GPS трекер RF V16

Sa64ka

Попробовал команду sms,0# —> теперь ответные СМС-ки от трекера не приходят!

m00ps
m00ps:

А кто может сказать… Получил недавно сие устройство, 2й раз зарядил… В режиме goff# аккумулятора хватает только на 12-14 часов, потом приходит смс что заряда осталось 10% … - это проблема с аккумулятором? Заряжаю всю ночь, светодиоды оба горят, dsp# 100%…

Сброс настроек не помог, за час батарея съедает в районе 6%… В режиме goff# … Куда дальше копать не знаю…

Olegfpv

У меня уже несколько дней отключен интернет, но не нужен он ему для отправки сообщений с ссылкой на карту. Сегодня катаясь на велике в лесу,заехал в глухую часть, положил на землю v16 и послал смс, трекер с погрешностью около 10 метров прислал точку. Вобщем я рад. В рабочем режиме до 7 дней.

m00ps
Olegfpv:

У меня уже несколько дней отключен интернет, но не нужен он ему для отправки сообщений с ссылкой на карту. Сегодня катаясь на велике в лесу,заехал в глухую часть, положил на землю v16 и послал смс, трекер с погрешностью около 10 метров прислал точку. Вобщем я рад. В рабочем режиме до 7 дней.

А как вы отключили инет? Через сам трекер или просто на симке отключили?

Olegfpv
m00ps:

А как вы отключили инет?

Зашел в личный кабинет оператора (у меня там 4 номера)) , там есть “мои услуги” и пишет какие платные , а какие без платные ). Выбрал мобильный интернет и отключил. Приложение в мобильном телефоне, в любой момент могу включить. Но трекеру он не нужен в наших целях. Так же в кабинете отключил услуги которые оператор сам мне включил после активации сим карты , это мелодия на звонок. Хорошо что хоть показано в платных услугах было.

m00ps
Olegfpv:

Зашел в личный кабинет оператора (у меня там 4 номера)) , там есть “мои услуги” и пишет какие платные , а какие без платные ). Выбрал мобильный интернет и отключил. Приложение в мобильном телефоне, в любой момент могу включить. Но трекеру он не нужен в наших целях. Так же в кабинете отключил услуги которые оператор сам мне включил после активации сим карты , это мелодия на звонок. Хорошо что хоть показано в платных услугах было.

Попробую, может он у меня из-за этого 14 часов живет…

alexxx365
m00ps:

Попробую, может он у меня из-за этого 14 часов живет…

Я включаю трекер только на время полета, вместе с квадриком. После полета выключаю. Включена передача данных. Включен интернет на симке. За полчаса-сорок минут полетов батарея сильно не садится и интернета много не кушает. Последний раз 100 рублей клал на симку наверное месяц назад и до сих пор работает, деньги не кончились.
Просто выключать надо трекер, когда не нужен. Зачем его держать включенным 14 часов подряд или там две недели?

m00ps
alexxx365:

Я включаю трекер только на время полета, вместе с квадриком. После полета выключаю. Включена передача данных. Включен интернет на симке. За полчаса-сорок минут полетов батарея сильно не садится и интернета много не кушает. Последний раз 100 рублей клал на симку наверное месяц назад и до сих пор работает, деньги не кончились.
Просто выключать надо трекер, когда не нужен. Зачем его держать включенным 14 часов подряд или там две недели?

Я держу трекер в машине… еду летать беру его, потом обратно в машину. Че просто так пролеживать…

m00ps
m00ps:

Попробую, может он у меня из-за этого 14 часов живет…

Проверил детализацию, интернет у меня вообще не кушается… Сбросы делал, жпс периодически уходит в спячку… а трекер все ровно живет 14 часов.

Дока

Получил трекер. В режимах gon и goff присылает ссылку на сайт tracknywhere (базовая станция), координат не шлет. Подскажите как получить координаты.

m00ps
Дока:

Получил трекер. В режимах gon и goff присылает ссылку на сайт tracknywhere (базовая станция), координат не шлет. Подскажите как получить координаты.

попробуйте на улице поймать спутники, синий диод должен быстро моргать, так же как оранжевый.

alexxx365
Дока:

Подскажите как получить координаты.

Иногда его полезно “разбудить” звонком с телефона. Можно не говорить, сразу отрубиться.

