GPS трекер RF V16

gylik6

как сказать! а если аппарат- что в основном не 3000 рублей стоит то что дороже? я думаю на этот вопрос ответит каждый сам себе! и с дедает наверняка выбор в пользу смс и интернета

RooGi

Всем привет, вопрос - можно заряжать трекер с помощью порта ПК или только с зарядника который шёл в комплекте? Потерял походу я зарядник 😦

Djei-spb
RooGi:

Всем привет, вопрос - можно заряжать трекер с помощью порта ПК или только с зарядника который шёл в комплекте? Потерял походу я зарядник 😦

Привет, можно, мне вообще пришел без зарядника, думал так и надо ))) заряжаю повер банком и зарядкой от какого-то старого телефона

RooGi

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

Djei-spb

Врать не буду но если мне память не изменяет загораются оба обе лампочки на трекере

Olegfpv
Djei-spb:

обновление на нём стоит каждые 30 секунд,

Отключить это возможно? Всеровно лог не нужен да и смысл в нем. Лучше по СМС всегда, да и помехи наводки от постоянной передачи с борта не нужны. Тоже заказал такой трекер, буду изучать. Мой V520 стал выключаться иногда.
У меня есть еще трекер АвтоФон, так он в лог пишет в память устройства и потом раз в период выкидывает все в сеть. Использую его в мотоцикле.

Vvln
RooGi:

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

Когда ставите на зарядку, два индикатора мигают часто. Когда зарядится, индикаторы мигают медленно, он переходит в режим “включен” значит зарядился

ehduarg
RooGi:

Ок. А как орпеделяете, что он зарядился? На зарядке индикатор гас, когда он полностью заряжался, теперь я и не знаю скока его держать на зарядке.

От зарядника зависит. Лучше перебздеть и часа два заряжать, потом спросить командой. Можно периодически запрашивая командой dsp определить время зарядки конкретным зарядником. Не понятно, как используют лог на сайте. Ни разу не попадалось что нашли потеряшку по логу с сайта. Только СМСкой.

Djei-spb
Olegfpv:

Отключить это возможно? Всеровно лог не нужен да и смысл в нем. Лучше по СМС всегда, да и помехи наводки от постоянной передачи с борта не нужны

можно, отправить команду goff#
Только что проверил, как трекер зарядиться обе лампы просто горят

gylik6

Даже в течении3 суток- вклюУ меня их три, разных года выпуска, но не один не показывает полный заряд постоянным свечением.просто мигают одновременно показывая что подключён к зу. Всеподключение и заряд происходил в режиме включеного трекера.

Djei-spb

У меня тоже после подключения з/у сам включается и заряжается при включенном трекере но лампы по достижении 100 % начинают светиться, может прошивки трекера разные

gylik6

Вполне в может и железо, зависит с корее от производителя

Olegfpv

В v16 реально 500 ма li-po? В v520 который больше по размеру 40-50мм с трудом 450мм воткнут.

gylik6

Не li-po a li-on 520. Сам менял, в связи не испозования( просто лежал) , 1,7года на всякий

Павел_28

Мужики, ну ни как не могу понять. Почему трекер жрет деньги. Куда он их использует.
Он у меня постоянно в режиме goff, запросы не шлю на него.

Olegfpv

Зайди в личный кабинет своего оператора, посмотри расходы больше чего, смс интернет или может мобильные подписки? Это вполне реально может быть. Исходя по данным с кабинета будешь дальше копать.

Jobers
Павел_28:

Мужики, ну ни как не могу понять. Почему трекер жрет деньги. Куда он их использует.
Он у меня постоянно в режиме goff, запросы не шлю на него.

значит на симке фигня какая нито включена у оператора. Кое как настроил Tele2(пустая симка была) 60 руб за 500мб на месяц и 20 руб на смски кинул
Хожу 3 сутки с ним в кармане (gon# tim,1#) . АБ хватает часов на 8 всего но денег ни копейки не снимает и трафик почти не жрёт (хочу посчитать сколько максимально трафика сожрёт), трек пишет с интервалом где минуту где 30 секунд или меньше, где сигнал слабый(по городу) пропускает немного, пишет всё чётко погрешность 1-2 метра короче доволен как слон 😁 вот теперь думаю как громкость на звонок максимальную сделать?зы. А так самый халявный оператор у нас выходит… но жаль не везде работает, а так 60 руб-500 мб на любом тарифе есть и смска 1,4 руб (или 3 руб в сутки 150шт но подключить 30 руб)

Jobers

Короче около 1Mb в сутки он трафика жрёт с таймингом 1 мин

Olegfpv
Olegfpv:

Мой V520 стал выключаться иногда.

Починил, проблема в разъеме акб была, теперь все ОК. 3-года безупречной работы , ладно зато с V16 сравню, он чуть меньше и легче)))) наверно не зря заказал.

Nickcz

Друзья, имеется трекер RF-V16 от Reachfar. Существует еще модель RF-V8/RF-V8s, где помимо прочего есть функция “Vibrating sensor burglar alarm with 4 levels of sensitivity”
Вопрос, а на моем RF-V16 можно такое заиметь, чтобы при перемещении трекера отсылалось сообщение?
Кстати, вот нашел очень дешево RF-V8s на ebay-е. В чем подвох?
www.ebay.com/itm/…/311641579604