GPS трекер RF V16

Yden

смысл у меня трекер и в квартире ловит

Алексей_Сергеевич
Sergey130978:

GSM антенна значит встроена в верхнюю крышку.

Да, GSM антенна на гибкой плате приклеена на боковую стенку верхней крышки. На первом фото на правой половинке корпуса сверху в левом углу видна контактная пластинка от этой антенны. В нее при сборке упирается подпружиненный штырёк- контакт который видно на левом рисунке в нижнем правом углу платы.
Кстати проверил свой аккумулятор- полностью рабочий. Закачал в него компьютерным зарядным устройством 600мАч. После этого трекер отработал в режиме gon# с интервалом tim,10# чуть больше 12 часов, а не 50… Может что ещё не учёл?

Yden
Алексей_Сергеевич:

Может что ещё не учёл?

китайцы просто наврали, по меряйте ток потребления трекером на 500мАч он проработает 50ч только если ток в этом режиме не превышает 10ма

Nik511
Алексей_Сергеевич:

После этого трекер отработал в режиме gon# с интервалом tim,10# чуть больше 12 часов, а не 50… Может что ещё не учёл?

У меня с новья примерно столько же работает. Режим gon#, время обновления выставлено 40минут. Но мой экземпляр как я писал выше перезагружается через каждые 15 минут. Соответственно заново инициализирует GSM и GPS. Пока не разобрался почему так, время обновления на это никак не влияет, пробовал симки Уралтелеком и МТС, есть информация что с сим оператора tele2 то же самое. Причем перезагрузка происходит через через равные промежутки времени. Как будь то работает программный или аппаратный Watchdog (сторожевой таймер).

Алексей_Сергеевич
Nik511:

У меня с новья примерно столько же работает. Режим gon#, время обновления выставлено 40минут. Но мой экземпляр как я писал выше перезагружается через каждые 15 минут. Соответственно заново инициализирует GSM и GPS. Пока не разобрался почему так, время обновления на это никак не влияет, пробовал симки Уралтелеком и МТС, есть информация что с сим оператора tele2 то же самое. Причем перезагрузка происходит через через равные промежутки времени. Как будь то работает программный или аппаратный Watchdog (сторожевой таймер).

У меня, когда отключил на симке выход в интернет, то же самое стало: примерно раз в 15 минут музыка играет и пик… пик звучит. Похоже девайс рвётся во всемирную сеть и обламывается, вот и перезагружается.

Nik511

Понятно, значит у него алгоритм работы такой в случае отсутствия GPRS. А то я уже было подумал что глючный экземпляр попался 😃
А по времени работы без выхода в сеть так и есть 10-12 часов в режиме gon#.

Yden
Алексей_Сергеевич:

Похоже девайс рвётся во всемирную сеть и обламывается, вот и перезагружается.

я тоже сделал такой вывод т.к инета у меня на девайсе нет и на gps123.com он не трекается

graff
Yden:

скобки не нужны

Делал все как посоветовали,но ничего не получается.
Пробовал так: apn,internet.tele2.lv,user,wap,pd,wap#
и так: apn,<internet.tele2.lv>,user,<wap>,pd,<wap>#
Но ничего не активируется, в ответ присылает: apn:internet.tele2.lv;user:user;passwork:wap;userdata:pd.
Помогите пожалуйста, что я делаю не так?

Алексей_Сергеевич
graff:

Делал все как посоветовали,но ничего не получается.
Пробовал так: apn,<internet.tele2.lv>,user,<wap>,pd,<wap>#
Помогите пожалуйста, что я делаю не так?

А как в инструкции не пробовали? После user не должно быть запятой, пароль 123456 не вводили?

graff
Алексей_Сергеевич:

А как в инструкции не пробовали? После user не должно быть запятой, пароль 123456 не вводили?

На счет запятой не пробовал, а про пароль - я его вводил когда регистрировал мастер номер.

graff:

На счет запятой не пробовал, а про пароль - я его вводил когда регистрировал мастер номер.

Попробовал сейчас и эти варианты,но ничего не получается ((

Yden
graff:

Попробовал сейчас и эти варианты,но ничего не получается ((

по поводу запятой в инструкции скорее всего опечатка просто вряд ли там нету запятой

graff
Yden:

по поводу запятой в инструкции скорее всего опечатка просто вряд ли там нету запятой

Я тоже так считаю. Но все же интересно, почему не удаются активировать APN

Yden

у меня на ростелекоме тоже не пашет не фига

Raider

Так что, никак не заткнуть в девайсе музыку которая играет каждые надцать минут?
Вариант вырвать оттуда динамик не рассматривается 😃

Yden

только дать ему интернет, без инета он ребутается раз в 15 минут, подразумеваю что то типа вотчдога настроена в нём на отсутствие связи с сервером, я долго переписывался с китайцем по поводу этих перезагрузок, отписал ему причину, спросил чтоб он узнал у производителя можно ли отключить перезагрузки, если нет связи с их сервером

Duschman
Raider:

Так что, никак не заткнуть в девайсе музыку которая играет каждые надцать минут?

Команду jy# не пробовали?

Yden
Duschman:

Команду jy# не пробовали?

нет это не поможет! трекер ребутается из-за отсутствия связи с сервером если на симке не включен инет или не настроен APN на трекере

Raider

Не… в инет я его категорически пускать не хочу а то еще начнет порнуху тягать 😃

Yden

тогда придётся смириться или ждать может мой китаец что ответит

Sergey130978

В инет лучше не пускать.
А то резко возрастет расход средств даже в режиме goff# (см. комментарий #46 от Алексея Сергеевича).