Дока

Ага, заработал. На второй запрос заморгал как надо и прислал координаты. С погрешностью 5-10 метров. Через Маверик гораздо точней получилось чем через Гугл карты. Завтра буду мучить дальше (на телефоне администраторе деньги кончились). Спасибо откликнувшимся.

Дока

Летаю не каждый день, трекер будет включаться на время полета (скорей всего сделаю подзарядку от борта, чтоб не контролировать лишний раз уровень заряда) в качестве поисковика на случай аварийной посадки. Подскажите, какие смс нужно на него отправить, чтобы трекер не спал во время полета и отвечал на первое смс координатами (а не как сейчас только на второй запрос)?
Пробовал будить звонком, а потом запрашивать координаты - первое смс все равно с ссылкой на китайский trackanywhere.
И еще хотелось бы понять в режиме gon время tim это время между запросом координат или между отправками координат на телефон? Просто в первом случае надо ставить небольшую паузу между запросами, а во втором наоборот максимальную (чтоб не слал ненужные смс).

Olegfpv

А он и не засыпает. Просто при смс он отправляет то что есть на данный момент. Впринципе приходит нормально. Но тут нет настройки как у трекра автофон где можно задать время разогрева жпс при смс запросе координат.

Дока

Все настроил. Отлично работает, отзывается на первое SMS координатами. Только надо понять принцип работы GPS. В режиме gon и стандартном tim ищет свои координаты (длинная вспышка синего светодиода, короткая желтого) 1 раз в 10 мин. Потом мнуты 1,5-2 бодрствует (короткие вспышки светодиодов) и при запросе присылает координаты. Далее засыпает (вспышки 1 раз примерно в 1,5 мин) и в спящем режиме на запрос присылает ссылку на trackanywhere. Если поставить tim чаще, то засыпать не успевает и на запрос шлет координаты.
Использую только для FPV, включение перед полетом, после полета выключаю поэтому долгая работа в автономном режиме мне не нужна и время проверки трекером своего места поставил 2 мин. В стоковых настройках (tim,10) присылал ссылку на карту с погрешностью 150-800 метров. Теперь точность до 5-10 метров. Далее ищу по звонку.
Может кому пригодится, чтоб не тратить денег на смс настроек. Для настройки отправляем всего 3 смс: пароль, sos1,+7мастер-номер# lag,2# tim,2# Режим gon идет с завода, поэтому такая смс не нужна.

Павел_28

Мужики, опять у меня глюканул этот трекер. Работал исправно месяц, а тут на запрос dw# стал присылать incorrect instruction format. Что я только не пробовал:
Сбрасывал на заводские настройки через смс, через кнопку в корпусе, переключал разные режимы, привязывал свой номер снова к нему а он все равно присылает incorrect instruction format. Когда звонишь на него, без проблем. И он сам мне перезванивает при нажатии любой кнопки.
Отправил на него запрос dsp#, он мне прислал всю инфу о состоянии трекера.
ID
GSM сигнал good
GPS сигнал sleep
И т.д
Почему gps сигнал sleep на улице? Как его разбудить?)) Да и не в этом причина вроде т.к. на запрос он все равно присылает incorrect instruction format

Olegfpv

Скопируйте из истории в смс dw#, может какой символ не правильно пишите.

Павел_28

Да я так и делаю всегда. К сожалению не в этом дело((. У меня уже было подобное, вылечил перезагрузкой. В этот раз не помогает

Sa64ka
Павел_28:

Почему gps сигнал sleep на улице? Как его разбудить?))

Кажется, команда gon# включает GPS (Tracking Platform)

alexxx365:

Иногда его полезно “разбудить” звонком с телефона. Можно не говорить, сразу отрубиться.

Насколько я понимаю, перевод трекера в режим телефонии ОТКЛЮЧАЕТ функции GPRS на время звонка!
Поэтому, это по действию - это похоже на рестарт GPRS, но разбудить GPS платформу - это врят ли!
Для этого существует команда gon#

Sa64ka

Побаловался тут с командами
gon# затем test#
goff# затем test#
и пришел к выводу, что команда gon# не включает “platform tracking function” (как написано в ответной СМС).
gon# включает GPRS (смотрите последнюю строку в ответном сообщении СМС на команду test#).
Соответственно
goff# отключает GPRS.
Тогда получается, что единственный способ управлять GPS-приёмником - это менять периодичность его опроса
командой upload,sssss#, где sssss - количество секунд!
Или командой tim,mmm#, где mmm - количество минут!