Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1182

GPS трекер RF V16

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ссылку клацнул сейчас, помоему еще есть....

Ссылку клацнул сейчас, помоему еще есть.

2.  

заказал один, посмотрим что отправят.

Очень смущает цена???

Ребята, вопрос - можно сменить номер телефона - администратора - sos1 ? - кто менял номер?
    А то я тут подумал - и зачем я указал номер-симку, которая у меня была как бы запасная, а по умолчанию у меня другая симка. Кстати они обе Билайн.
    Теперь приходится использовать двухсимочный телефон - сенсор, которые я мягко говоря не люблю, я очень люблю кнопочные - мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.
    Для чего я так сделал? - сам не пойму. Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Хз, я только что забрал парочку. Будет подвох, открою диспут, верну деньги. Попробую половить халяву

Тоже , заказал,а там посмотрим халява или гемор- нервы пощикотать продавану. Только вот вроде не наш вариант с буквой в углу,а там посмотрим!

У меня - RF-8V, без кнопок, - тоже с буквой в углу.

10.  

Цитата Сообщение от m210555 Посмотреть сообщение
    Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.
    Правильно говорят - утром со свежей головой.
    Не стал я посылать команды reset, а дай думаю введу номер новой сим-карты как при первом включении, - пароль, - sos1, новый номер#
    И мне пришла СМС уже на новый номер - has been setfor the master number successfully - был установлен для основного числа успешно.
    -- Может кому пригодится мой опыт.

[QUOTE=m210555;6403168] мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]

Там еще есть 2штуки

[QUOTE=m210555;6404093]
    мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.

Ну вот, и на кнопочнике можно посмотреть объект на Google Maps.

[IMG][/IMG]
    На своей Nokia E72 сделал запрос - dw#, пришла СМС с ссылкой на гугл карты и координаты, ссылка не активная как на андроиде.
    Тогда я зашел Google Maps - в поиск вбил координаты с СМС - и на карте появился объект.
    Когда нужно будет, посмотреть можно и на кнопочном.

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут. Эти обновления это же лишний расход батарейки. Не могу понять как же увеличить интервал обновления? Меня устроило бы раз в 12 часов, интересно можно так установить? кто делал так?

Ребята, вопрос - можно сменить номер телефона - администратора - sos1 ? - кто менял номер?
    А то я тут подумал - и зачем я указал номер-симку, которая у меня была как бы запасная, а по умолчанию у меня другая симка. Кстати они обе Билайн.
    Теперь приходится использовать двухсимочный телефон - сенсор, которые я мягко говоря не люблю, я очень люблю кнопочные - мой любимец - Nokia E72. Данные о состоянии батареи я смогу посмотреть и на Nokia, а местонахождение объекта я посмотрю на сайте - 123.
    Для чего я так сделал? - сам не пойму. Если кто то менял номер телефона sos1 - отзовитесь.
    Вот так попробуйте: 123456,sos1,+79133222111# - задать номер телефона-администратора. Номер телефона нужно писать именно в таком формате. 123456 - это пароль по умолчанию. В ответ трекер должен прислать сообщение об успешном назначении номера администратора.

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?

Браток - Djei-spb, спасибо конечно что откликнулся, а ты читал мой комент - #888 ?
    Толи браузер глюканул, толи форум, не все сообщения показывало

У меня в режиме goff делает обновления каждые 30 минут, пробовал ставить tim,digital# - 60 минут, 180 минут, СМСка приходит мол установлено столько то - столько то, мол всё удачно, но всё равно интервал - 30 минут.
    Эта команда отвечает за период обновления данных GPS, т.е. в goff она полностью бесполезна.

Эти обновления это же лишний расход батарейки.
    В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.

Цитата Сообщение от hamula Посмотреть сообщение

В режиме goff GPS отключен, а GSM остается на связи постоянно. Эти обновления особо на батарее не скажутся, только на трафике.
    Что при goff GPS отключен а GSM остаётся на связи - я это знаю, но почему как бы тесты связи GSM отмечаются интервал через 30 минут, это видно при распечатки расходов. Это у всех так - тесты связи GSM отмечаются через 30 минут
    http://s013.radikal.ru/i325/1605/a7/11a5f9dcce55.jpg

А подскажите, можно задать два мастер номера? Просто летаю в разных местах, в одном один оператор не ловит в другом месте другой... что бы трекер отправлял место положение в ответ на 2 номера?

