Проблема помех 5.8 Ghz 1000 mW Tx/Rx комплект видео Boscam

Fisherman

Приветствую всех! Я у вас новичок, поэтому сразу маленькая просьба-сильно не пинать если пишу не там или подобное где-то уже обсуждалось.
Недавно купил комплект гексакоптер+профф.подвес для ГоПро+ФПВ. Комплект пришел из Китая и в общем всем доволен кроме собственно последнего. Проблема такая: включаю все-картинка на теле появилась, далее запуская моторы в холостой ход-на экране появляются полосы, но картинка по прежнему видна, когда же добавляю обороты несколько (коптер не взлетает еще) картинка пропадает с экрана. Передатчик запитан от бортовой сети через понижающую плату до 12В, пробовал запитать его через отдельный аккум-картина полностью идентичная по видео.
Помогите разобраться пожалуйста в чем дело и как это побороть?!
Коптер покупал для видеосъемки (чем в общем-то и занимаюсь), “в приглядку” уже летаю не особо плохо (падений не было пока тьфу-тьфу), но снимать хорошо практически не возможно не видя кадра.
Вот комплект ФПВ (инструкции китаезы не положили) http://www.aliexpress.com/item/5-8G-100 … 13570.html

grom-off

несколько лет пользую 5,8, но сильных помех ни разу не получал (разве что мелкие “дефисы” по экрану бегали) ставил видео на все свои модели, даже пилотажники.
Проверить на разных каналах - первое дело.
Второе - убедиться, что это радиопомеха, а не от вибрации (снять видео с коптера и положить рядом и также погазовать).
Радикально - перейти на другой диапазон.

troff
Fisherman:

далее запуская моторы в холостой ход-на экране появляются полосы, но картинка по прежнему видна, когда же добавляю обороты несколько (коптер не взлетает еще) картинка пропадает с экрана.

Гопро от чего питается?

Fisherman
troff:

Гопро от чего питается?

Камера питается от подвеса Zenmuse DJI, там разъем под именно под ГоПро.
На разных каналах уже проверял-их 8, все аналогично. Учитывая, что коптер стоит на ковре а камера висит на подвесе DJI с подрессориванием из проставок резиновых, думаю, что тут вибрация вряд ли причиной является.
Могу для полной ясности снять видео этого всего просходящего если это поможет разобраться в сей проблеме.

merab2020
Fisherman:

что тут вибрация вряд ли причиной является.

Вибрация тут ни при чем. Аналогичное было у меня когда ГоПро запитал от бортового АКБ. Эффект исчез после применения СЕГО фильтра.

troff
Fisherman:

Камера питается от подвеса Zenmuse DJI, там разъем под именно под ГоПро.

Отключите внешнее питание от гопрохи, проблемы должны исчезнуть.

merab2020:

Эффект исчез после применения СЕГО фильтра.

Мне и фильтр не помог, вернее не совсем помог, помехи остались, питаю только от внутренней батареи.

Fisherman

Что за фильтр? Он что именно фильтрует?
ГоПро отключить от подвеса (питания) невозможно. Вот этот подвес. Посмотрите, если не знаете что такое Zenmuse. Запитать и передатчик и подвес от отдельной АКБ практически невозможно, т.к. будет хавать очень много тока, а вес сами знаете как, свести бы до минимума…
www.dji.com/product/zenmuse-h3-2d-gimbal/
Неужели нет варианта лечения в моем случае?

troff
Fisherman:

Запитать и передатчик и подвес от отдельной АКБ практически невозможно

Подключите видеовыход на передатчик с гопрос от USB, задний разъем от зенмузы не подключайте. Ничего сложного.

Вот здесь ваш подвес обсуждают: rcopen.com/forum/f123/topic327460/41

Fisherman
troff:

Подключите видеовыход на передатчик с гопрос от USB, задний разъем от зенмузы не подключайте. Ничего сложного.

Подключить ГоПро отдельно к питанию и оставить на Зенмус невозможно. Посмотрите ссыль что я кинул. Я отдал за подвес 24 000р. Как то жалко от него отказываться, тем более что он очень хорошо гасит колебания и вибрацию коптера.
Вот видео с него:

www.youtube.com/watch?v=PBrp5KaOrxU&list=UUmTA9dOq…

troff
Fisherman:

Подключить ГоПро отдельно к питанию и оставить на Зенмус невозможно.

