Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 358

Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; 8-10.08 предвижу существенно большее количество участников, в число которых надеюсь осторожно затесаться....

8-10.08 предвижу существенно большее количество участников, в число которых надеюсь осторожно затесаться.

2.  

Записей в дневнике
    35
    8-10 - было бы хорошо. Поездка к вам - это прям праздник какой-то (с)

Меня запишите на обе даты. Не ожидал переноса, модели не готовы... Постараюсь хоть как-то их привести в чувство к фестивалю

И уточните плз, что будет со взносами? Надо теперь еще бюджет ведь выделить

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Поездка к вам - это прям праздник какой-то (с)
    +100
    Жду этого события каждый год

Добавил!

6.  

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    уточните плз, что будет со взносами?
    Всё тут
    Вложения

Цитата Сообщение от Стриж_ Посмотреть сообщение
    Всё тут
    Почему так секретно?Нельзя ли без потайных ходов?

Цитата Сообщение от Стриж_ Посмотреть сообщение
    Всё тут
    Такое видел, но у меня только планшет, а с него я не могу это скачать.
    В ЛС уже подсказали

10.  

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Почему так секретно?Нельзя ли без потайных ходов?

Да вроде не секретно. К сожалению, все как и в том году. Выдержка из положения:
    3.2. Взнос за участие в фестивале 2000 рублей с пилота при безналичном перечислении и 2500 рублей при оплате взноса на месте проведения фестиваля.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Взнос за участие в фестивале 2000 рублей с пилота
    А если просто "рядом постоять"? (пардон, полетать)? Потому как не претендую и трезво оцениваю. Но приобщиться хочется. Или даже чтобы палатку там рядом поставить надо платить?

Цену можно и понизить,а зрителям сделать вход платным.Это вполне возможно,Дорога то одна идет.С каждого человека,а ктос машиной,то за машину еще.

Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Цену можно и понизить,а зрителям сделать вход платным.Это вполне возможно,Дорога то одна идет.С каждого человека,а ктос машиной,то за машину еще.
    Не уверен, что это поспособствует популяризации и распространению нашего всего (спорта, увлечения)... Конечно, с точки зрения "заработать денег" - вполне логично. Можно ещё за собаку брать дополнительно Возможно я не прав и организован будет такой сервис, что... "не забудем" . Попробуем делать что должно?

Цитата Сообщение от Avocado Посмотреть сообщение
    Не уверен, что это поспособствует популяризации и распространению нашего всего (спорта, увлечения)... Конечно, с точки зрения "заработать денег" - вполне логично. Можно ещё за собаку брать дополнительно Возможно я не прав и организован будет такой сервис, что... "не забудем" . Попробуем делать что должно?
    Тут как бы о заработать денег речи не идет. Расходы надо сначала покрыть. 2000р сумма реальная, хотя и не маленькая. Я сначала ее отложил, но когда планы о посещении фестиваля сорвались - потратил. А теперь фест перенесли и сам думаю, где бы эти 2тр сэкономить

Да уж. Заработать нам вряд ли удастся. Особенно, с учетом того что организаторы фестиваля являются еще и в разной мере спонсорами призового фонда... Махровый энтузазизм

И предлагаю закрыть тему о деньгах вот таким предложением: если приедет 20 участников то всем кто заплатил 2000 сделаем "мани бэк" в размере 500рублей или скидка на следующем фесте на эту сумму. Мы не жадные!

Реквизиты для оплаты на сберовскую карту высылаю по запросу в личку или на телефон.

Реквизиты для оплаты на сберовскую карту высылаю по запросу в личку или на телефон.
    Есть ли еще способы оплаты, кроме СБ?
    ПайПал?

Цитата Сообщение от Avocado Посмотреть сообщение
    А если просто "рядом постоять"? (пардон, полетать)? Потому как не претендую и трезво оцениваю. Но приобщиться хочется. Или даже чтобы палатку там рядом поставить надо платить?
    Внимание! Отделяем мух от котлет. Рядом постоять, полежать, палатку поставить, цветы пособирать и тд - бесплатно. То есть даром А вот тем кто будет вас развлекать полетами в туре или тем кто будет давать три зеленых свистка придется за это пусть и по разному но платить. Нелогично? А у нас все так!
    Свободные полеты, особенно с применением видеопередатчиков, не относящиеся к конкурсной программе или показательным полетам будут проводится в строго определенное время. Обычно это время до начала фестиваля, после ... и ночью. Исключение будет сделано для пилотов специально приехавших для съемок мероприятия. Это Андрей Курылев и Андрей Лаптин.
    Свободные полеты во время работы фестиваля ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
    Надеюсь, все постараются не портить эфир участникам и шоу-пилотам.

