GPS трекер RF V16

btk731

Коллеги! Кому интересно, мой товарищ только выложил обзор на этот трекер. Тэкссс сказать “с пылу, с жару”…

www.youtube.com/watch?v=b1IVwGmGs4Y

PavelKa

Вошёл на сайт www.gps123.org , указав ID трекера.
Во вкладке «Device Info» есть строка «Platform due date: 2016-03-02»
Трекер будет работать только до этой даты?
А что делать потом?

lentyay
PavelKa:

Трекер будет работать только до этой даты?

Учитывая, что это Китай, дай бог, чтоб до этой даты доработал… Шутка. А на самом деле зачем вам этот gps123? Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

PavelKa
lentyay:

Учитывая, что это Китай, дай бог, чтоб до этой даты доработал… Шутка. А на самом деле зачем вам этот gps123? Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

Т.е. это дата, до которой будет работать какое-то приложение?
Какое приложение Вы ставили на телефон?
Для того, чтобы зайти на сайт gps123 вроде никакое приложение не нужно.

lentyay
PavelKa:

Какое приложение Вы ставили на телефон?

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123. Почитайте я тут подробно описал
newkamikaze.com/articles/72

PavelKa
lentyay:

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123. [/url]

Так вроде же сам писал, что ставил приложение на телефон:

lentyay:

Просто я сразу после покупки тоже регался и приложение на телефон ставил, а в итоге неудобно и бесполезно.

Меня интересует не то что надо или нет регистрироваться, а то - какое приложение ставили?

lentyay:

Почитайте я тут подробно описал
newkamikaze.com/articles/72

Прочитал, спасибо, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Так и не понятно, что за ограничение «Platform due date: 2016-03-02» ?

lentyay

Повторюсь

lentyay:

Не надо ставить никакого приложения или регистрироваться на gps123.

ehduarg
PavelKa:

Прочитал, спасибо, но ответа на свой вопрос не нашёл.
Так и не понятно, что за ограничение «Platform due date: 2016-03-02» ?

После этой даты на сайт бесплатно не зайдете. В теме было.

PavelKa

В режиме трекинга gon# при потере сигнала GPS выдаёт координаты по базовым сотовым станциям. Всё нормально.
Но в режиме goff# при потере сигнала GPS выдаёт ссылку на картинку Китая: www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…


У всех так, или только у меня?
Как сделать, чтобы в режиме goff# (отключен трекинг), при потере сигнала GPS выдавал координаты по базовым сотовым станциям?

ehduarg

В режиме goff# он не может потерять сигнал жпс, потому, что он его не запрашивает. Но по базовым должен. В формате вашей первой ссылки.

PavelKa
ehduarg:

В режиме goff# он не может потерять сигнал жпс, потому, что он его не запрашивает. Но по базовым должен. В формате вашей первой ссылки.

Запрос делаю я, командой dw#. Если сигнал со спутников слабый, то это и есть потеря сигнала жпс. Тогда и выдаёт ссылку не на базовые, а на Китай.

ehduarg

Я понимаю что вы запрашиваете, но в режиме gof GPS не работает.

PavelKa

Если режиме gof GPS не работает, то как он узнаёт координаты GPS и их высылает?
У меня в режиме gof не работает LBS - по сотовым базам.

Ganriber
PavelKa:

В режиме трекинга gon# при потере сигнала GPS выдаёт координаты по базовым сотовым станциям. Всё нормально.
Но в режиме goff# при потере сигнала GPS выдаёт ссылку на картинку Китая: www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…


У всех так, или только у меня?
Как сделать, чтобы в режиме goff# (отключен трекинг), при потере сигнала GPS выдавал координаты по базовым сотовым станциям?

