GPS трекер RF V16

m210555
gylik6:

Любят люди экспериментировать, а потом учиться на своих ошибках.

Кому обращен сей комент?

Duschman
Вахтанг:

Никогда не покупайте вещи в интернет магазинах, если как контактный указан мобильный телефон, и нет адреса магазина.

Просто при покупке на Али или Ибее надо внимательно читать описание лота. В фейковых образцах с низкой ценой как правило нет никакой конкретики по функционалу и конструктиву, нечёткие фото и т.д. В нормальных полноценных трекерах как правило указывают чип GPS чипа. Ну и желательно снять мувик с момента открывания посылки и в процессе опробования функционала. Как правило при таких аргументах вероятность быть кинутым очень мала. В основном народ попадает из за цены ( ну неистребима у людей тяга к халяве). Извиняюсь за оффтоп.

m210555:

а второй раз - скутер стоял в гараже, ж/бетонные плиты на крыше, металлические ворота, ошибка метров 6-8, я считаю не плохо.

Эти координаты трекер получил и сохранил ещё до того как попал в гараж. После того как ворота закрылись, по GPS каналу он уже ничего не поймает. Проблему питания можно решить внешней батареей, а так для авиамоделей 7 суток вполне достаточно. Уж если в первые сутки двое не нашли, то дальше шансов почти нет.

Olegfpv
m210555:

я поставил на скутер,

Такие трекеры не годятся для мото и прочей техники . У него нет датчика удара и возможности просыпаться по расписанию, а так же метки для определения хозяина, а так же возможности входа 12в. У меня для таких целей Автофон GPS с меткой, обновляется по команде, есть удобный на смартфоне интерфейс , пишет лог в память и потом может маршрут на сервер загружать в авто режиме. И главное все на русском. Работает на литии 3в-2 шт. На одних акб у меня с графиком просыпания без 12в внешнего питания 5 мес уже , напряжение он по сети на телефоне в программе показывает и температуру. Стоит на мотоцикле. Его можно на долго положить и забыть на пол года точно.

m210555
Duschman:

Эти координаты трекер получил и сохранил ещё до того как попал в гараж. После того как ворота закрылись, по GPS каналу он уже ничего не поймает.

Вот здесь я с Вами не соглашусь, сегодня только опять тестил, правда ошибка была уже побольше, судя по карте, ошибка метров 12-15. а прошлый раз метров 6-8. Сегодня посылаю команду gon, и буквально сразу посылаю команду - dw, забыв что надо бы немного подождать что бы трекер как бы нашел спутники, трекер мне прислал СМС какую то гилиматью, я подождал минуты 3, посылаю опять - dw, приходит СМС с координатами на Google Maps, а так как я был на телефоне на симбиан, я координаты ввел в Google Maps на ПК, ниже скрин, где зеленый крест, это местонахождение скутера. Вот думаю почему ошибка увеличилась? - приходит в голову только одно - я раньше скутер в гараже не накрывал, а потом заметил что он пылится даже в гараже, видимо пыль летит в щель под воротами, и последнее время я стал скутер накрывать плотной тканью типа покрывало, думаю может из-за этого ???

Olegfpv:

Такие трекеры не годятся для мото и прочей техники .

А я считаю такой трекер даже очень хорошо подходит для мототехники, из-за небольших габаритов, его легче установить скрыто от любопытных глаз. Минус у этого трекера как я писал выше - мало держит аккумулятор, а так он меня устраивает. Мне расписание для обновления меток - не нужно, мне нужно когда наступит время Х, разбудить трекер, и спросить его - так браток, ты где сейчас находишся?
Телефон на Андроиде у меня тоже есть, и я тоже туда установил приложение для мониторинга, но мне как телефон удобней на симбиан, т.е. Nokia.

Вахтанг
Duschman:

Просто при покупке на Али или Ибее надо внимательно читать описание лота. В фейковых образцах с низкой ценой как правило нет никакой конкретики

Если бы покупал на Али, то никаких проблем, открыл спор и деньги вернул.
Купил здесь, по рекламе в инете.
Как потом выяснил - всё время разные телефоны в рекламе, и даже разные города, но доставляют до Москвы бесплатно и даже на следующий день!
Оберегайтесь аферистов. Это уже какой то сговор группы лиц.

m210555
Вахтанг:

Если бы покупал на Али, то никаких проблем, открыл спор и деньги вернул.
Купил здесь, по рекламе в инете.

