Новая LRS от DinAlt

Vilniz
Dacor:

Ну я то и не сомневаюсь, что 30 км покроете. Вопрос на какой мощности. Мне правда интересно - я ничего не имею против Вашей системы.

Про китайские ЛРС. В частности РМилек UHF с его 1-2 ваттами вроде как нормально работает. Но мы вроде как далее 25 км не пробовали (не было такой задачи), но сигнал был уверенный. Про других китайцев не скажу - не пользовали.

Скажу про другого китайца из личного опыта - Rangelink. 200mw - 22km, 500mw - 45km. дальше придется конечно бустер ставить, но не больше 2вт.

Dacor
Dacor:

В частности РМилек UHF с его 1-2 ваттами вроде как нормально работает. Но мы вроде как далее 25 км не пробовали (не было такой задачи), но сигнал был уверенный.

На всякий случай уточню, что в этом случае были штатные всенаправленные антенны. А с Яги на передаче Федор летал на 52 км.

9 days later
DinAlt

Сегодня летал на мощности 2-а ватта на 15км, связь устойчивая, по РССИ правда не понятно какой запас остался в дб, сейчас буду анализировать видеозапись. На счет уменьшения мощности не совсем понимаю смысл так бороться за каждый Дб. Это как у радиолюбителей соревнования по установлению связи на маленьких мощностях получается. Чисто ради спортивного интереса, но у нас то спортивный интерес в другом. Кстати судя по табличке рекордов дальности все используют направленные антенны на передатчиках, зачем спрашивается если 100мВт у нас оказывается 50 км пробивает.

DinAlt

Посчитал запас, получилось минимум 13 дб, т.е получается 40 км! Что-то много даже… =)

AlexSneg

Как вы считали, не зная уровня шума?

Dacor
DinAlt:

зачем спрашивается

Скажу за себя - теоретически мой носитель в определенных мною условиях должен был преодолеть расстояние в 50 км (это как бы все просчитывается), а вот управление на такое расстояние еще не пробовал (учесть все условия для расчета невозможно). Вырваться на полеты получается нечасто. Вот и решил перестраховаться - взял с собой ягу.

DinAlt:

100мВт у нас оказывается 50 км пробивает

Не знаю как там 100мВт, но у меня на всенаправленных антеннах при мощности 0.5Вт дистанция пока только 30км (развернулся из-за видео - запас по РУ был). Хотя в таблице можно видеть расстояние в 2 раза больше на тех же антеннах и мощности.

ВладимирВл
Dacor:

Не знаю как там 100мВт

На 100 мВт вполне летается на 30 км на стоковых антеннах ЭкспертЛРС. Хотя конечно есть подозрение неточности калибровки регистров…может там и 200-300мВт шпарит - померить нечм к сожалению.