Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 358

Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Друзья! Коллеги по хобби! ФПВэшники и те кто еще не определился! Приветствуем всех от лица тех кто проводил FPV Fest ...

Четвёртый Всероссийский Фестиваль ФПВ

Друзья! Коллеги по хобби! ФПВэшники и те кто еще не определился!
    Приветствуем всех от лица тех кто проводил FPV Fest 2013!!!

Наступил 2014 год, а вместе с ним новые надежды и новые волнения. Но главное! Предвкушение. Предвкушение встречи с близкими людьми!!!
    Очень надеемся, что в этом году приедут и те кто не смог в прошлом году и те кто не был еще ни разу, а в участниках прошлого года даже не сомневаемся!!!
    Будем рады всем! И конечно, постараемся подготовиться и провести FPV Fest 2014 не хуже, а если немного повезет то и лучше прежнего!
    Последний раз редактировалось Большой; 10.02.2014 в 02:10.

2.  

Записей в дневнике
    24
    Думою стоит вот этот пост Ромы здесь продублировать.
    Дабы было от чего оттолкнуться.

БУДЕТ!

орг комитет провел сегодня первое собрание. обговаривали пока все хотелки и план действий. хотелки пока собираем в список, потом их поделим на два и будет примерно то что будет да, фантазия обычно в таких делах шибко разыгрывается

ну и кстати насчет хотелок, предлагаю и вам присылать и свои, можно в личку, можно почтой, можно в скайп/аську/whatsapp/viber и другие. любая, даже самая бредовая хотелка будет с пристрастием рассмотрена, и в каждой их них могут быть весьма полезные идеи, с некоторой модификацией которые вполне себе могут быть реализованы. хотелки начиная от полетных упражнений до бань с бабами т.е. любые.

деталей по мероприятию пока нет никаких, по мере готовности будем оповещать. так же будем оповещать персонально каждого участника в прошлом и приглашать (всех, чьи контакты найдем разумеется). постараемся устроить что то вроде рекламной волны по всяким диллерам и магазинам, напечатать и раздать какие нибудь баннеры и плакаты - для привлечения участников. вы тоже сообщите всем своим - в этом году мы планируем провести еще более масштабное мероприятие

планируемое время проведения - какие нибудь из выходных июля, 12 или 19 или 26, возможно +1 день. пожалуйста планируйте отпуска и отпрашивайтесь с работы за ранее. пока планируем так размазанно, ибо мы не хотим пересечься с другими возможными эвентами. мы считаем, примерно месяца за два будет уже ясно что когда и определиться с точной датой. в августе проводить мы точно не будем, по крайней мере не планируем. место - то же, нижний новгород, аэродром "авиатор".

формат соревнований примерно тот же, детали давайте пообсуждаем. у нас конечно есть видение как что должно быть, но мы считаем мнение народа очень важно - поэтому не стесняйтесь в выражениях например сразу скажу об основном отличии и нововведении - будет распараллеливание полетов. будем одновременно летать, скажем, "поиск" и "коптерный триал". причем такие вот зрелищные шоу-полеты будут перенесены на дневное время, как вы понимаете - для зрителей.

ну пока как то так.

Надо продумать, как делить видеочастоты. Отдавать на совесть участникам опять? Как-то стремно. Сколько в прошлом году было случаев? Я отчетливо помню два, но вроде было больше...

6.  

фпв контактный бой ?
    и зрелишно и новое направление

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    фпв контактный бой ?
    Может что и изменилось, конечно, но как то скептически народ отзывался. Будет он медленный и печальный... :-) Непонятно как оценивать победы. Разве что парами на выбывание. И потом. Придет наш мэтр и первопроходец(основатель RC Combat Open между прочим) и своими семью газонокосилками всех покрошит. :-D Это мое мнение не претендующее... и тд.
    Мы не против! Давайте обсуждать.

Предлагаю договориться о формате обсуждения.
    Каждый, кто хочет привнести что то новое продумывает несколько моментов:
    1. По возможности подробное описание упражнения/дисциплины(взлетаем втроем, без штурманов :-) , мочилово 10мин, посадка в круг и тд). Чем подробнее тем лучше! Не все могут по двум словам оценить красоту идеи. Не стесняйтесь! Все свои!
    2. Вопросы судейства(взлетел раньше-баранка, пролет над зрителями-баранка, сел раньше-минута на взлет если не взлетел- баранка, таран-100очков и тд)
    3. Технические вопросы(какие модели допускаются, оснащение моделей, необходимое оборудование для судейства и подготовки стартовой зоны)

Так будет может и нечестно(один умный все придумал, а мы тут налетели и ...), но конструктивно.

Хорошо бы 12 го числа провести.Ато во второй половине будет ЧУМАТАРЫ,Немного передышка хоть будет.

10.  