Не надо гопро подключать к отдельному питанию, надо просто отключить внешнее.

Fisherman:

Посмотрите ссыль что я кинул.

я эту ссыль видел сразу после выхода этого подвеса в свет.

Fisherman:

Я отдал за подвес 24 000р. Как то жалко от него отказываться, тем более что он очень хорошо гасит колебания и вибрацию коптера.

У меня 3 разных подвеса общей стоимостью меньше вашего одного зенмюза, все три отлично гасят колебания и вибрацию коптера.

ЗЫ проблема не в подвесе а во внешнем питании гопрошки.

merab2020
Fisherman:

Посмотрите, если не знаете что такое Zenmuse

Что такое DJI ZENMUSE H3-2D GoPro Brushless Camera Gimbal представьте себе, знаю что такое.

troff:

Мне и фильтр не помог, вернее не совсем помог, помехи остались

Дмитрий, постарайтесь времеенно запитать отдельной батареей только зенмус и посмотрите исчезнут ли полоски, ну если нет то затем и передатчик. В каком то варианте помехи должны исчезнуть.

troff
merab2020:

Дмитрий, постарайтесь времеенно запитать отдельной батареей только зенмус

Мераб, у меня не было зенмуса, однако проблемы с видеовыходом при внешним питанием гопрошки были аналогичные. Перепробовал несколько преобразователей и LS фильтров, безрезультатно, пока решением проблемы не заморачиваюсь, подзаряжаю гопрошку в промежутках между полетами.

Андрей_Курылев
Fisherman:

Помогите разобраться пожалуйста в чем дело и как это побороть?!

Именно на передатчиках этого типа 600мвт и 1000мвт бывают проблемы на шунте питания- или непропай или просаженный коннектор. После того как оденете коннекторы на передатчик, зафиксируйте их термоусадкой или изолентой или тупо все на пайку посадите

Fisherman

Так что мне делать? С чего начать исключения? Или просто взять и купить другой комплект Фпв с другой частотой?

troff:

Не надо гопро подключать к отдельному питанию, надо просто отключить внешнее.

я эту ссыль видел сразу после выхода этого подвеса в свет.

У меня 3 разных подвеса общей стоимостью меньше вашего одного зенмюза, все три отлично гасят колебания и вибрацию коптера.

ЗЫ проблема не в подвесе а во внешнем питании гопрошки.

Извените, а зачем вам аш 3 подвеса для ГоПро? Может как-то лучше иметь один, но хороший?

Андрей_Курылев
Fisherman:

Или просто взять и купить другой комплект Фпв с другой частотой?

правильное решение. В моем парке штук 15 разных передатчиков, всех лучше тест по пробою бетонных стен на дальность у Boscam TS832, 5.8GHz, 600mW с клевером,результат лучше чем даже у DJI Video Downlink, 5.8 ГГц, 500млВт и лучше чем у Вашего на 1000mv. А еще Boscam TS832 лучше тем что у него сетка на весь диапазон 32 канала с электронным переключением.

Fisherman

А что кто может сказать по поводу вот этого комплекта:

  1. Передатчик ImmersionRC 5.8GHz 600mW
  2. Приемник ImmersionRC 5800UNO или 5800DUO
  3. На видеопередатчик антенну “клевер” FatShark 5.8
  4. На видеоприемник антенну-патч FatShark 5.8 13dBi ?

Сейчас переписываюсь по почте с одним магазином Московским. Говорят, что это может быть помехи от регуляторов. У кого-нибудь такое было? Как можно экранировать? Магаз говорит менять регуляторы, проводку, схему общую…чуть ли не менять коптер…((

4 months later
V_I_P_E_R

Есть вопрос по этому передатчику-приемнику.
У меня такой же, все работает. Но вопрос радиуса - он совсем небольшой. Передатчик питается от 4 банок, стоит клевер. Приемник - от 3 банок, тоже клевер.
Приемник стоит на штативе с монитором, передатчик в нижней части коптера. По возможности отвел подальше от электронных устройств.
Помехи начинаются с 10-20 метров, к 40-50 - черно-бело-полосато с жуткими сдвигами. Люди вон на аналогичных по 500-700 метров летают без помех, а у меня что-то совсем кисло. Куда копать кто подскажет?