GPS трекер RF V16

Den-R
Бес:

Нужна Ваша помощь, не получается активировать, что делать при первом включении?

что именно? симку ?

Бес

Вставил сим карту, не какой реакции, на смс не отвечает, через каждую минуту произносит звуковой сигнал(как при включении) если позвонить на трекер говорят что абонент не доступен. Что делать?

Den-R

а если вставить симку в телефон?

Бес

в телефоне сим работает без проблем, в трекере не работает, я предполагал что что-та необходимо активировать

Yden

ничего не нужно симку правильно вставили ? защёлкнулась ? как ведут себя диоды ?

SanRomStaV

Попробовал сделать вольный перевод-инструкцию основных команд, если что поправьте…

Основные команды:
все команды вводятся маленькими буквами, без пробелов, и команда всегда должна заканчиваться #
123456,sos1,89012345678# ( “123456”-пароль треккера, а “89012345678” номер тел.) команда настройки основного номера с которого производится настройка и на который приходят координаты.
lag,2# выбор языка интерфейса(англ.яз.)
sos2,89018765432# дополнительный номер.
mt# при звонке на трекер, он звенит и потом автоматически снимает трубку, и можно слышать что возле него происходит.
jy# “тихий звонок” тоже самое что и при команде “mt#” только без слышимого звонка.
dw# основная команда, запрос координат места положения.
gon# вкллючение ЖПРС, даже если ЖПС не ловит, трекер возьмет данные координат из инета,
goff# данные координат определяются только с помощью ЖПС. Если после этой команды приходят не точные координаты, нужно “разбудить” треккер с помощью команды gon#
lon# включение световой индикации.
loff# выключение световой индикации.

Бес

диоды марают сразу 2, каждые 2 секунды, сим карту вставил правильно, ее по другому и не запихаешь

Yden
Бес:

диоды марают сразу 2, каждые 2 секунды

это означает симка не опознана нет контакта или сама симка по какой либо причине не подходит. ну или как самое печальное что то не так с GSM модулем или разъёмом симки

Проверьте на другой симке для начала если не поможет разберите трекер и убедитесь что сам разъём симки нигде не отвалился

Бес

проверил на трех симках, результат один. Разобрал трекер визуальный осмотр не чего не выявил. Одним словом китайское качества, попался брак.

SanRomStaV
Бес:

я предполагал что что-та необходимо активировать

Александр вы отправляли эту команду?

SanRomStaV:

123456,sos1,89012345678# ( “123456”-пароль треккера, а “89012345678” номер тел.) команда настройки основного номера с которого производится настройка и на который приходят координаты.

Бес

Да пробовал, реакции не последовало, заменил сим, результат тот что я описал выше, 0

Yden
SanRomStaV:

Александр вы отправляли эту команду?

смысл команду отправлять если у него симка в сети не регистрируется
попробуй вставить симку прижать разъём симки, и позвонить на неё

Бес

сим очень плотно вставляется, люфта нет, попробую все пропаять.

Yden

пропаяй чип GSM модуля а вообще претензию в палку или али где ты там его покупал ? если не хочешь замораичваться пусть новый высылают

hemmitino

такая же хрень…

badjo:

Тут нарисовалась проблема с трекером.
В общем отказывается он присылать ответные смс-ки. Раньше все работало. Думал деньги на симке кончились - а нет все ок.
причем есть такая тенденция - может прислать смс только когда его включили, т.е. в течении минуты после вкл. Индикаторы в норме.
сразу reset# нул его. В ответ прислал смс, что все сброшено в default.
Причем на него позвонить можно, он пиликает. Если нажать sos на нем, также звонит,но через раз.
Но, на сайте нормально отображается. Попробую поставить (если удастся) обновление данных через минуту, и прокатиться с ним завтра/послезавтра.
Походу я первый кто с этим столкнулся?..

hemmitino

раньше намано работал…симка мтс…теперь звонить на него и с него без проблем…но на смс никак не реагирует…(((…только на ввод номера телефона и языка…все…(((( лампочки после вкл перестают моргать через некоторое время…

п.с …ресеты командой и иголкой бестолку…разбудил наконец командой tim …дал ее параматер 1 а потом 999…пока работает…

BgA
Бес:

Да пробовал, реакции не последовало, заменил сим, результат тот что я описал выше, 0

Может у Вас пин-код стоит? Его нужно снять с помощью телефона !

Бес

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет? Не знаю я пин не устанавливал.
Попробовал написать китайцу у которого приобрел этот трегер, пока молчит.

Yden
Бес:

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет?

в телефоне будет после включения сразу запрос пина, попробуй в телефоне посмотреть насчёт пина

AviaDed
Бес:

Если стоит пин то симка на других устройствах работать не будет? Не знаю я пин не устанавливал.

PIN изначально установлен на карточке и указан на (в) упаковке карточки типа PIN XXXX и PUK XXXXXXXX, сначала надо в телефон вставить карточку и заблокировать проверку PIN карточки и только после этого вставить её в трекер.

Панда_Бутина

Просьба постить тут email продов и цену по которой купили.
Думаю неплохо сей девайс разобрать и жирно залить лаком для большей водоустойчивости, кроме того у ОПСОСов есть тарифы, хз как называются, позволяющие по сотам определять местоположение, возможно поможет в поиске, как дополнительная страховка. Тоесть имеем GPS+координаты по сотам+координаты по сотам от ОПСОСА, что-нибудь да сработает.