ПайПал?
    Пайпала не будет.

кроме СБ?
    Тем кто ну совершенно не может воспользоваться услугами этого ... банка, находящегося ну просто на каждом углу, можно посоветовать какой нибудь другой банк. Разница в проценте от перевода который нужно учитывать при оплате.

Вести с полей! Свежак. Спасибки за видео несем Андрею Курылеву.

если приедет 20 участников то всем кто заплатил 2000 сделаем "мани бэк" в размере 500рублей или скидка на следующем фесте на эту сумму. Мы не жадные!
    А может быть, снижать взносы пропорционально расстоянию, проеханному до фестиваля? Или самого дальнего участника освобождать от взноса. И наоборот, я, например, лишнюю тыщу-другую легко отдам за то, чтобы летать прямо у себя, как сейчас, и никуда не ехать.

Свободные полеты во время работы фестиваля ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
    Тестовые полеты будут? Или собрал и сразу в бой?

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    А может быть, снижать взносы пропорционально расстоянию, проеханному до фестиваля?
    Хорошая идея! Мне например придется 1.5т.км проехать и целый день в пути провести. А с учетом Ленинградско шоссейных и МКАДовских пробок, еще и кучу нервов...

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! Мне например придется 1.5т.км проехать и целый день в пути провести. А с учетом Ленинградско шоссейных и МКАДовских пробок, еще и кучу нервов...
    Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника. Меряем по прямой.

Сообщение от BAU
    Тогда надо определиться с неким расстоянием, после которого организаторы будут уже не скидку делать а доплачивать.

BAU
    BAU вне форума

Тогда давайте я оплачу взнос
    Да перестаньте, это же шутка была...

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Тестовые полеты будут?
    Конечно будут. Для участников фестиваля. Думаю в этом году сделаем табличку на стенде где на тренировках, а может и в турах пилоты будут перед взлетом записываться(ФИО, частота р/у, частота видео). Перед взлетом записался, сел отключился - вычеркнул. Тоже при настройке оборудования. Это сделает понятным что происходит в эфире.

снижать взносы пропорционально расстоянию
    Я собсно не против. Как все здесь понимают, нам за определенными исключениями морально-нравственного характера абсолютно фиолетово откуда возьмутся деньги. Задачи обирать участников никогда не стояло.

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    это же шутка была
    Это такая грустная шутка была. Про росиянию.

Из нижегородцев пока в табличке только Маслов и где то между строк угадывается еще пара человек хотя все о мероприятии знают... Если ввести "тарифные зоны" то при такой активности нижегородцев фестиваль пройдет без местных пилотов. Хотелось бы чтоб земляки показали свое мастерство, а не зрителями приезжали. Может и "надрали" бы кому,а не только обещали...

Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника.
    Один в поле не воин! Поддерживаю эту инициативу в частном порядке. Морозов Д.К.(Airwolf) приезжайте к нам без взноса.
    Последний раз редактировалось Большой; 09.07.2014 в 14:41.

Я из испании лечу на фестиваль, кто дальше

Круто! А вешки для гонок сможешь привезти?

Как-то небюджетно для начинающих... круг участников сужается до совсем невсероссийского.. просто знаю из какого бюджета в глубинке коптеры кроят парни - на голом энтузиазме, про личное авто и возможность с барахлом всем добраться часто вообще речь молчит! и всех побоку))) соберется 15 чел полетают друг друга поздравят и все, призы и кубки можно исключить. Массовость важнее! я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю, .. короче несколько взлетов за подсчитанный бюджет около 5000р (дорога+взнос+жрачка и т.д.) того не стоят(

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от sergius-vk8 Посмотреть сообщение
    я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда
    Дак вот вам и шанс. Мне например как то побоку на соревнование как таковое. Хочу просто потусоваться, пообщаться в компании увлеченных людей.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю,
    В Павлово приезжай, в Богородск, в Ольгино... Везде летают.

