GPS трекер RF V16

Duschman

Всех с новым годом !!!
Вот получил на днях это чудо враждебной техники.
Габариты и вес неплохие.

Вот мануал-
Всё работает согласно описания. Работу с построением трека в движении не проверял, ИМХО для наших целей функция лишняя и энергозатратная.
Данный трекер в виду соей миниатюрности использует микроSIM, поэтому либо сразу берите таковую, либо обрезайте под нужный размер существующую. В Гугле всё просто и ясно показывается, всё только зависит от прямизны конечностей (наши барыги кстати дерут за эту операцию от 200 до 500 местных дензнаков). При активации трекера я немного лажанулся и сутки взрывал себе мозг. Купил пакет, вставил симку, а активировать не удосужился.😁 В итоге завалил трекер кучей смсок, а эффекта -0:P Уже думал на брак напоролся. В общем всё работает (тук тук по дереву). На запрос по СМС присылает координаты, можно позвонить и послушать что твориться вокруг.
Порог сигнализации по снижению питания фиксированный-10 процентов, присилается СМСка -кучка кубиков, а по середине 10 процентов.
При нажатии на S кнопку в течении 5 и более сек, начинает звонить по мастер номеру и позже на все телефоны + координаты места. При желании думаю можно соорудить нажиматель (или замыкатель) этой кнопки при попытке извлечь трекер с потаённого места на модели.
Тестировал после полного заряда, лежал на неотапливаемой лоджии на подоконнике (около нуля град.) 6 часов, затем вынес в пакете на улицу за балкон-там 12 часов (-8,-10 град.). Потом занёс в помещение, отключился через 12 часов. В итоге около 30 часов. При этом запросов по СМС было около 20 раз и звонков с коротким прослушиванием около 8-10. Так что заявленое производителем похоже на правду. 😎
Да кстати, чтобы трекер каждый раз громогласно не извещал всю округу о принятом звонке или СМС, надо включить функцию бесшумного мониторинга. Брал здесь www.ebay.com/itm/131033283911

Duschman

Да, я упоминал о нём там. После заказал. Насчёт подешевле, есть подобные на Ибее по цене около 100$, но вроде как железобетонно от производителя. Я же брал у проверенного продавана с хорошей репутацией у которого до этого много чего брал. так что эта цена меня вполне устраивала. А за 14 баксов разницы можно вполне получить GSM маяк, прецендентов валом, разницы на фотках и спецификациях не замечаете? Ну и гарантия год то же как бы не просто так.
Впрочем никого убеждать не собираюсь, я лишь поделился информацией.

1 month later
Yden

получил сегодня тоже данный трекер настроил переключил сразу китайский на английский, все параметры стали приходить нормально без иероглифов, координаты шлёт исправно, проводил разные тесты намеренно создавал условия когда пропадает сигнал GSM или GPS, а потом востанавливается, трекеру от такого башку не сносит, координаты высылает всегда, единственное что пока не понял раз в 10-20 минут он почему то издаёт мелодию такую же как при включении, после которой складывается ощущение что трекер ребутается, секунд пропадает сигнал GSM и GPS, но через 10 сек всё востанавливается и координаты успешно приходят, это глюк у меня такой ? или он у всех так себя ведёт

Duschman
Yden:

ощущение что трекер ребутается

На моём вроде нет такого. Может у вас режим трекинга включён… хотя не должен он так себя вести. Музыку я сразу убрал иначе любая смска выдаёт его. Ещё можно погасить светодироды, там есть команда. На крайний случай можно попробовать ребут, ну и заряд так же должен быть полный.

Yden

в тихий режим я его тоже сразу перевёл, диоды пока оставил чтоб как то понимать что с ним происходит, когда он у вас в тихом режиме он совсем перестаёт издавать звуки ? даже на включение/выключение ?

Duschman

Включение и выключение кнопкой в любом случае сопровождается музыкой. А вот отключение при полной посадке кажется без звука… Честно говоря не помню, надо понаблюдать.

