GPS трекер RF V16

РОМЗЕС

Пароль поменял, а переходить на инглиш не хочет, отвечает по китайски. Букы sos маленькими.
Отправлял команду lag,2#

ermotion
РОМЗЕС:

Пароль поменял

ну тогда - пароль,sos1,номер телефона#

РОМЗЕС

Все настроил, только на гугол карты не переводит
Переводит на какой то map.baidu.com

ermotion
РОМЗЕС:

Переводит на какой то map.baidu.com

делай запрос - url#

7 days later
kvazimoda

Вопрос по данному трекеру, сим карту если вставлять в теркер, обязательно в стартовом пакете должен быть интернет подключен или можно симку без интернета туда вставлять, будет работать данный трекер и кординаты передавать если интернета в симке нету?

ermotion
kvazimoda:

будет работать данный трекер и кординаты передавать если интернета в симке нету?

будет

kvazimoda
ermotion:

будет

Лучше брать симку где есть интернет или без разницы?

ermotion

лучше с инетом конечно. я взял лайф гаджет плюс. там 500 смс на все операторы и безлим инет. за 25 грн в месяц.

kvazimoda
ermotion:

лучше с инетом конечно. я взял лайф гаджет плюс. там 500 смс на все операторы и безлим инет. за 25 грн в месяц.

А что даёт инет в этом случаи?

ermotion
kvazimoda:

А что даёт инет в этом случаи?

почти онлайн слежение через свой сервис.

Duschman

ИМХО симкой с интернетом не стоит заморачиваться. Главное чтобы передавались координаты, а отслеживание траектории- излишний расход ресурсов.

ermotion

вопрос конечно спорный. лучшее его иметь и не пользовать чем не иметь.

kvazimoda

Я так понял интернет на симкарте нужен в том случаи если я хочу в реальном времени через сайт в отследить где находится мой треккер?

MIX_DP

Я тоже сначала без интернета симку использовал
но потом понял что это не так надежно как с интернетом
ведь в случае улета и падения аппарата, трекер может просто разбиться или повредиться\отойти симка в разьеме или еще что-то
поэтому надежнее перед полетом включить режим записи трека с интервалом минуту и в случае чего если трекер не отвечает (тьфу три раза) по треку можно будет узнать направление в последние минуты полета

Tweaker

Всем доброго дня!
Нигде не могу найти какой SMS командой установить свой часовой пояс на трекере? Заранее спасибо.

MIX_DP

нужно в сапорт написать
прислать им ID трекера и часовой пояс какой поставить
они выставят
з.ы. при наличии интернета у трекера

второй вариант - сделать это в приложении
там есть в настройках: язык устройства и часовой пояс

Tweaker
MIX_DP:

…второй вариант - сделать это в приложении
там есть в настройках: язык устройства и часовой пояс

Вот через приложение и не получается(прочие настройки без проблем меняются). При нажатии кнопки на трекере все равно проговаривает время со смещением 5 часов.