Как-то небюджетно для начинающих... круг участников сужается до совсем невсероссийского.. просто знаю из какого бюджета в глубинке коптеры кроят парни - на голом энтузиазме, про личное авто и возможность с барахлом всем добраться часто вообще речь молчит! и всех побоку))) соберется 15 чел полетают друг друга поздравят и все, призы и кубки можно исключить. Массовость важнее! я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю, .. короче несколько взлетов за подсчитанный бюджет около 5000р (дорога+взнос+жрачка и т.д.) того не стоят(
    Ни разу не организатор, но 2000 р. взносов меня не удивляют. Вы в г.Выкса сорганизуйте фестиваль № 5 на таком же уровне и при этом не забудьте для увеличения массовости, так сказать роста "невсероссийского.." масштаба организовать бесплатно. Для информативности сходите в тамошнее отделение полиции и скажите что в день № необходимо организовать проведение массового мероприятия в точке X и вы ждете понимания...Далее продолжать смысла не вижу, вдумчивый взгляд от сержанта в дежурке скажет все сам.
    Что же касается 5000 р необходимых для поездки, то давайте разделим 5000 на 12 месяцев (фестиваль 1 раз з эти 12 месяцев) и добавим что дома Вы тоже кушаете ("жрачка" для понимания). Получаем 2000 р взносов+1000 р бензин что бюджету хана? Не позорьте регион !!!
    В прошлые фестивали участники ездили за те же деньги и ничего возвращаются, как экономист скажу есть волшебное слово ИНФЛЯЦИЯ. Подитоживая, попросите у оргов приехать бесплатно потому что дорого, далеко, амортизация машины, карма не позволяет, думаю разрешат.

И не забывайте, куда эти 2000 рублей идут. На этих взносах никто не зарабатывает, эти деньги рады покрывают.
    Хотите дешевле - от чего ради скидки откажитесь? Или предложите нематериальную помощь. Думается мне, что не откажутся.

Цитата Сообщение от OlegNik1972 Посмотреть сообщение
    Ни разу не организатор, но 2000 р. взносов меня не удивляют.
    Меня удивляют, но в другую сторону. После прошлогоднего фестиваля я был уверен, что взносы увеличатся. Все было организовано невероятно круто. Но в этом году планка осталась на прежнем уровне - за это огромная "уважуха" организаторам. (Искренне, без сарказма)

Круто! А вешки для гонок сможешь привезти?
    Да, привезу!

Записей в дневнике
    1
    8-10 августа?

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    8-10 августа?
    Да. Это наиболее вероятная дата проведения.

Итак. Встречаемся 8-10 августа!
    Табличка предварительной регистрации тут.
    И положение с измененной датой.
    Вложения

на август я с вами.
    расскажите, что такое триалы в программе?

Цитата Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
    что такое триалы в программе?
    Так вот:
    Для пущего накалу страстей решили объединить дуэльную гонку и точность приземления в «авиатриал», добавив в это упражнение прохождение коридора из двух прямоугольников высотой 6 метров и шириной примерно 10 метров, а также срезание ленточки натянутой поперек полосы и охоту за шариком. Порядок выполнения: взлет, пять полных кругов по вешкам, пролет коридора, разворот, пролет коридора в обратную сторону, рвем ленту, охотимся за шариком, посадка на точность. Упражнение проводится на время выполнения всего комплекса. Пилот может выбирать будет ли он выполнять «коридор», «ленту» или «охоту за шаром». За выполнение из общего времени вычитаются премиальные секунды, а за отказ напротив начисляются штрафные. За каждый метр отклонения от креста при посадке на точность будет в секундном эквиваленте добавлен к времени полета.

Зачем так усложнили
    А какой размер штрафов за отказы?

Тоже кажется как то сильно намутили, гонка есть гонка, из предложенного мне только коридор понравился

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Тоже кажется как то сильно намутили, гонка есть гонка, из предложенного мне только коридор понравился
    Зрелищность-то тоже надо в виду иметь, зрителей много обычно.
    И гонку с точностью посадки надо непременно объединять, иначе точность опять зальщики возьмут

Радостно что конкретика пошла, а то несколько месяцев ждали предложений и активного обсуждения разной степени бредовости идей, но ... Салфетки для протирки лба пилотов будут раздаваться помощникам пилотов прямо на старте

Мне вот не нравится только шарик)))

Я щас чето пафосное скажу. Уж простите.
    Помните в том году,например, коптерный триал? Ну кто был естественно. Эти наши вздохи сопереживания пилоту когда не получалось, аплодисменты и радость у всех когда вроде простое по задумке упражнение наконец-то удавалось? Вот это, как мне кажется, самое главное из-за чего мы и собираемся вместе! И еще. Нам показалось что если ставить простые задачи то не будет и радости от победы.
    Последний раз редактировалось Большой; 19.07.2014 в 13:32.

Закрытая тема