GPS трекер RF V16

m210555
gylik6:

После тестов выяснилось, что новая версия хуже ловит сигнал как GPS и GSM, а так же увеличился интервал получения информации (смс) с трекера. Конечно может мне попался такой экземпляр (вполне возможно). Не обобщаю. Попробую еще найти и проверить.

Да, видимо не спроста такая малая цена на трекер, может железо там совсем другое.

gylik6

Вскрытие показало: Платы оригинал. Изменений не наблюдаю. Полностью идентичны. Скорее всего какие то изменения в прошивке устройства (прошивки реально отличаются)

Fonnn777

Здравствуйте, я так понял чтоб он не жрал много денег надо его переводить в режим goff# правильно? а в случае поиска переводить в gon#. Еще у меня долго отвечает на команду dsp# может прислать данные через минут 5, у всех так?

m210555
Fonnn777:

Здравствуйте, я так понял чтоб он не жрал много денег надо его переводить в режим goff# правильно? а в случае поиска переводить в gon#. Еще у меня долго отвечает на команду dsp# может прислать данные через минут 5, у всех так?

Насчет режима - goff - правильно, я тоже постоянно держу в этом режиме, а про время доставки СМС - ответа на команду - dsp - не знаю, у меня приходит быстро, через несколько секунд.

Fl1nt

в режиме gon трекера хватает на день,в режиме goff мне хватило на неделю,но я раз 5-8 переводил его в режим gon и разговаривал минуты две

m210555
Fl1nt:

в режиме gon трекера хватает на день,в режиме goff мне хватило на неделю,но я раз 5-8 переводил его в режим gon и разговаривал минуты две

У меня тоже заряд держит примерно так же, последний тест - постоянно трекер находился в режиме goff, вообще его “не дергал”, продержался - семь дней 15 часов.
Вот еще раз проверю сколько продержится, а потом не буду доводить до отключения трекера, на седьмой - восьмой день буду заряжать, и как я понимаю - не придется слать на трекер команду - goff, т.к. он и будет в этом режиме.

ehduarg

Столько обсуждений. Поставил в самолет и забыл. Включил аппу, включил трекер. Выключил аппу выключил трекер. Когда заряжал не помню. Весной кажется, до картошки. Придет СМС 10 процентов заряжу снова. Перед полетами звоню на выключеный трекер. Подключаем борт и все остальное возимся с наземкой, пропиликала СМС все жив, можно лететь. Интернет выключен у оператора.

Павел_28

Мужики, может кто помочь? Трекер работал нормально, но вчера на запрос о координатах шлёт одно и то же
Incorrect instruction format.

m210555
Павел_28:

Мужики, может кто помочь? Трекер работал нормально, но вчера на запрос о координатах шлёт одно и то же
Incorrect instruction format.

Что можно посоветовать, - первым делом - reset, подожди может еще кто что посоветует.

gylik6

проверь правильность написания команды( он не понимает команду), может где то пробел подкрался

djlobzik

Млин, а мой ушел в перманентный GPS sleep, кто нибудь сталкивался как лечить? Сброс на заводские настройки не помогает - factory#

m210555
djlobzik:

Млин, а мой ушел в перманентный GPS sleep, кто нибудь сталкивался как лечить? Сброс на заводские настройки не помогает - factory#

  • а кнопочкой пробовал? - скрепкой в отверстие.
gylik6

Ресет через иголочку, после gon#, time5# и на свежий воздух минут на 40

djlobzik

На кнопку ресет не реагирует вообще 😦 держал и от 2сек до 2мин 😃

Павел_28

Сбросил трекер через кнопку скрепкой. Прислал смс что настройки сброшены.
Но на запросы de# в режиме goff и gon присылает Incorrect instruction format.
Что за бред такой? Раньше работал нормально

djlobzik
Павел_28:

Но на запросы de# в режиме goff и gon присылает Incorrect instruction format.

dw#

djlobzik

Попробуй сбросить командой factory# Мне не помогло, но у меня другая ситуация.

djlobzik

После factory# надо забить телефон админа.

Разобрал девайс, добрался до кнопки ресет, нажатие на нее просто выключает трекер, как будто жму на кнопку питания 😦

Павел_28

В общем достал меня этот трекер. Проблемный очень и деньги жрет как игровой автомат. Устал уже класть бабло. Поработал 2 недели и глюканул. Ещё у него не приятная штука, при падении самолета их трекера вылетает симка. При этом трекер был спрятан глубоко в фюзеляже.
Куплю лучше ТК 102. С ними раньше проблем вообще не было и все просто, 1смс и на тебе координаты в Гугл карты. Никаких дебильных режимов, которые жрут деньги.