Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Airwolf
Большой:

Свободные полеты во время работы фестиваля ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Тестовые полеты будут? Или собрал и сразу в бой?

BAU
Евгений_Маслов:

А может быть, снижать взносы пропорционально расстоянию, проеханному до фестиваля?

:)Хорошая идея! Мне например придется 1.5т.км проехать и целый день в пути провести. А с учетом Ленинградско шоссейных и МКАДовских пробок, еще и кучу нервов…

Евгений_Маслов
BAU:

:)Хорошая идея! Мне например придется 1.5т.км проехать и целый день в пути провести. А с учетом Ленинградско шоссейных и МКАДовских пробок, еще и кучу нервов…

Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника. Меряем по прямой.

Nikola_FPV
Евгений_Маслов:

Сообщение от BAU
Хорошая идея! Мне например придется 1.5т.км проехать и целый день в пути провести. А с учетом Ленинградско шоссейных и МКАДовских пробок, еще и кучу нервов…
Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника. Меряем по прямой.

Тогда надо определиться с неким расстоянием, после которого организаторы будут уже не скидку делать а доплачивать.😁

Большой
Airwolf:

Тестовые полеты будут?

Конечно будут. Для участников фестиваля. Думаю в этом году сделаем табличку на стенде где на тренировках, а может и в турах пилоты будут перед взлетом записываться(ФИО, частота р/у, частота видео). Перед взлетом записался, сел отключился - вычеркнул. Тоже при настройке оборудования. Это сделает понятным что происходит в эфире.

Евгений_Маслов:

снижать взносы пропорционально расстоянию

Я собсно не против. 😃 Как все здесь понимают, нам за определенными исключениями морально-нравственного характера абсолютно фиолетово откуда возьмутся деньги. Задачи обирать участников никогда не стояло.

BAU:

это же шутка была

Это такая грустная шутка была. Про росиянию.

Из нижегородцев пока в табличке только Маслов и где то между строк угадывается еще пара человек хотя все о мероприятии знают… Если ввести “тарифные зоны” то при такой активности нижегородцев фестиваль пройдет без местных пилотов. Хотелось бы чтоб земляки показали свое мастерство, а не зрителями приезжали. Может и “надрали” бы кому,а не только обещали…😁

Евгений_Маслов:

Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника.

Один в поле не воин! Поддерживаю эту инициативу в частном порядке. Морозов Д.К.(Airwolf) приезжайте к нам без взноса.

maloii
Евгений_Маслов:

Тогда давайте я оплачу взнос за самого дальнего участника. Меряем по прямой.

Я из испании лечу на фестиваль, кто дальше 😁

sergius-vk8

Как-то небюджетно для начинающих… круг участников сужается до совсем невсероссийского… просто знаю из какого бюджета в глубинке коптеры кроят парни - на голом энтузиазме, про личное авто и возможность с барахлом всем добраться часто вообще речь молчит! и всех побоку))) соберется 15 чел полетают друг друга поздравят и все, призы и кубки можно исключить. Массовость важнее! я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю, … короче несколько взлетов за подсчитанный бюджет около 5000р (дорога+взнос+жрачка и т.д.) того не стоят(

BAU
sergius-vk8:

я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда

Дак вот вам и шанс. Мне например как то побоку на соревнование как таковое. Хочу просто потусоваться, пообщаться в компании увлеченных людей.

Алексей_777
sergius-vk8:

я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю,

В Павлово приезжай, в Богородск, в Ольгино… Везде летают.

OlegNik1972
sergius-vk8:

Как-то небюджетно для начинающих… круг участников сужается до совсем невсероссийского… просто знаю из какого бюджета в глубинке коптеры кроят парни - на голом энтузиазме, про личное авто и возможность с барахлом всем добраться часто вообще речь молчит! и всех побоку))) соберется 15 чел полетают друг друга поздравят и все, призы и кубки можно исключить. Массовость важнее! я бы часто ездил на выходные полетать-пообщаться да некуда, в основном один летаю, … короче несколько взлетов за подсчитанный бюджет около 5000р (дорога+взнос+жрачка и т.д.) того не стоят(

Ни разу не организатор, но 2000 р. взносов меня не удивляют. Вы в г.Выкса сорганизуйте фестиваль № 5 на таком же уровне и при этом не забудьте для увеличения массовости, так сказать роста “невсероссийского…” масштаба организовать бесплатно. Для информативности сходите в тамошнее отделение полиции и скажите что в день № необходимо организовать проведение массового мероприятия в точке X и вы ждете понимания…Далее продолжать смысла не вижу, вдумчивый взгляд от сержанта в дежурке скажет все сам.
Что же касается 5000 р необходимых для поездки, то давайте разделим 5000 на 12 месяцев (фестиваль 1 раз з эти 12 месяцев) и добавим что дома Вы тоже кушаете (“жрачка” для понимания). Получаем 2000 р взносов+1000 р бензин что бюджету хана? Не позорьте регион 😃!!!
В прошлые фестивали участники ездили за те же деньги и ничего возвращаются, как экономист скажу есть волшебное слово ИНФЛЯЦИЯ. Подитоживая, попросите у оргов приехать бесплатно потому что дорого, далеко, амортизация машины, карма не позволяет, думаю разрешат.

Zont

И не забывайте, куда эти 2000 рублей идут. На этих взносах никто не зарабатывает, эти деньги рады покрывают.
Хотите дешевле - от чего ради скидки откажитесь? Или предложите нематериальную помощь. Думается мне, что не откажутся.

OlegNik1972:

Ни разу не организатор, но 2000 р. взносов меня не удивляют.

Меня удивляют, но в другую сторону. После прошлогоднего фестиваля я был уверен, что взносы увеличатся. Все было организовано невероятно круто. Но в этом году планка осталась на прежнем уровне - за это огромная “уважуха” организаторам. (Искренне, без сарказма)

maloii
Большой:

Круто! А вешки для гонок сможешь привезти?

Да, привезу!

Большой
NK-2106:

8-10 августа?

Да. Это наиболее вероятная дата проведения.

Большой

Итак. Встречаемся 8-10 августа!
Табличка предварительной регистрации тут.
И положение с измененной датой.

FPVfest4.rar

yaten

на август я с вами.
расскажите, что такое триалы в программе?

Большой
yaten:

что такое триалы в программе?

Так вот:
Для пущего накалу страстей решили объединить дуэльную гонку и точность приземления в «авиатриал», добавив в это упражнение прохождение коридора из двух прямоугольников высотой 6 метров и шириной примерно 10 метров, а также срезание ленточки натянутой поперек полосы и охоту за шариком. Порядок выполнения: взлет, пять полных кругов по вешкам, пролет коридора, разворот, пролет коридора в обратную сторону, рвем ленту, охотимся за шариком, посадка на точность. Упражнение проводится на время выполнения всего комплекса. Пилот может выбирать будет ли он выполнять «коридор», «ленту» или «охоту за шаром». За выполнение из общего времени вычитаются премиальные секунды, а за отказ напротив начисляются штрафные. За каждый метр отклонения от креста при посадке на точность будет в секундном эквиваленте добавлен к времени полета.

Zont

Зачем так усложнили 😦
А какой размер штрафов за отказы?

maloii

Тоже кажется как то сильно намутили, гонка есть гонка, из предложенного мне только коридор понравился 😃