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    А подскажите, можно задать два мастер номера? Просто летаю в разных местах, в одном один оператор не ловит в другом месте другой... что бы трекер отправлял место положение в ответ на 2 номера?
    Я думаю это вряд ли. Но можно перед отъездом в другое место, сменить номер администратора, а перед возвращением опять сменить номер.
    --- это моё мнение.

да так и делаю... только один раз забыл это сделать

Это у всех так - тесты связи GSM отмечаются через 30 минут
    Ну я думаю это не тесты связи - для теста связи не обязательно с интренетом соединяться. Просто такой принцип работы устройства - обмениваться служебной информацией с сервером.
    Возможно причина в том, что на сервере можно менять настройки самого трекера, вот и опрашивает регулярно, на случай, если в клиенте внесена какая-то новая информация.

В любом случае несколькими страницами раньше человек уже тестировал все, даже нашел парочку команд, которые не упоминались в инструкциях, но изменить как-то период соединения с интернетом не смог. Вы бы почитали тему, 20 страниц - это не много - может бы много вопросов пропало бы.

Привет ВСЕМ.
    Мой отзыв о трекере - RF-V8
    На первой зарядке в режиме goff, девайс продержался 6 дней, на седьмой день пришло СМС - заряд менее 10%. И что интересно пришло только одно СМС - что заряд менее 10%, а по распечатке я увидел что трекер отрубился через шесть часов после этого СМС.
    Я особо не стал расстраиваться, т.к. делал много запросов - dw - dsp, менял пароли, менял номер телефона, СМС было много, ну я и подумал сам разрядил батарею, и батарея еще не "раскачалась".
    Сегодня включил трекер после зарядки в 09:40, а в 23:30 пришло СМС - заряд менее 10%
    Ребята - что же происходит с трекером??? - может после "отрубания" сбиваются все настройки, и трекер при включении сам переходит в режим - gon ???

Ребята - что же происходит с трекером??? - может после "отрубания" сбиваются все настройки, и трекер при включении сам переходит в режим - gon ???
    Ну почитайте уже тему, сто раз писали об этом, и я в том числе лично вам писал когда вы только купили - после выключения трекер работает в gon

Ну почитайте уже тему, сто раз писали об этом, и я в том числе лично вам писал когда вы только купили - после выключения трекер работает в gon
    Спасибо.
    В режиме goff после СМС о низком заряде трекер еще продержался 6 часов, а тут я через час после СМС сделал запрос dsp, хотел посмотреть в каком режиме сейчас находится трекер, СМС не было доставлено. Значит трекер уже отрубился. - Быстро.

У меня был такой глюк... На 16том... Глюканул софт... Писал мне в ответ что goff но что то ему не давало засыпать. Кнопка сброс не помогала, замена батарем тоже.. Но помагла команда сброса от другого трекера, лично я в теме описывал эту команду. Если после зарядки будет тоже самое, попробуйте сбросить той командой. Но после этого вы получите новый трекер из коробки

Цитата Сообщение от Vvln Посмотреть сообщение
    У меня был такой глюк... На 16том... Глюканул софт... Писал мне в ответ что goff но что то ему не давало засыпать. Кнопка сброс не помогала, замена батарем тоже.. Но помагла команда сброса от другого трекера, лично я в теме описывал эту команду. Если после зарядки будет тоже самое, попробуйте сбросить той командой. Но после этого вы получите новый трекер из коробки
    Помоему всё хорошо, вчера поставил на зарядку в 09:40, в 10:00 т.е. во время зарядки отправил команду - goff#, в 11:55 - зарядился.
    Итого - сегодня в 06:30 сделал распечатку, в работе более 18 часов, в режиме gon# столько он не может проработать, значит режим - goff#.

