Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Евгений_Маслов

Сейчас новый лентомёт облетал. Сбрасывает в нужном месте по очереди три бумажные ленты и спускается за новыми, перезарядка мгновенная. Пробовал размер 5мх5см, но это вроде бы не предел.
Сценарий перехвата может такой и быть: вешаем в воздухе вертикально три ленты и меряем время их подбора участником, за это время лентомёт новые ленты поднимает.
Креповой бумаги много потребуется.
Дим, когда с фпвшниками на полеты соберетесь, зовите меня на обкатку сценария.

13 days later
cstrike

Предлагаю дисциплину- “полет по приборам с выключеной камерой”, в целях безопасности камеру можно включать в случае дезориентации

Евгений_Маслов

Предлагаю дисциплину (если ещё никто не предлагал) - полет на точность навигации. Код FAI для самолетов масштаба 1:1 - “Precision Flying”, официальные правила тут www.fai.org/downloads/…/GAC_2014_PrecisionFlying . Если для начала упражнение упростить, то участник получает от судей нужный маршрут и дает судьям план полета с предполагаемым временем прохода заданных контрольных точек, а потом проходит эти точки в точно прописаное им время. За отклонение в пространстве и во времени штрафы, или из этого фаишного документа, или, например, свои - 1 балл за 5м вправо-влево и 1 балл за секунду раньше-позже. Выигрывает тот, кто меньше штрафов наберёт.

Nikola_FPV
cstrike:

Предлагаю дисциплину- “полет по приборам с выключеной камерой”, в целях безопасности камеру можно включать в случае дезориентации

Что делать тем, у которых телеметрия с выключенной камерой не работает?

schs
Nikola_FPV:

Что делать тем, у которых телеметрия с выключенной камерой не работает?

Камеру не отключать, одеть на объектив крышку 😃 Ориентироваться по другой, переключаясь свитчём.

cstrike

если в автопилоте(возврат домой) уверены, то можно просто закрыть крышкой

Lazy-bones

Мне в FPV интересна прежде всего картинка, а не как не показания телеметрии.

Zont

Пролетаю в этом году мимо фестиваля 😦
Так хотелось не пропускать ниодного, все три ведь посещал 😃

Поеду к другу на свадьбу!
Вы там фото побольше наделайте… 😉

Евгений_Маслов
Lazy-bones:

Мне в FPV интересна прежде всего картинка, а не как не показания телеметрии.

А у меня телеметрии и нету. Все приборы - усы, лапы и хвост.

9 days later
cstrike

С 18 по 20 июля 2014 года FPV Fest Нижний Новгород
Эта дата по прежнему актуальна?

Большой

Да. Актуальна. Можно собсно начинать перекличку. Планы у большинства уже устаканились 😃

miklm

Отлично! Где будем “перекликаться”?

maloii
Zont:

Пролетаю в этом году мимо фестиваля

Я тоже 😦, в это время буду за 4 тыщи км. Но ничего, мысленно я буду с вами 😃

Max_NN
maloii:

в это время буду за 4 тыщи км

Новая дисциплина - полет на 4 тыЩЩи км. (извините за ОФФ)

11 days later
Airwolf

С датой определились? Хотелось бы попасть на фест. Ничего, не мешает, буду отпуске… Только ехать блин 1600км. Очень крепко думаю.

Lazy-bones

Мы тоже едем 1320км. Но в этом году опять планируем. Только от организаторов ждём отмашки… Положение ждем-с…

BAU

Жаль сдвинули дату проведения. Я три года жалел что отпуск не попадает на август. В этом спецом запланировал на август)) Анн… Опять облом…

Lazy-bones

Если моделизм мешает работе… Да ну её к чёрту такую работу!!!

Airwolf

Все решился, жду информацию, точную, когда, где и т.д. Семью в Турцию, сам к вам ) Даже если учвствовать ни в чем не буду, просто полетать и пообщаться с единомышленниками!

Lazy-bones

Дата жестко стоит 18-20???
У меня мероприятие 17-го числа…
При идеальном раскладе в Нижнем буду только 20 утром… То есть, как раз когда все начнут по домам собираться. 😦