GPS трекер RF V16

7 days later
Andersonda

Получил вчера трекер.
Вставил симку ростелеком, отключил GPRS, вырубил звук.
В помещении присылает ссылку на базовую станцию.
На улице ссылка с координатами на гугл мапс.
Не ребутится.
Лежит в машине в бардачке, отправляю goff# он засыпает. Через часок спрашиваю dw# присылает координаты в 20м, от точного местоположения, еще пара запросов - присылает другие координаты, но примерно с такой же точностью. Перевожу в goff# запрашиваю dw# присылает координаты в 10-15м от точного положения. Еще несколько запросов - присылает ТЕ ЖЕ координаты, это продолжается минут 15, потом присылает точку с точностью 1-2м.
Продолжаю закидывать запросами dw# присылает ТЕ ЖЕ координаты (1-2м). Это продолжается 10 минут, после чего присылет обновленные координаты с той же точностью.
Вспоминаем о тайминге tim# который по умолчанию 10 минут. Отправляем tim,1# (тайминг 1 минута). И получаем обновленные координаты каждую минуту.

Делаем выводы:
В режиме goff# - трекер спит, при запросе просыпается и в течении 20 секунд определяет положение, как смог за 20 секунд так и определил. И так при каждом запросе.
В режиме gon# - трекер бодрствует, но определяет координаты только через определенные промежутки времени tim,–#. Тоесть по запросу он не ищет место заново, а высылает предыдущие координаты, пока не придет время их обновить.

У всех так?

Yden

да только у меня ещё и в режиме gon# ребутается раз в 10 минут можете глянуть размер а лучше выложить куда нибудь ваш файлик jt_ads из флешки трекера

Andersonda

Комп на работе не нашел драйверов, дома буду попробую вытащить этот файл.

Yden

странно он как флешка обычная определяется

Andersonda
Yden:

странно он как флешка обычная определяется

Очень странно, дома тоже не определяется. В диспетчере хадач отображается хрень какая-то при подключении. Видать винда уже еле дышит.

Yden

странно а можете глнянуть vid и pid устройства, есть подозрение что у вас оно вообще другое, вы его кстати выключенным подключаете ? нужно именно выключенным

Andersonda
Yden:

странно а можете глнянуть vid и pid устройства, есть подозрение что у вас оно вообще другое, вы его кстати выключенным подключаете ? нужно именно выключенным

Конечно же включеным ))))

Выключил, все нормально определилось.

jt_ads.rar

Yden

да у вас файлик другой подмена к сожаелению ничего не дала, видимо есть проверка на контрольную сумму или ещё какая, но в нём явно решена проблема перезагрузок , все у кого такой файлик трекер не перезагружается

Komkovv

А мне, похоже, не повезло с трекером. Не видит сим-карты. Пробовал свежую мегафоновскую и старую билайновскую - результат один: мигает медленно двумя диодами 10 раз и перезагружается… Можно, конечно, еще одну симку купить, но есть ли толк…

badjo

Тут нарисовалась проблема с трекером.
В общем отказывается он присылать ответные смс-ки. Раньше все работало. Думал деньги на симке кончились - а нет все ок.
причем есть такая тенденция - может прислать смс только когда его включили, т.е. в течении минуты после вкл. Индикаторы в норме.
сразу reset# нул его. В ответ прислал смс, что все сброшено в default.
Причем на него позвонить можно, он пиликает. Если нажать sos на нем, также звонит,но через раз.
Но, на сайте нормально отображается. Попробую поставить (если удастся) обновление данных через минуту, и прокатиться с ним завтра/послезавтра.
Походу я первый кто с этим столкнулся?..

Andrey3167
badjo:

и прокатиться с ним завтра/послезавтра.

ну как ?

tsn376

Это, возможно, проблемы оператора. У меня тоже примерно такие заскоки на симке МТС бывали. Иногда ответ на запрос через полчаса приходил. Хотя трекер его быстрее всего сразу отправлял. Во время отправки данных он так тихо-тихо пикает один или два раза.

Den-R

А на сколько хватает заряда в режиме gon# и goff# ??

11 days later
Den-R

взял в итоге …

пока настраивал, goff#, jy#, mt# и т.д., прописал номер … индикаторы мигали, послал dw#, пришла ссылка google maps, практически точные координаты )
после через несколько мин он автоматически ушел в слип ? т.к. все индикаторы потухли.
далее, на команду dw# он просыпается, ищет ~1мин gps и присылает ссылку уже на trackanywhere и координаты менее точные.
причем, сам трекер я не трогал, т.е. находясь на 1м месте он присылал google maps, а после пробуждения только trackanywhere.

как заставить слать google maps ?

p.s. да и еще в инструкции написано, что lang 3 это Russian, а по факту оказался French, это от прошивки зависит?

Andrey3167
Den-R:

как заставить слать google maps ?

сначало gon#, потом dw# -будет присылать google maps

BgA

У меня шлет кординаты на *google maps*но только за два дома от места нахождения трекера,в чем может быть проблема,почему не точные координаты?

Den-R
Andrey3167:

сначало gon#, потом dw# -будет присылать google maps

у меня на симке отключен моб.инет., так что толку от gon# не будет

BgA:

только за два дома от места нахождения трекера

вероятно мало спутников поймал трекер = меньше точность

у меня при зарядке не горят никакие индикаторы, как узнать заряжается или нет ? зарядился полностью или нет ?
и в выключеном состояние он заряжается? или только в включенном ?

Andrey3167
Den-R:

так что толку от gon# не будет

будет, почитайте темку, после получения gon# он перейдет в режим поиска координат и время поиска больше, чем в режиме goff после получения команды dw#. Алгоритм такой для максимальной продолжительности работы на аккумуляторе и минимальной затрате денег :

  • все время находится в режиме goff + можно отключить всякие звуки и индикаторы
  • для получения координат на google maps посылаем сначала команду gon#. можно оставить gon на более продолжительное время (имхо) для получения более точных координат и назначить интервал запроса (по умолчанию вроде 20 мин)
  • через некоторое время посылаем команду dw# и приходит ссылка на google maps
Den-R:

у меня на симке отключен моб.инет

это правильно если хотите экономить деньги и вам не нужен постоянный трек + экономия аккумулятора

Den-R:

при зарядке не горят никакие индикаторы

при зарядке горит индикатор на зарядном устройстве, сначало моргает красный, если заряжено - загорается зеленый

Den-R:

и в выключеном состояние он заряжается?

по моему когда подключаешь зарядку к выключенному, он включается и заряжается и остается включенным, могу ошибаться

Den-R
Andrey3167:

при зарядке горит индикатор на зарядном устройстве, сначало моргает красный

я от ПК пытаюсь заряжать )) не включается и похоже не заряжается…

Andrey3167:

почитайте темку

ага, перечитал )
еще наверно все же нужно добавить “tim,1#”
и после всегда в goff#
а при необходимости координат
gon#, dw#

Andrey3167
Den-R:

всегда в goff# а при необходимости координат gon#, dw#

ну да