GPS трекер RF V16

lentyay

Куплю сегодня стартовый пакет другого оператора, они меньше 1евро стоят. А заказать отдельно микро-сим дороже выйдет.

Yden

так ни просто вырубают из большой симки маленькую и отдают тебе, услуга бесплатная и получается универсальная симка хочешь микро хочешь обычная

borgqueenx

Там нет GPS сигнала … DW # trackanywhere.org не дает Google Maps или точное местоположение. # DSP говорит “GPS сигнала: неверный” 😦
English: I cant get a gps signal. It gives a link to trackanywhere.org with cell tower info…no google maps. with the dsp# command it replied: gps signal : invalid 😦

lentyay

Поставил другую сим-карту и сразу всё пошло. Привязал сос1 и сос2 номера и т.д. Но вот ГПС, как и у товарища выше не находит. Хотя по вышкам адрес (проверял дома) показывает верно. Что я не настроил/донастроил в плане ГПС?

После включения сначала синий и оранжевый долго мигают с небольшим интервалом (вроде как ищут), потом оранжевый начинает кратковременно мигать с большим интервалом (нашёл мобильную связь), а синий так и продолжает.

mmm99
lentyay:

Но вот ГПС, как и у товарища выше не находит.

На самом деле gps находит но не говорит. Если в режиме goff# в ответ на команду dw# присылает ссылку на карту Google с коодинатами, то GPS он видит.
Но по команде dsp# GPS всегда invalid.

TRAHOMOTO

Оставьте треккер на открытом воздухе на полчаса-час

mmm99

Дома не заработает, только на улице или на карнизе. У меня даже на подоконнике отказался спутники находить.

lentyay

Попробовал - всё то же, ссылку шлёт на trackanywhere. Может я и правда что-то забыл? Я привязал основной телефон, сос2 и пробовал включать отключать отсылку данных (gon#/goff#). Больше никаких настроек не делал.

lentyay

Специально пошел прогуляться. Пару раз перезагружал трекер - без толку. Не ловит ГПС, хоть ты тресни.

mmm99
lentyay:

Специально пошел прогуляться. Пару раз перезагружал трекер - без толку. Не ловит ГПС, хоть ты тресни.

Походу неисправнвя вещь пришла. Тут вроде бы люди как то перепрошивали трекеры. Может поможет.

lentyay

Ясно, попробую завтра пообщаться с продаваном.

lentyay

Пообщался. Для начала хотят видео, демонстрирующее “нерабочесть”. Потом в ремонт и они оплатят половину расходов. Думаю от ремонта откажусь, вышлю им назад за свой счёт и пусть замену шлют.

Chopa
badjo:

А кто нибудь привязывал трекер к системе gps-trace.com ?

А как в трекер его прописать? Нет у трекера возможности шоп вписать сервер оранжа. Как идёт привязанным так к сайту иероглифическому с завода - так и работает с ним. Или я неправ?

Yden
Chopa:

Или я неправ?

прав если только в конфигурации внутри на его памяти что то править штатным способом привязать нельзя

badjo

что реально чтоле один сайт иероглифический (блин слово не выговоришь 😃))?
необязательно оранж, полно других ресурсов. вот и хотелось бы узнать если кто привязывал - сообщите куда…

vasya000
mmm99:

Походу неисправнвя вещь пришла. Тут вроде бы люди как то перепрошивали трекеры. Может поможет.

Подскажите, кто перепрошивал??

Chopa
badjo:

что реально чтоле один сайт иероглифический (блин слово не выговоришь 😃))?
необязательно оранж, полно других ресурсов. вот и хотелось бы узнать если кто привязывал - сообщите куда…

У него в прошивке прописан этот сайт. Без колупания в прошивке никуда его не привязать больше никак.