в работе более 18 часов, в режиме gon# столько он не может проработать, значит режим - goff#.
    Именно поэтому я советовал подвести питание к трекеру. Если устройство куплено для обеспечения безопасности, то надо делать так, что б оно обеспечивало эту работу без постоянного вашего контроля.
    Со временем человек привыкает, расслабляется, и теряет бдительность, как итог может что-то забыть, например зарядить трекер, и если в этот момент мопед угонят, будет очень обидно что купив такое утройство, вы не смогли им воспользоваться именно тогда, когда надо. Именно в одну такую минуту потери бдительности у меня и угнали мотоцикл в прошлый раз. Я всего лишь один раз не пристегнул мотоцикл к забору, и позже обычного решил перегнать мот на стоянку. Хотя и сигналка была включена и руль заблокирован.

Сейчас у меня трекер подключен к питанию мотоцикла(благо в 8й версии трекера есть провода для подключения к 12 вольтам), он у меня всегда в режиме gon# время обновления позиции стоит 2 минуты, этого достаточно что он прожил дольше и что б не ушел сам в сон. Когда я завожу мотоцикл, трекер заряжается, в том числе во время езды. Если он стоял дольше без зарядки, и вырубился, то он все равно включиться при следующем включении питания. Даже если его угонят в момент когда он сядет, его все равно рано или поздно будут заводить и трекер включится опять.
    Мне теперь не надо помнить постоянно о том, что он может разрядиться - система работает сама.

Сейчас у меня трекер подключен к питанию мотоцикла(благо в 8й версии трекера есть провода для подключения к 12 вольтам), он у меня всегда в режиме gon# время обновления позиции стоит 2 минуты, этого достаточно что он прожил дольше и что б не ушел сам в сон. Когда я завожу мотоцикл, трекер заряжается, в том числе во время езды. Если он стоял дольше без зарядки, и вырубился, то он все равно включиться при следующем включении питания. Даже если его угонят в момент когда он сядет, его все равно рано или поздно будут заводить и трекер включится опять.
    Мне теперь не надо помнить постоянно о том, что он может разрядиться - система работает сама.
    Всё что Вы объяснили - всё правильно, но есть несколько - НО.
    Во первых сколько Вы уже используете трекер в таком режиме? месяц - два - год.
    Часто Вы эксплуатируете мото? - каждый день - раз в неделю - или как?
    Какой у Вас стоит аккумулятор, емкость какая? - у меня стоит слабенький - 2,5 Ah, на сколько его хватит если не выезжать каждый день?
    Ну и главное - не повредит ли аккумулятору трекера быть постоянно как бы на зарядке? - немного разряд, потом сразу заряд, это тоже вопрос - согласитесь.

Во первых сколько Вы уже используете трекер в таком режиме? месяц - два - год.
    На мотоцикле пару месяцев всего, но на парочке грузовых автомобилей стоит уже больше года 16я версия. Друг попросил сделать для контроля передвижения его служебных автомобилей.
    С 16й версией не шел в комплекте адаптер для 12 вольт, поэтому были куплены копеечные usb-зарядки для прикуривателя. В одном из которых на второй день перегорел предохранитель.

Часто Вы эксплуатируете мото? - каждый день - раз в неделю - или как?
    Мот мой раз в неделю выезжает. Грузовики - каждый день, кроме выходных.

Какой у Вас стоит аккумулятор, емкость какая? - у меня стоит слабенький - 2,5 Ah, на сколько его хватит если не выезжать каждый день?
    Аккумулятор значения вообще не имеет - подключаемся к системе, а не к аккумулятору. А зарядка трекера не так много ватт жрет, что б бояться что не хватит генератора на зарядку аккума мопеда. Даже китайцы впритык не ставят генераторы, народ бывает даже 60 ватные лампочки ставит, ксеноны, магнитолы, усилки...