Записей в дневнике
    3
    фпв контактный бой ?
    Только пункт правил о неотделении частей модели в полёте не факт что удастся выполнить

А если серьёзно, то ну их эти бои, похерить модель и так возможностей предостаточно, а учитывая краши прошлого фестиваля, с этими боями точно никому ничего целого обратно увезти не удастся.

Так может парный (групповой) пилотаж сделать?
    Учитывается удержание строя и сложность-синхронность выполнения фигур за определённое время, ограничивается пилотажная зона. Пока произвольная программа. Потом может и комплекс какой обязательный выработать.
    Да и для зрителей может быть интересно.
    А то бои как-то стрёмно, да и в правила не вписывается.

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    как делить видеочастоты.
    Ааа!!! Уже страшно?! Это хорошо!
    Видео частоту необходимо знать точно! Об этом я писал в том году.
    Меня больше беспокоят модели отлетавшие тур и не выключившие передатчик видео. Или не долетевшие...Хоть фольгой оборачивай! :-)

Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    точно никому ничего целого обратно увезти не удастся
    Так это... Курылеву удастся! :-)

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Так может парный (групповой) пилотаж сделать?
    Как судить будем? Хто самый симпатишный?
    Вот конкурс среди слетанных пар организовать было бы наверное интересно.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Вот конкурс среди слетанных пар организовать было бы наверное интересно.
    Так и я про это

выпустил из кадра - проиграл.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    выпустил из кадра - проиграл
    Удержал в кадре 5сек на минимальной дистанции - сбил

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Хорошо бы 12 го числа провести.Ато во второй половине будет ЧУМАТАРЫ,Немного передышка хоть будет.
    Я тоже за первую половину месяца, ЧуМаТары тоже никак нельзя пропустить.

Удержал в кадре 5сек на минимальной дистанции - сбил
    Эээ!!! Это бой?!

выпустил из кадра - проиграл.
    Или все еще пилотаж?!

Эээ!!! Это бой?!
    Тут предлагали бой. Это бой без "дров"

выпустил из кадра - проиграл
    Я думаю, что есть слётанные пары, которые могут показать гораздо интереснее результат. Например точное удержание позиции правого ведомого. А кто-то может и фигуры пилотажа в парах показать.
    Оценивается сложность программы и слётанность (удержание дистанции/позиции).

Все же видели ролики ребят из Воронежа?

Или вот:

Не пинайте сильно только
    Ребятам спасибо за ролики.
    Последний раз редактировалось smg2000; 11.02.2014 в 03:35.

стоп
    я про контактный бой
    фул контакт
    ограниченая зона , выжил - молодец - упал - убит

стоп
    я про контактный бой
    фул контакт
    ограниченая зона , выжил - молодец - упал - убит
    Я готов, прошлый раз соперников в небе не встретил...

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Я готов, прошлый раз соперников в небе не встретил...
    это вопрос количества бойцов и размеры полетной зоны

касаемо бесконтакного боя, я чото думаю что это вполне себе имеет место быть. примерно так:
    - взлет цели
    - взлет участника
    - удержание цели в кадре участником 3 секунды - означает цель поймана. начался отсчет времени удержания.
    - участник стремиться удержать цель максимальное количество времени, цель при этом пытается свалить от преследователя (варианты: максимально стараясь, средне, вообще не стараясь).
    - бой продолжается максимум 1-2 минуты.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    участник стремиться удержать цель максимальное количество времени
    А лазерная указка не пойдет?

Есть предложение провести его до 1 июля. После не смогу по личным обстоятельствам ну вообще никак.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    А лазерная указка не пойдет?
    а что лазерная указка? что с ней делать?
    я имею ввиду удерживать цель просто в кадре. причем выпуск цели, скажем более чем на 1 секунду приравнивается к потере цели и время удержания останавливается. т.е. цель допускается "терять из виду" бесконечное количество раз не более чем на 1 секунду. ну всякое бывает, болтает там... цель круто летает и хорошо уходит от преследователя
    на сколько я помню, на МАКС-оподобных эвентах учебный бой примерно в этом и состоит - удержать цель и не допустить обратной ситуации, когда цель сама взяла вас на мушку, выстроившись в хвост.

Записей в дневнике
    15
    У кого шире линза - тому проще будет

А вообще, идея мне нравиться!

прикольно, кто фиксировать будет была потеря цели или нет? Секунда или больше .. Разгорятся жаркие споры.

Цитата Сообщение от gau505 Посмотреть сообщение
    прикольно, кто фиксировать будет была потеря цели или нет? Секунда или больше .. Разгорятся жаркие споры.
    очень просто фиксировать - записывать видео боя, затем посмотреть и посчитать в таймлайне какого нибудь Adobe Premiere или более простого видеоредактора. я думаю это будет нечастные спорные случаи. по опыту могу сказать, обычно если уж потерял цель, то видно, что потерял ее однозначно а по поводу спорный ситуаций - тут тоже как бэ все просто: есть судьи, какое они решение принимают, то и верное. это не обсуждается, у нас же не колхоз.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    ну это, как говорится, готовьтесь соответствующе лыжники же вон смазывают лыжи, например. костюмы у них специально обтекаемые, все дела. и тут - полная свобода действий, принятие решений, технологий и тд и тп.