Браток, ты хотя бы выложил ссылку этого магазина, что бы другие форумчане не “повелись” на низкую цену.

Olegfpv
m210555:

А я считаю такой трекер даже очень хорошо подходит для мототехники, из-за небольших габаритов, его легче установить скрыто от любопытных глаз

У этого трекера нет датчика движения+ он не видит хозяина по радио метке,по этому у него постоянная активность в ожидании.

m210555:

Минус у этого трекера как я писал выше - мало держит аккумулятор,

Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать . И если я не ошибаюсь, он не может по базовым станциям определять место, например когда в гараже. У меня в мотоцикле Автофон, может, показывает радиус круга и при этом 0 спутников. Я его как в апреле спрятал под сидушку, так и не вытаскивал еще не разу, но батарейки скоро менять придется. Если мотоцикл кто тронет , то приходит смс либо трек пишется на карте, зависит от настроек. А когда я рядом он просыпается от движения но не реагирует , так как у меня радио метка . Я тоже купил RF V16 , но еще не тестировал, пока в самолет пихаю V520 старый трекер. Все эти трекеры очень простые и только для узкого круга применения,который не стоит делать для широкого спектра.

m210555

[QUOTE=Olegfpv;6526397]У этого трекера нет датчика движения+ он не видит хозяина по радио метке,по этому у него постоянная активность в ожидании.

Я же писал выше - мне трекер нужен когда наступит время Х - угон, кража из гаража, тогда я разбужу трекер, и спрошу его - так браток, ты где сейчас находишся?

Olegfpv:

Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать . И если я не ошибаюсь, он не может по базовым станциям определять место, например когда в гараже. У меня в мотоцикле Автофон, может, показывает радиус круга и при этом 0 спутников. Я его как в апреле спрятал под сидушку, так и не вытаскивал еще не разу, но батарейки скоро менять придется. Если мотоцикл кто тронет , то приходит смс либо трек пишется на карте, зависит от настроек. А когда я рядом он просыпается от движения но не реагирует , так как у меня радио метка . Я тоже купил RF V16 , но еще не тестировал, пока в самолет пихаю V520 старый трекер. Все эти трекеры очень простые и только для узкого круга применения,который не стоит делать для широкого спектра.

“Вот вот, придется как то вытаскивать из потайного места трекер и заряжать” - да, раз в неделю достаю и заряжаю, нашел такое место в скутере - снять 30 секунд - открутить 2 самореза. В комплекте с трекером шел адаптер - питание от 12 вольт, была мысль подключить от сети, но тогда будут идти провода, а это рассекретит трекер.
А насчет - у меня трекер умеет делать - то, умеет делать - это, - мне лишнего от трекера за 1923 рубля - не нужно.

Olegfpv

А что такое в программе на смартфоне для управления V16 в меню настройки пункт “Одна Локация” ?

Olegfpv

Вобщем потестировал v16 в разных режимах. В целом не плохой, ну и ничего нового не изменилось за 5-6 лет среди похожих трекеров. Номер вводил через 8925…, а не так как в мануале русском через 7925… Трекер не может подставлять + перед 7. Даже через интернет ему вбивал как 7925… Так он при наборе в громкой связи говорит что неправильно набран номер. В режиме gon# смысла нет использовать для наших целей. Хотя совсем не плохо рисовал трек в приложении, правда кривой, но это из за того что он не пишет лог в память,а потом скидывать на сервер,в отличии от дорогих трекеров. А вот в goff# вполне хорошо. В любой момент в течении дня я посылал команду запроса координат gw# и трекер моментально присылал ссылку на карты гугл. Мне понравилось, всегда точно.

