СМС.
Я обнаружил эту пакость по заметному убыванию денег. В детализации неизменно указывается, что отправлены 2 СМС. Это ответ с координатами и ответ о статусе. В ответе о статусе я нашел “шпиона”. Это русская буква в последнем слове ON, или OFF. Ее смартфон показывает не в виде буквы, а в виде рожицы. А вот в ссылке на гугл координаты я так и не смог вычислить русскую букву. Ее там по определению не должно быть. Отправил скопированный текст СМС оператору с требованием объяснить почему это СМС “весит”, как 2.
Вот СМС статуса: ID:6410044319; GSM signal:strong; GPS signal:sleep; Battery life:100; Operating mode:push-to-talk; tracking:OFF. 110 знаков. Из-за одной русской буквы в слове OFF СМС превращается в двойную. Вот нафига китаезы это сделали? И как избавиться?

btk731
Эдуард_из_Питера:

Просто сервис наш, а не китайский. И работает.

Ну, может так лучше… Просто мне маршруты не нужны. Googlemaps дает координаты. Китайскую опцию не включаю.

Yden

недавно обнаружился забавный момент, у меня как и некоторых здесь данный трекер работал исправно, но раз в 15 минут пиликал и перезагружался, в нём стояла сим карта Ростелеком, недавно он стал Теле2, трекер теперь больше не перезагружается 😃

Мне кажется что дело в доступе к интернету у трекера срабатывал watchdog который долбился на китайский сервер отслеживания, в Теле2 инет есть по умолчанию

btk731
Yden:

у меня как и некоторых здесь данный трекер работал исправно

Красиво сказано! Типа, только у некоторых он работает исправно! ))))

Yden:

Мне кажется что дело в доступе к интернету у трекера срабатывал watchdog который долбился на китайский сервер отслеживания, в Теле2 инет есть по умолчанию

Я при покупке СИМки,там-же в офисе сказал отрубить вааще всё, кроме СМС! Заглушить инет как таковой. Зачем он? Вся инфа, вроде, передается GSM?

Yden
btk731:

Красиво сказано! Типа, только у некоторых он работает исправно! ))))

а вы всегда фразы из контекста вырываете ???

у меня как и некоторых здесь данный трекер работал исправно, но раз в 15 минут пиликал и перезагружался

btk731
Yden:

а вы всегда фразы из контекста вырываете ???

Нее. Не всегда. Когда хочу пошутить. Коли не дошло-извиняйте.))))

Yden
btk731:

Коли не дошло-извиняйте

может я конечно не выспался, но по моему не смешно как то

btk731
Yden:

но по моему не смешно как то

Наверное. Но, если вас после моего извинения не отпустило, добавлю-попробуйте ставить знаки препинания. За давностью школьных лет может подзабыли, что они, помимо дизайна, несут в еще и смысловую нагрузку. Может достаточно об этом?

Yden
btk731:

Наверное. Но, если вас после моего извинения не отпустило

да меня сразу отпустило! помидор я сразу и убрал, что вас не устроило в знаках не знаю, по мне так всё понятно, но да ладно проехали, цель поста была сообщить тем у кого так же как у меня в старой прошивке были ребуты, то это из-за инета

btk731
Yden:

то это из-за инета

Я так и не понял-

Yden:

в Теле2 инет есть по умолчанию

Какая связь инета с трекером? Вы так и не ответили…

Ganriber
Yden:

недавно обнаружился забавный момент, у меня как и некоторых здесь данный трекер работал исправно, но раз в 15 минут пиликал и перезагружался, в нём стояла сим карта Ростелеком, недавно он стал Теле2, трекер теперь больше не перезагружается 😃

Мне кажется что дело в доступе к интернету у трекера срабатывал watchdog который долбился на китайский сервер отслеживания, в Теле2 инет есть по умолчанию

Это обнаружили ещё в 2014 году, на второй странице этой темы: тут

btk731:

Я так и не понял-

Какая связь инета с трекером? Вы так и не ответили…

Если интернет на симке работает, то трекер по нему скидывает данные на сервер о своём местоположении, отключить это в трекере никак нельзя. На первых экземплярах если у трекера не получалось выйти в интернет, он перезагружался раз в 15 минут.

Tzar

Коллеги, а кто разбирал его, GPS чип там действиьельно-ли SurfStar IV? А то я вижу варианты есть с ним и с MTK. C МТК точность ниже чем с сёрфстаром…

Vvln

Подскажите, купил себе такую модельку, пришла… поставил на зарядку от родной, что была в комплекте зарядки… Моргает синяя и оранжевая лампочки… На зарядке загорелся красный диод, периодически вижу как на блоке питания загорается зеленый и снова красный… как понять когда он зарядится?

ehduarg

Когда зеленый загориться. Если не загориться, забейте. Трабл. Обычной зарядкой можно. Часа два. Или спросите его.

btk731
Vvln:

как понять когда он зарядится?

От такой зарядки никогда не заряжал. Заряжаю зарядкой,которая блоком втыкается в розетку и имеет USB-порт. Когда перестают мигать диоды на трекере-типа зарядился. Делаю запрос-100% заряд. Думаю в вашем случае так же.

Ganriber
btk731:

От такой зарядки никогда не заряжал. Заряжаю зарядкой,которая блоком втыкается в розетку и имеет USB-порт. Когда перестают мигать диоды на трекере-типа зарядился. Делаю запрос-100% заряд. Думаю в вашем случае так же.

А вы уверенны что они перестают моргать? У меня постоянно моргают, снимаю с зарядки трекер когда на блоке питания лампочка начинает моргать зелёным-красным.

btk731
Ganriber:

А вы уверенны что они перестают моргать?

Насколько верю своим глазам-уверен. У меня так. Мож он у вас после режима зарядки сам переходит в рабочий режим??? В любом случае (повторюсь) сделал запрос-узнал!

WinterLord

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, магазины на Алиекспрессе, где вы покупали данный трекер в последние хотя бы пол года, в которых с трекеров было все хорошо!
Спасибо!