GPS трекер RF V16

Vvln

У нас как писали выше… goff# ни на что не влияло, 3 суток и капут, смена tim у меня вообще ни на что не влияла в режиме goff/ помог лиш сброс, пока работает без сбоев

Dazdranagorn

Да, я включаю tim,1# - только для записи трека движения.
Как я писал, трекер глючит при изменении интервала. Он реагирует на команду tim,X# (дает отчет, что установлен интервал X), но фактически, начинает работать только после софт перезагрузки (reboot#) или кнопкой вкл/выкл.

Nickcz

Друзья, подскажите, а сколько трафика жрет сей девайс?
На моей симке интернет сейчас отключен, только смс-ки, но они очень дороги и по две за раз считает (уже обсуждалось здесь). Есть возможность подключить интернет с оплатой использованного трафика (помегабайтно).
По идеи, отсылка координат должна потреблять совсем немного трафика, но не уверен.

Ustas69

Народ, подскажите, как прописать АПН для теле2? В инет не может выйти, на Мегафоне всё работало.

Кажись нашёл apn,internet.tele2.ru#

Grinch2014

Здравствуйте всем! На али заказал RF-V18 трекер, включил тишины. Поставил на зарядку идущую в комплекте, через некоторое проиграла музыка и два светодиода (синий и желтый) стали одновременно мигать. Затем, через некоторое время на заряднике красный светодиод сменился на зеленый и стал мигать только желтый светодиод. Спустя 2 часа включить трекер без сим-карты – проиграла музыка синий и желтый светодиоды мигнули и стал мигать только желтый. На следующий день приобрел сим-карту вставил в трекер включил, проиграла музыка два светодиода мигнули, затем стал изредка мигать только желтый. Стал проверять, звонить на трекер, звонить с трекера все функции вроде работают, однако на запрос - dw# присылаются только данные GSM. На запрос dsp# присылается ID…, GSM signal: Battery life:100;Operating mode:push-to-talk; tracking_N.

Я так понимаю GPS у меня не работает. Оговорюсь в сим-карте отключено все - интернет и все возможные рассылки. Трекер лежал на подоконнике, я также около 20 минут гулял с ним на улице, но синий светодиод так и мигает. Также на улице выключал, вытаскивал сим-карту, а затем включал, мигает только желтый светодиод, но только часто. Нужна помощь, что я делаю не так? Как заставить работать GPS?

Vvln

В RF-V18 в отличае от RF-V16 нет gps. Это даже в описании написано на али.

RF-V18 Mini портативный GSM треккер и экстренный коммуникатор для детей и пожилых людей
www.aliexpress.com/item/…/32388087283.html
(from AliExpress Android)

Ключевое слово GSM а не GPS трекер

Dazdranagorn
Nickcz:

Друзья, подскажите, а сколько трафика жрет сей девайс?

Проблема в том, что по детализации счета, не понятно, то ли Мегафон тарифицирует с точностью до 100Кб, то ли он отсылает по 100Кб.

Вот моя распечатка для tim == update == 1 мин:

06.03.16 14:31:05 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:33:39 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:41:43 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:44:18 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:49:29 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:54:36 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 14:59:47 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:02:22 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:15:19 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:16:10 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:19:54 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:40:35 INTERNET 100 Килобайт
06.03.16 15:48:21 INTERNET 100 Килобайт

В итоге за час 1.3Мб, если он реально отсылал раз в минуту, то посылка по 17кб.

mornick

Мегафон округляет до 100 Кб за сессию.

Nickcz

Коллеги, а кто-нибудь пробовал использовать трекер с повербанком?
Таким образом можно ОЧЕНЬ сильно продлить срок работы.

hamula
Nickcz:

Коллеги, а кто-нибудь пробовал использовать трекер с повербанком?

Да, сам производитель пробовал - модель RF-V20

Grinch2014
Vvln:

Ключевое слово GSM а не GPS трекер

Да, на это я не обратил внимание, подумал что, RF-V18 более новая модель.
Получается я не смогу в полной мере его использовать для коптера?
Или есть таки варианты? НЕ подскажите?

Vvln

GSM то использовать можно, но погрешность у него будет с трамвайную остановку, все зависит от количества вышек оператора. Больше-точнее… Но найти с ним коптер думаю будет не реально. Попробуйте вернуть назад или обменять. Если брали на китайсаих сайтах, продавыи могут пойти на уступки

UB0AAC

Так и не понял, у данного трекера есть клоны или можно брать любой на Али?

Nickcz

Тоже опасался нарваться на поделку, брал на eBay-е вот здесь, новый, без коробки, похоже на оригинал от ReachFar (хотя как проверить - не знаю).

hamula
UB0AAC:

Просто на Али праздничная распродажа, вроде подешевле выходит

На гербесте и подешевле есть. Я заказал себе RF-8 - по сути тот же аппаратик, только без кнопок звонка и без динамика.
Думаю для нашей темы даже интереснее, так как минус пару грамм веса, и лишние кнопки не мешают.
и в плюс датчик тряски - если вдруг ставить трекер в машину/мотоцикл.

Duschman
Vvln:

Ключевое слово GSM а не GPS трекер

Nickcz:

Тоже опасался нарваться на поделку, брал на eBay-е вот здесь, новый, без коробки, похоже на оригинал от ReachFar (хотя как проверить - не знаю).

Маленькое замечание всем кто ищет оригинальный трекер- ищите в описании к трекеру тип чипа GPS, который в нём установлен.

ehduarg
hamula:

На гербесте и подешевле есть. Я заказал себе RF-8 - по сути тот же аппаратик, только без кнопок звонка и без динамика.
Думаю для нашей темы даже интереснее, так как минус пару грамм веса, и лишние кнопки не мешают.
и в плюс датчик тряски - если вдруг ставить трекер в машину/мотоцикл.

Магазинчик скиньте. Он пришел? Я на 16м кнопки заклеил.

DiscoMan
Nickcz:

Таким образом можно ОЧЕНЬ сильно продлить срок работы.

Нет смысла. Если трекер не ответил в первые минуты после краша, он с большой вероятностью никогда не ответит. Вне зоны действия сети, и все дела. Долгоиграющими имеет смысл делать маяки, а не трекеры.

wasistdas

Помогите запустить девайс.

Пришел заказанный GPS Tracker RF-V16, купил пакет Vodafone, активировал ее, вставил в мобилу и позвонил на 111, чтобы уточнить что GPRS и Caller ID включены, сказали, что все ок.

Вставил сим-карту в модуль. При включении горят оба лед-индикатора, но маргать не пытаются, девайс в офлайне, приложение код устройства приняло но тоже пишет про оффлайн девайса. ПОпробовал другие симки, та же история. Оба индикатора горят, девайс онлайн не идет. Что я делаю не так икак эту штуку заставить заработать?

Спасибо.