Olegfpv

В программе в мобильном приложении при команде gon# местоположение постоянно показывает с разным разбросом порядка в радиусе 15-40 метрах. Хотя трекер не подвижно в машине лежит. А по смс команде показывает четко у моего здания, с небольшой погрешностью до 10 метров. Там же лежит трекер Автофон , где точность просто на высоте, можно сказать 1-2м погрешность, возможно из за Gps\Глонасс. По любому V16 пока работает нормально, еще не заряжал второй день.

Covax

Не знаю как в v16, но если смс в tl007 открыть в приложении гугл карт, то покажет не точно, а зачем то с привязкой к зданиям и дорогам, а если открыть в браузере, то покажет точно. Думаю с приложением для v16
точно такая же фигня…

Olegfpv

Да, один в один как ты и говоришь. Я сейчас проверил по разному. Но почему другой трекер фирмы автофон, что в моб приложении, что на сайте просто ооочень точно показывает? Но v16 нравится размером, он меньше v520 и темболее автофона.

Covax

Значит в приложении автофона какойто правильный приоритет при работе с api гугл карт выбран, других идей нет. Учитываем это и пользуемся не приложением, а браузером, неудоьно, но что делать…

m210555

Привет ВСЕМ.
А у меня хорошая новость - мой V8 увеличил срок от зарядки до зарядки, раньше в режиме goff - СМС что мол осталось 10% приходило через 7 дней, а сейчас СМС пришло через 10 дней и 5 часов. Может из-за того что я отключил световые индикаторы, или получается аккумулятор - “разогнался” - ???

Olegfpv

V8 вроде без жпс только по базовым сотовым станциям? У меня v16 в goff хватает на неделю.

m210555
Olegfpv:

V8 вроде без жпс только по базовым сотовым станциям? У меня v16 в goff хватает на неделю.

- почему? - как пришло СМС я ради интереса послал команду gon, потом команду - dw, мне пришло СМС с координатами на Google Maps, кстати СМС пришло на телефон на симбиан, Nokia N86, я скопировал из СМС координаты, открыл Google Maps, и объект определился с неточностью метров 12-15. т.ч. GPS в V8 - есть!!! - на картинке где объект красный крест, а определяет где - видно, разница метров 12-15.

Olegfpv:

V8 вроде без жпс только по базовым сотовым станциям? У меня v16 в goff хватает на неделю.

  • V8 это тот же V16, только без динамика и кнопок.
Olegfpv
m210555:

я ради интереса послал команду gon, потом команду - dw

А я не переключаю его в gon# , сразу шлю команду dw# при его режиме goff# и приходит точная ссылка , а если я в таком месте где не ловит спутники то приходит ссылка не на карты гугл, а на сайт где своя карта по базовым станциям, там уже круг и точка , погрешность до 50-80 метров.

m210555
Olegfpv:

А я не переключаю его в gon# , сразу шлю команду dw# при его режиме goff# и приходит точная ссылка

  • ну не знаю, может быть в городе? где много сотовых вышек, а я за городом, я пробовал в режиме goff делать запрос dw, погрешность 1300 - 1500 метров.
Olegfpv

У меня 100% при выключееном goff режиме только перестаёт в онлайне в сеть передавать, ну и наверное засыпает жпс. После команды dw моргает синий диод и приходит ссылка именно на жпс координаты, а не на сотовые. Это не только в городе, ну и за 20 км в полях. Сейчас у меня в машине вожу 3трекера, проверяю ктр как работает. У автофона из режимов умные вещи есть, там выставляется время после его пробужления смс запросом. Что бы он не сразу ссылку давал, а через от 0-5 мин, это сделано для разогрева жпс. Так же он шлет баланс карты и температуру. Но он не подходит для моделей из за размера.
Но зато тесты показали, что у меня на парковке закрытой только автофон показал точное положение, причём по жпс. Крыша на паркенге проф-лист. А вот v16 вообще не видит спутник, только по базовым станциям дал ссылку, где погрешность 80 метров примерно была в этом месте. У v520 трекера пришла ссылка от прошлого запроса))

wind7

А v16 строит маршрут ? Тоесть можно посмотреть траекторию ? И с какой периодичностью , ведь в случае краша и потери сигнала хоть интуитивно понять куда могло снести ветром квадрик