GPS трекер RF V16

Vvln

Скажите, а кто ни будь может измерить напряжение на акке после того как он присылает смс. У меня 3,69v мне кажется это подозрительным.

ehduarg

Измерить не могу. Заряженый должен быть 4.2. Отправка СМС этого не изменит. Как вариант воткнуть в него 5в. с приемника и забыть.

Vvln

У меня фантом3 не хотелось бы кудато впаяватся

VovkaDQ

Привет, помогите с проблемой, пожалуйста.

По ID и паролю нового трекера не могу войти ни в приложение, ни на сайт трекинга - все время говорит “Неверный ID, пароль”.
По смс трекер работает, координаты определяет…

У кого-нибудь было подобное?

mornick
VovkaDQ:

У кого-нибудь было подобное?

Вы уверены, что у вас оригинал, а не реплика?

VovkaDQ
mornick:

Вы уверены, что у вас оригинал, а не реплика?

Как это проверить?

Почитал всю тему, у людей тоже были проблемы со входом на китайский трекинг и приложение под iOS. Приложение под андройд не пробовал. Как-нибудь решилось?
Перенастроил под livegpstracks.com
rcopen.com/forum/f90/topic348092/676
Вроде работает

Slider235
VovkaDQ:

По ID и паролю нового трекера не могу войти ни в приложение, ни на сайт трекинга - все время говорит “Неверный ID, пароль”.

Я краем уха слышал, что логин-пароль действительны с момента активации в течение года, а дальше - за баксы.

VovkaDQ

Не знаю, с чем это связано, но на reachfar-gps.com и его зеркалах, а также под iOS моя связка ID/PASS не проходит.
Перевел трекер на бесплатный сервис livegpstracks.com - в поддерживаемых устройствах RF-V16 есть.
Регистрируемся на сайте, добавляем свой трекер в список устройств, указываем не IMEI, а ID трекера.

Трекер конфигурируем на отправку данных на сервер 5.9.136.109 @ 3339 командой ip,5.9.136.109,port,3339#
Интервал загрузки данных задается командой upload,30# - например 30 секунд

Система команд RF-V16 почти один-в-один такая же как у Rilla G19.

Команды upload,N# и tim,N# судя по всему делают одно и тоже, только первая задается в секундах, а вторая в минутах.
Команда reset# не перезагружает наш девайс, а устанавливает что-то в заводские значения (я так понял только номера, так как пароль, язык, сервер сохраняются).
factory# сбрасывает какие-то параметры в заводские, но не все (сбросились: номера, язык, интервал отправки данных, пароль - не уверен).
test# показывает текущий сервер и порт, интервал отправки данных, номер привязки, версию прошивки, статус гпс и статус гпрс.

Кстати, у меня индикация зарядки есть - зарядка - оба светодиода мигают со скважностью 0.5, заряжено - оба светодиода горят.

Yden
VovkaDQ:

Трекер конфигурируем на отправку данных на сервер 5.9.136.109 @ 3339 командой ip,5.9.136.109,port,3339#

а где вы инфу взяли как айпишник прописать ?

VovkaDQ

На стр.17 этой темы и в описании на Rilla G19

Vvln

Подскажите, а прошивкой на него ни кто не обзавелся? Перепробывал все. Но в редиме goff 36-48 часов и полный разряд. Кроме прошивки думаю некуда копать. Сколько у остальных в этом режиме он живет?

Yden
VovkaDQ:

На стр.17 этой темы и в описании на Rilla G19

переключил его н атот сервис трекер сказал что всё OK, сервис отсылки поменен, но чё то зараза не шлёт данные, ни на тестовый порт, ни на тот что указан на сайте, баланс в норме, инет вроде тоже есть, когда его нету трекер ребутается раз в 10 минут, для теста выставил интервал обновления в 30 сек

VovkaDQ

Может попробовать настроить APN?
Посмотреть детализацию по симке - есть ли пакеты gprs?

По поводу прошивки - не знаю

По поводу китайского трекинга написал продавцу - жду ответа.

Мне кстати по описанию очень понравился вот это трекер - GPS Marker M80

Yden
VovkaDQ:

Может попробовать настроить APN?
Посмотреть детализацию по симке - есть ли пакеты gprs?

на китайский сервер передавал координаты, значит инет работает

Vvln

я попробовал у меня сразу все шлет, спасибо за настройку!!!

Vvln

Кстати, кому интерестно… Решил проблему с двух дневным зарядом. Но точно не понял, так как изменил два фактора сразу. 1 это заменил сим у оператора. 2 пришел в голову выше постами VovkaDQ наталкнул на мысль поигратся командами от трекера Rilla G19 и командой factory# удалось сбросить трекер к заводским настройкам так как reset# стирал только номера из памяти трекера. Уже двое суток а 86% заряда. Я сщастлиф. Уже думал новый покупать.

Yden
Vvln:

Уже двое суток а 86% заряда

в каком режиме ?

Vvln

goff#
Он и раньше в нем 2 недели держал. Но что то с ним пошло не так, и стал держать максимум 2 суток. Менял аккум, но не помогло, тоже самое. Посоветовали искать прошивку, но ее я не нашел. Зато нашел команду сброса, топерь опять по видимому заработал как должен)

Yden

возможно не засыпал, а после ресета он прям в заводское состояние перешёл ? номера запомненные тоже очистились ?

Vvln

Все сбросилось. И номера, и намтройки поднятия трубки, вообще все, как новый из коробки стал. Но командой factory#. Reset# удалила только номера