Sem-EX

Парни подкажите.Если не слать смс на трекер ,сколько он проработает в режиме ожидания? Можно ли его оставлять в “неполётное” время на длит.срок в авто/мото или через 2 дня сядет батарейка?

Duschman
Sem-EX:

сколько он проработает в режиме ожидания?

rcopen.com/files/52c3d8fe9970730077dac390

Последние строчки прочитайте. Но это в идеальных условиях, при низких температурах литиевые аккумуляторы сильно снижают ёмкость.

Yden:

издавать звуки ? даже на включение/выключение ?

Вчера дождался когда трекер посадит батарею. Перед отключением он издаёт тихий пик, не считал количестово но где то раз 5-7 с интервалом 10-15 минут (вроде) и молча трубается.

Yden

а можешь небольшой ещё тест провести с трекером ? у тебя он в бесшумном режиме и диоды погашены ? если так положи его на окошко чтоб поймал и GSM и GPS, потом запроси координаты смсой, посмотри в момент прихода смс на трекер диоды вспыхивают ?

Duschman
Yden:

тест провести с трекером

Перевёл трекер в режим с отключёнными индикаторами, трекер прислал потверждение команды. Затем послал запрос на координаты. Ни в момент запроса, ни в момент отсылки трекер не моргает.

Yden

фигня какая то у меня в момент когда приходит смс диоды вспыхивают причём GPS вспыхивает в режиме не поймал спутники через 5 сек их ловит и через 10 сек присылает координаты, так то вроде всё работает напрягает то что один и тот же трекер одной и той же модели ведёт себя по разному у меня соверешнно не так как у вас

Duschman

Попробуйте послать запрос на координаты расположив трекер в глубине квартиры, где недоступны спутники, но есть сотовая связь.

Yden

присылает по базовым станциям когда нет GPS,

у меня сейчас ситуация такая если режим трекинга включен то всё работает координаты шлёт диоды мигают как надо, но девайс раз в 10 минут издаёт мелодию и ребутается.

Когда режим трекинга выключен диоды почему то вообще не горят и его состояние визуально не определишь, но координаты тоже вроде шлёт исправно

Sergey130978

Приветствую!
Получил данное устройство. Никак не могу заставить его работать как надо.

В режиме с выключенным GPRS трекингом (goff#) не приходят GPS координаты, а приходят координаты по базовой станции (по сути бесполезные).
При этом секунд 15-20 синий индикатор моргает длинными вспышками, затем индикаторы гаснут и приходит SMS вида:
www.trackanywhere.org/LBSQuery/LBSQuery.aspx?MCC=2…

Если включить GPRS трекинг (gon#), то синий индикатор моргает те же 15-20 секунд длинным, потом начинает моргать коротким. И приходит SMS с ссылкой:
www.gps123.org/MapByDevice.aspx?lan=en-us&lat=55.7…
То есть уже с нормальными координатами.

Проверял примерно в одной и той же местности. Много раз.

В режиме GPRS слишком уж быстро деньги кончаются - за полтора часа 50 рублей сняли.

Yden

ооо у меня похожая фигня, когда goff# ведёт себя примерно так же только у меня ещё диоды выключаются, а в режиме gon# шлёт координаты нормально деньги не ест видимо потому что не знает как в инет выйти, по этому и не отображается в их трекинге на gps123.com, единственный минус у меня в этом режиме он ровно каждый 10 минут ребутается, но потом правда исправно вё равно работает, у вас трекается на gps123.com ? я общался c продаваном говорит что шлите обратно если какие то проблемы, типа у них таких проблем никогда не было и софт стоит актуальный новой прошивки нету.
у меня кстати координаты на гуглмап шлёт

Sergey130978
Yden:

