GPS трекер RF V16

poleg
Serjio_S:

Скрепку Вы прицепили к выводу антенны GSM, при чем здесь GPS?
GPS антенна - керамический квадрат, в Вашем случае сверху еще бумага приклеена.
Бумагу аккуратно отодрать, и посмотреть место пайки центрального штырька (контакта) антенны, при необходимости прогреть паяльником с флюсом, припой не использовать!!! уйдет резонанс антенны.

О как! А я думаю это штырек gps.
Значит без корпуса заработало а в корпусе не хочет.

Serjio_S
poleg:

А я думаю это штырек gps.

Думали или думаете?

poleg

Пардон, описка ) думал ) сейчас без корпуса и скрепки на улице поймал спутники

Еще вопрос )
Поскольку ставить его планирую на спарк, а спарк маленький, то чтобы избежать влияния на компас спарка хочу убрать магнитящие детали.
Вот на картинке 1 это динамик, 2 насколько понимаю вибра, их думаю отрезать.
А вот 3 что такое?
И по стрелке, это выпирает gps антенна?

gylik6

У меня тоже падал раза четыре и не вопрос работает по сей день!

poleg

Но дома на подоконнике gps уже не работает, хотя раньше без проблем. Бумажку на антенне отклеил, там все в порядке. Почему стал хуже работать?

gylik6

Отпаивай антенну и смотри! А так только гадать!

Serjio_S
gylik6:

Отпаивай антенну и смотри!

И что он там предположительно должен увидеть?

poleg

Вчера пока возился с ним, от платы оторвался аккум. Припаял как то старым паяльником, выглядит ужасно но вроде держит. Заодно отрезал динамик и вибру. Еле запихал обратно в корпус - провода акка припаял с внешней стороны платы а были с внутренней. Раз 10 думал что все каюк, но этот франкенштейн еще жив ) Завернул в поролон. У дома спутники на улице не ловятся, а вот отъехал подальше тут же поймал gps …

Serjio_S
poleg:

У дома спутники на улице не ловятся, а вот отъехал подальше тут же поймал gps …

Не надо ждать чудес от GPS на базе МТК.
Главное чтобы в нужный момент он сработал.

poleg
Serjio_S:

Не надо ждать чудес от GPS на базе МТК.
Главное чтобы в нужный момент он сработал.

Согласен. В чистом поле сработает, в других местах как повезет

Fl1nt

Всем привет. Хочу рассказать интересную историю про Мой трекер. Купил я его 2 года назад,работал он исправно и хватало мне его на 2 недели в режиме goff# и как то осенью он у меня разрядился и лежал неделю в машине. Я его зарядил как обычно и после этого его стало хватать на 12-14 часов. Ну подумал я на акб и заказал новый. Заменил,но все равно его хватало на 12-14 часов. Я и сброс делал и команды разные ему посылал но заряд все равно держался 12-14 часов. Проблема точно не в акб. Забил я на это дело и пролежал он у меня где-то полгода без действий. Тут он мне понадобился,зарядил как обычно и решил поиграться с командами.
Отправил ему:
gon# затем test # затем goff# затем test # затем положил его и думаю ну на 14 часов мне его хватит как и раньше,но через 14 часов смс о разряде не пришло,я ему отправил запрос на его состояние а он мне показывает заряд 100% вот тут то я обрадовался. Прошло уже 4 дня и его заряд 67 %
Что произошло и почему он снова стал держать заряд мне не понятно…Теперь молюсь,чтобы он больше не разряжался за 14 часов

Vitanas

Подскажите пожалуйста,
Можно ли так настроит GPS трекер RF V16 что если он подключен к microUSB он не будет посылать смс и координаты, но если только пропадёт напряжение на microUSB он сразу будет посылать смс и по возможности координаты?
Может есть другие gps трекеры с такой возможности?

Мне надо так сделать что если украли компьютер, который постоянно включен и работает, то после выключение от розетки будет задействован GPS трекер RF16.
Спасибо

Olegfpv
Vitanas:

Подскажите пожалуйста,
Можно ли так настроит GPS трекер RF V16 что если он подключен к microUSB он не будет посылать смс и координаты, но если только пропадёт напряжение на microUSB он сразу будет посылать смс и по возможности координаты?
Может есть другие gps трекеры с такой возможности?

Мне надо так сделать что если украли компьютер, который постоянно включен и работает, то после выключение от розетки будет задействован GPS трекер RF16.
Спасибо

Смотрите Российский трекер автофон. Там есть контроль по питанию(набор функций), контроль по удару (уровень выбор), уровень ускорения или по разряду батареии , а так же есть метка у хозяина где в зоне ее действия трекер не активен в ряде функций.

Вахтанг

“Бузеры” разные бывают, на одних достаточно напряжение подавать, как на вибрик, на других надо частоту подавать.
Проверьте по даташиту, что вы поставили.

Евгений_ex3m

Как Донор -“Бузер” снял с древнего индикатора наряжения брал когда-то на хоббите, бесполезное такое Г…

Походу так и думал через ВЧ преобразователь нужно пропустить

razval72

Всем привет , подскажите пожалуйста какую команду нужно активировать что бы треккер RF V16 присылал только координаты по запросу…сейчас он похоже постоянно мониторит и рисует трек через программу на Андроиде…

poleg
razval72:

Всем привет , подскажите пожалуйста какую команду нужно активировать что бы треккер RF V16 присылал только координаты по запросу…сейчас он похоже постоянно мониторит и рисует трек через программу на Андроиде…

goff#
В инструкции все есть )

razval72

Спаибо
А на русском мануалом не кинетесь ссылочной !??