Ну и главное - не повредит ли аккумулятору трекера быть постоянно как бы на зарядке? - немного разряд, потом сразу заряд, это тоже вопрос - согласитесь.
    А что с ним случится то? Он же не никелевый, эффекта памяти нет - завел мотоцикл, зарядка пошла, заглушил - перестал заряжать. Обычный режим.
    Литий боится переразряда, за это отвечает трекер - думаю вырубается он не совсем на нуле. Или длительного хранения в 100%-заряженом состоянии - тоже исключено, так как после подачи питания на трекер он сразу включается и поэтому в любом случае разрядит аккум. Бояться можно только зимы - если трекер разрядит аккум сильно близко к критической отметке и за 3-5 месяцев саморазряд опуститься ниже критической отметки - конечно в этом случае есть риск. Для этого можно или на зиму снимать трекер, или как я обычно и так делаю - раз в месяц заходить прогревать мотор, подзарядив чуть трекер. А морозы при хранении для аккума вообще только в плюс.

За одну зиму в минус 10, любой Li-po Ак умрет, теория вся красива, её нужно правильно понять. Практика! Li-on- и не путайте с Li-po он мороза боится !

Цитата Сообщение от gylik6 Посмотреть сообщение
    За одну зиму в минус 10, любой Li-po Ак умрет, теория вся красива, её нужно правильно понять. Практика! Li-on- и не путайте с Li-po он мороза боится !
    У меня браслетик Mi Band перед новым годом был утерян в снегу. В марте нашел, когда снег растаял - зарядил, дальше ношу.
    Там тоже Li-po аккум вроде. Полетные аккумы уже привык хранить в холодильнике.

Мужики, может кто помочь с этим трекером. Симку активировал, вставил в трекер, денег на нее положил, отправляю запрос 123456 и т.д по инструкции, а в ответ тишина(((((.
    Я уже все перепробовал, смс штук 20 отправил. Звоню на него, он принимает звонок и при нажатии кнопки 1, можно поговорить. Но вот координаты не шлет никакие и на привязку номера не отвечает в ответ на смс

Может он уже был залочен на другой номер?

Аналогичная проблема. Трекер трубку берет, с программы и по точкам видно его и по настройкам - они в него через прогу записываются, но по запросу смс dw# - тишина. Также и не отвечал на запись номера SOS1? когда пытался отправить номер по смс, а через прогу номер записался.
    Последний раз редактировалось artem16; 04.06.2016 в 01:22.

А можно у трекера отключить снятие им трубки? Чтобы он в ответ на звонок сбрасывал и высылал СМС с координатами.

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    А можно у трекера отключить снятие им трубки? Чтобы он в ответ на звонок сбрасывал и высылал СМС с координатами.
    Не надо на него звонить, а надо ему отослать СМС с командой dw#, и он должен Вам выслать СМС с координатами.

Это понятно, только эта зараза все равно не отвечает. Пробовал даже менять +7 на 8 - не помогло.

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    Это понятно, только эта зараза все равно не отвечает. Пробовал даже менять +7 на 8 - не помогло.
    Попробуйте использовать симку другого оператора, в живу в области, у меня МТС, тариф - коннект 4, всё работает.
    У меня тариф - Коннект 4 с подключенной услугой - Планшет Mini, интернет до 17 мб в сутки - бесплатно.
    Я редко посылаю запросы на нахождение объекта, в итоге я за интернет совсем не плачу, плачу только за СМС.
    Последний раз редактировалось m210555; 05.06.2016 в 01:41.

Не знал, что у МТС есть такой же тариф.
    Проблема оказалась не в симке, а в устройстве с которого отправлен запрос. Я слал с Гугл месенджера и он походу добавляет скрытые символы. Отправил через хенгаутс - ответ пришёл!

Попробуйте использовать симку другого оператора
    Ну тарифы, я думаю, тут не при чем. А вот другую симку я бы все же вставил.
    У меня было так что проверял у себя работу на определенном операторе и тарифе, и когда трекер отдал человеку другому, посоветовал тот же тариф и оператор - человек купил, использует - смс ходят, а звонки - нет. Вставляет другую симку - все работает. С чем связано не знаю, но я понял что в этом плане аппаратик капризный.
    А вообще нет смысла отправлять какие либо команды кроме первой - 123456,sos1,<номер телефона>#
    В ответ должен прийти текст на китайском. Если ответ не пришел, значит что-то не так - пробуйте или меняйте написание номера телефона в команде, проверяте счет на симке(там деньги есть вообще для отправки смс?).
    Можете попробовать отправить еще reset# - это сбросит настройки трекера до заводских.

+ Ответить в теме