ооо у меня похожая фигня, когда goff# ведёт себя примерно так же только у меня ещё диоды выключаются, а в режиме gon# шлёт координаты нормально деньги не ест видимо потому что не знает как в инет выйти, по этому и не отображается в их трекинге на gps123.com, единственный минус у меня в этом режиме он ровно каждый 10 минут ребутается, но потом правда исправно вё равно работает, у вас трекается на gps123.com ? я общался c продаваном говорит что шлите обратно если какие то проблемы, типа у них таких проблем никогда не было и софт стоит актуальный новой прошивки нету.
у меня кстати координаты на гуглмап шлёт

У меня не ребутится, но диоды гаснут и в режиме gon#, и в режиме goff#.
Только в режиме gon# они горят дольше. И мне кажется, в этом и кроется проблема. В режиме goff# индикаторы после запроса координат загораются секунд на 20 и потом гаснут. Видимо, этого времени не хватает для поиска спутников.
А в режиме gon# индикаторы могут моргать по несколько минут прежде чем погаснуть.

На gps123.org у меня трекается. Но сайт какой то бестолковый.
Выше ссылку разместил. Максимального масштаба явно недостаточно для поиска потерянной модели.
Гуглмэп был бы предпочтительнее.

Yden

странно 3 трекера и 3 разных поведения, у меня когда gon# то диоды вообще никогда не гаснут, координаты присылает на гугл мап, единственный минус ребутается раз в 10 минут

Sergey130978

Сегодня протестировал в деле.
Установил режим GPRS трекинга (gon#), но интервал отправки координат выставил в 999 секунд (tim,999#), чтобы не тратить деньги.
GPS координаты присылал стабильно, по каждому запросу.
После запуска не стал выключать девайс и периодически запрашивал координаты в машине по дороге домой. Из багажника так же успешно присылал координаты.

Самое интересное, что один раз прислал координаты с ссылкой на карту google! 😃
Остальные разы на gps123.org. Закономерность так и не определил.

Yden

загадочный трекер, мне кстати продаван сказал что максимальный интервал обновления 60 минут, так же у меня всегда шлёт в гуглмапс координаты, ну а вообще это не сильно важно главное что в самой ссылке есть координаты их можно потом куда угодно забить, симку какого оператора используете ? я ростелеком воткнул в нашей области у него максимальное покрытие вне города, трекер не имеет похоже забитого APN для него, по этому в инет не лезет

Sergey130978

В ответ на команду ‘tim,999#’ подтверждение приходило.
По данным от оператора в течение часа пока был включен трекер он подключался к интернет 4 раза, потратил 0.4Mb трафика.

На сайте gps123.org отразилось 10 событий с координатами (см. вложение):

  • одно при включении трекера
  • через 25 минут семь событий с интервалом 2 минуты во время полетов квадрокоптера
  • через 20 минут одно во время дороги домой
  • через 20 минут одно во время дороги домой

Из этой статистики становится понятно что трекер время от времени засыпает и просыпается каждые 20-25 минут и выгружает координаты (иногда одну, иногда несколько). Это не похоже ни на 999 минут, ни на 60.

Кстати на сайте события отображаются по китайскому времени, с разницей +4 от Москвы. Не нашел возможности выставить.

Yden:

симку какого оператора используете ?

Мегафон

Yden:

трекер не имеет похоже забитого APN для него, по этому в инет не лезет

Можно настроить командой ‘apn’.

PS. Кстати, у меня трекер с розовыми кнопками и задником. 😃
Хотя просил продавца прислать черный.

Yden
Sergey130978:

Можно настроить командой ‘apn’.

это я знаю айтишник по професии, просто трекинг через инет для наших целей вещь не очень нужная да ещё и лишние деньги ест, у меня бело синий трекер

Алексей_Сергеевич

Приветствую господа, Тоже стал обладателем этого чуда. Как Вы отключили режим привязки к карте в SMS сообщениях? У меня SMS приходит с полным адресом местоположения трекера, ссылкой на карты, и собственно координаты. Причём, если в определённых координатах отсутствует здание, то указывается номер ближайшего здания.

Yden

у меня сама ссылка состоит из координат т.е их можно использовать в любом навигаторе или ещё где если вы про это, по другому он вроде как не может слать