Почему Китая? Ссылка на Барнаул, улица Южный Тракт, просто названия на латинице…

ehduarg

У меня в режиме gof координаты только по вышкам. Вы dsp# отправте. Пишет ЖПС спит. Важно понять что основная идея этого девайса в отличии от ТК-102 это связь с человеком не трудоспособным, мягко говоря. Именно связь в смысле поговорить или послушать что с ним. В этом режиме работает очень долго. У меня терпения не хватило замерить сколько. И все это преимущественно в городе. А поиск по ЖПС это в нагрузку. По этому и такие танцы с этими СМСками. Действительно Барнаул.

PavelKa
ehduarg:

У меня в режиме gof координаты только по вышкам. Вы dsp# отправте. Пишет ЖПС спит. Важно понять что основная идея этого девайса в отличии от ТК-102 это связь с человеком не трудоспособным, мягко говоря. Именно связь в смысле поговорить или послушать что с ним. В этом режиме работает очень долго. У меня терпения не хватило замерить сколько. И все это преимущественно в городе. А поиск по ЖПС это в нагрузку. По этому и такие танцы с этими СМСками. Действительно Барнаул.

Да, в режиме goff#, при запросе dsp# сообщает, что GPS спит:
“ID:8401111111; GSM signal: strong; GPS signal:sleep; Battery life:100%; Operating mode: push-to-talk; tracking: OFF.”

Но при этом, в режиме goff#, в ответ на запрос dw#, присылает смс так:

Если получает сигнал от спутников:
maps.google.com/maps?q=N53.253000,E083.689000 。” точные координаты GPS, открывается в картах Гугл, но надо убрать последний маленький нулик.

Если не видит спутников:
www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…” – открывается карта Китая.

А в режиме gon# на запрос dw# присылает смс так:

Если получает сигнал от спутников:
“GPS: www.gps123.org/MapByDevice.aspx?lan=en-us&lat=53.2…” - точные координаты GPS.

Если не видит спутников:
“LBS: www.gps123.org/MapByDevice.aspx?lan=en-us&lat=53.2…” – координаты по сотовым вышкам LBS.

Ganriber:

Почему Китая? Ссылка на Барнаул, улица Южный Тракт, просто названия на латинице…

Очень интересно. Вы видите, а я не вижу.
И в тексте ссылки, и самой ссылке, про Барнаул ничего не вижу:
www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…
У меня открывается карта Китая. Картинку приложил выше.

Можно поподробнее? Где Вы увидели про Барнаул?
Приложите, пожалуйста скрин, который открывается у Вас по ссылке.

btk731
PavelKa:

Можно поподробнее? Где Вы увидели про Барнаул?
Приложите, пожалуйста скрин, который открывается у Вас по ссылке.

У меня (на компе) тоже нет разночтний…

ehduarg

Павел не парьтесь. В режиме gon все правильно. Это наш основной режим. gof нам не нужен. По вышкам потеряшку не найти.

PavelKa
btk731:

У меня (на компе) тоже нет разночтний…

Попробовал открыть ссылку на другом компе. Действительно, там открылся Барнаул. В браузерах опере, эксплоере и гугль хроме. А на моём компе не хочет в любом браузере.
Спасибо, теперь ясно, что проблема с компом. Почистил куки и кэш. Всё равно показывает Китай. Буду разбираться с компом.

Разобрался! Это антивирусник Касперский не давал правильно посмотреть ссылку.
Настроил исключение проверки на этот сайт и стало нормально показывать.
Задолбали эти антивирусники. Рубят что надо и что не надо.
Спасибо всем за помощь, и особенно btk731 за скрин.

btk731
PavelKa:

Задолбали эти антивирусники. Рубят что надо и что не надо.

Поставьте бесплатный антивирус (в ассортименте!!!). Те ничего не рубят. Вааще ничего! Потом возможен головняк, но уже другой природы…)))))))))

PavelKa

Так этот Касперский молча открывал другую страницу, и даже не говорил, не предупреждал об этом. Если не отрыть ссылку на другом компе, то о том что рубит, никак не догадаться.