GPS трекер RF V16

m210555
hamula:

Точно такой же приехал ко мне вчера. Тоже в скутер прятать буду.

Браток напиши в личку, свои варианты - где спрятать, а я свой вариант.

hamula:

Отсутствие динамика, кстати, для скутера плюс - V16 при включении издает сигнал, который никак нельзя отключить, а в случае угона его быстро найдут.

Я тоже об этом подумал.

hamula:

И вы получите координаты по базовым станциям - точность низкая, в городе метров 100-500, а в селах и вовсе может быть в районе 1 км.

А я думал что по команде goff# он будет искать по GPS ?

hamula:

Да, с вашим ТЗ не нужен

Что значит - Т3?

hamula
m210555:

А я думал что по команде goff# он будет искать по GPS ?

По этой команде он переходит с “спящий режим” - GPS не ищет, потребляет мало энергии.

m210555:

Что значит - Т3?

Это так… наверное профессиональное.
ТЗ - техническое задание, или проще - ваши условия. Т.е. с учетом ваших пожеланий - все правильно просчитали.

m210555
hamula:

Сообщение от m210555
А я думал что по команде goff# он будет искать по GPS ?
По этой команде он переходит с “спящий режим” - GPS не ищет, потребляет мало энергии.

Здесь я не правильно выразился, надо - при команде goff# и после по команде dw# он будет искать по GPS, - так?

hamula
m210555:

Здесь я не правильно выразился, надо - при команде goff# и после по команде dw# он будет искать по GPS, - так?

Ответ на команду dw# дается сразу по существующей информации в устройстве. А на момент когда пришел запрос, информации о GPS координатах нет, так как устройство в спящем режиме.
Теоретически если после одного запроса dw# подождать минуту-две и повторить запрос - то будут уже GPS координаты. Так писали на форуме что должно работать.
Но у меня GPS данные только после gon# показываются

m210555
hamula:

Но у меня GPS данные только после gon# показываются

А это значит надо инет подключать, так?

hamula
m210555:

А это значит надо инет подключать, так?

GPS - это спутники. Интернет тут не при чем.

m210555
hamula:

GPS - это спутники. Интернет тут не при чем.

Что GPS это спутники - это я конечно знаю, я к чему веду весь разговор - значит можно использовать RF-V8 вообще без использования интернета?
Только не могу понять какое СМС он по команде DW# будет создавать, СМС только с координатами, только цифры? или же всё же будет активная ссылка на Google Maps ? - нужна то активная ссылка. Или можно самому посмотреть на www.gps123.org - где сейчас твой скут?

vodyanov:

А чем вас, вот такой не устроил? ссылка

У кого Вы спросили?

hamula
m210555:

Только не могу понять какое СМС он по команде DW# будет создавать, СМС только с координатами, только цифры? или же всё же будет активная ссылка на Google Maps ? - нужна то активная ссылка.

Если найдены координаты по GPS - активная ссылка на гугл-карты. Если по базовым станциям(не точный метод) - то ссылка на другой сайт.

m210555:

Или можно самому посмотреть на www.gps123.org - где сейчас твой скут?

На этом сайте можно смотреть, если на симке в трекер включен интернет.

m210555:

можно использовать RF-V8 вообще без использования интернета?

Да, можно - но в этом случае данные получать только по СМС

m210555
hamula:

Сообщение от m210555
Или можно самому посмотреть на www.gps123.org - где сейчас твой скут?
На этом сайте можно смотреть, если на симке в трекер включен интернет.

Получается - интернет то нужен.

m210555

Интернет Всё таки наверное придется подключать. Я проживаю в Московской области, а так как я буду не часто мониторить - смотреть по
карте, посылать команды - DW#, мне наверное подойдут вот эти два оператора и их тарифы, может кто то подскажет что то подешевле?
[IMG][/IMG]

m210555

Вот еще один вариант от Билайн, с небольшой абонентской платой - 30 руб/мес.-

[IMG][/IMG]

m210555

Ребята, нашел подходящий для меня тариф “Планшет мини”, интернет до 17 мб бесплатно.
Позвонил в МТС мне всё “разжевали”.
Вот разговор с оператором - yadi.sk/d/7Wu4vgpSrBVZp

FrostNova

Подскажите плз. присылает ссылку на гугл мапс, но всегда одну и ту же. писал и goff потом gon тоже самое. написал test он в сообщении ответил что GPS no (0) GPRS ok (33) что это значит и как включить жпс???

vodyanov
FrostNova:

что это значит и как включить жпс???

В режиме gon выставить на улицу минут на 15, будет произведен холодный старт с обновлением альманаха, потом будет ловить значительно быстрее.

den730

Мужики! Как на этом устройстве сделать аппаратный сброс? У меня модель не 16, а 18. Отличие только в отсутствии GPS. Нужно было сбросить настройки. Отправил команду reset#, пришло сообщение о сбросе настроек и после этого не могу заново добавить номер sos1. СМСки приходят на трекер, а в ответ он ничего не отправляет. Пробовал другую симку - нифига. Симки рабочие 100%. СМСки с телефонов отправляются.
Че делать?

m210555
den730:

Мужики! Как на этом устройстве сделать аппаратный сброс? У меня модель не 16, а 18. Отличие только в отсутствии GPS. Нужно было сбросить настройки. Отправил команду reset#, пришло сообщение о сбросе настроек и после этого не могу заново добавить номер sos1. СМСки приходят на трекер, а в ответ он ничего не отправляет. Пробовал другую симку - нифига. Симки рабочие 100%. СМСки с телефонов отправляются.
Че делать?

Может попробовал - принудительно сделать reset? - добавлю - может.

den730
m210555:

Может попробовал - принудительно сделать reset? - добавлю - может.

Пробовал. При нажатии этой кнопки ничего, кроме выключения, не происходит. Пробовал долго держать и в выключенном состоянии и во включенном. Написал китайцу, у которого покупал, он не отвечает. Блин, по ходу придётся другой покупать.

m210555
den730:

Пробовал. При нажатии этой кнопки ничего, кроме выключения, не происходит. Пробовал долго держать и в выключенном состоянии и во включенном. Написал китайцу, у которого покупал, он не отвечает. Блин, по ходу придётся другой покупать.

Если не просрочил - открывай спор, пусть хоть сколько то вернет денег.

Egg90

Докладываю, купил RF-V8, а не RF-V16 т.к. на нем кнопок лишних нет. По факту он оказался без вызывного динамика. Спасибо одному из форумчан дал ссылку на фото разобранного устройства. Сегодня подпаял первый попавшийся динамик от старой нокии, вызов слышно, т.е. платы, вероятнее всего одинаковые. Так что если кому нужен корпус без лишних кнопок или версия без кнопок дешевле, то вот хороший выход: RF-V8 + динамик от телефона.

m210555
Egg90:

Докладываю, купил RF-V8, а не RF-V16 т.к. на нем кнопок лишних нет. По факту он оказался без вызывного динамика. Спасибо одному из форумчан дал ссылку на фото разобранного устройства. Сегодня подпаял первый попавшийся динамик от старой нокии, вызов слышно, т.е. платы, вероятнее всего одинаковые. Так что если кому нужен корпус без лишних кнопок или версия без кнопок дешевле, то вот хороший выход: RF-V8 + динамик от телефона.

Сам такой же жду. Браток надо было сфоткать, к каким контактам паять, и какой динамик на вид, я считаю это не трудно.