это технический и творческий конкурс одновременно, в этом его основная изюминка. я, к слову, еще очень хотел бы, что бы эти соревнования тренировали нас решать и прикладные задачи. представьте на минуту, что завтра (НЕ ДАЙ БОГ) война или ЧП. что мы можем делать своими навыками и какие задачи решать. более мирные цели преследует, например, МЧС. наш коптерный триал очень даже соответствует их задачам. об этом я говорил еще в прошлом году, когда мы его придумывали.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    У мну есь 360 от сони блогги

Вообще восприятие скорости и расстояния через FPV, совершенно другое. летал летом над группой товарищей, пилотажников, а потом просматривал запись, Дык модели очень быстро появлялись в объективе и также быстро исчезали.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    У мну есь 360 от сони блогги
    Т.e. Объектив шарик. Тогда вам нет равных :-)

нет - специальная модель специально для боя
    никакого лрс и минимум осд,
    увидел - стукнул - выиграл
    летел - шелкнули - не выровнялся - упал - проиграл
    фул контакт - никакого удержания в кадре.....
    www.youtube.com/watch?v=ysD7bf4gZUU

Записей в дневнике
    15
    Надо голосование устроить. Я за "удержание в кадре", т.к. это сложнее и интереснее.

Записей в дневнике
    1
    Вариант - "охота на движущуюся мишень".
    Воздушный шарик на длинной нитке (метров 30-50), или даже несколько шариков по полю.
    За отведённое время, допустим, 3 минуты, нужно его сбить самолётом (хлопнуть).
    В зачёт только попадание в шарик, подрез нитки - незачёт.
    Плюсы:
    - шарик болтается от воздушных потоков (что усложняет задачу),
    - размер его небольшой (что тоже усложняет),
    - никаких материальных потерь для "охотника" и окружающей обстановки,
    - однозначная фиксация попадания.
    Минусов не вижу.

сложнее как раз найти и занять соответствующую позицию для атаки чем просто сразу заранее держаться
    интереснее.... сложно сказать
    я оочень много гонялся за чужими самолетами..... больше за визуальщиками - за ними сложнее держаться - фпв-ки летают менее размашисто
    атаковать удавалось много меньше
    но даже визуальшиков удавалось бить
    это реально не просто и ооочень волнительно
    www.youtube.com/watch?v=g8QZ3J53gcw
    а удержать в кадре - ставится тупо пантильт и вообше никаких заморочек

Записей в дневнике
    1
    я оочень много гонялся за чужими самолетами..... больше за визуальщиками - за ними сложнее держаться
    Судя по Вашим видео, те, за кем Вы гонялись, не старались от Вас убежать, тем более, взаимно атаковать ваш самолёт.
    Мне кажется, если погоня и попытка атаки будет взаимной, поймать в кадр и удержать даже 3 секунды другой самолёт будет просто нереально.
    (При условии примерного равенства самолётов по характеристикам)
    Возможно, я неправ, поскольку в таких "гонялках" по камере не участвовал.

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Вариант - "охота на движущуюся мишень".
    Воздушный шарик на длинной нитке (метров 30-50), или даже несколько шариков по полю.
    я думал о подобном
    слишком легко:
    если поле хорошо известно а положение шарика понятно - то шелкнуть щарик - особено если спереди мотор - вообше не вопрос
    вопрос потерь - ну я думаю что тут не стоит драматизировать
    встречных у меня пока не было...... и если модель не из потолочки - ну появится пара вмятин
    вот передо мной висит желтенкое крылошко - у него один елвон из бальзы прорублен в одном месте на сквозь и пара замятин на пене заклееных скочем... а крылошко у меня это активно уже года потолтора-два минимум
    если действительно хочется честного андреналина но сыкотно биться с другими моделистами (СПАРТА!!!!!!)
    можно поднять несколько небесных фонариков и считать кто больше их набьет те в воздухе 3-4 бойца - поднимается штук 5 фонариков по готовности... стая лупит фонарики (сыкотные узодят из боя видя атаку соседа) смелые и опытные набивают больше фонариков
    но шанс намотать на себя фонарик и упасть сгореть минимальный но есть

Цитата Сообщение от dundel1 Посмотреть сообщение
    Возможно, я неправ, поскольку в таких "гонялках" по камере не участвовал.
    именно, кстати на видео есть удачные атаки на визуальный самолет который пытался уклонится (не получилось)
    фпв -ик не видит атаки - он сам или защел на когото - сел на хвост и сокрашает по внутреннему радиусу дистанцию.... или нарезает круги иша цель а в это время сам является жертвой
    тут появляется интрига - если ты промахнулся - то скорее всего жертва видит тебя и оказывается у тебя на хвсоте... и ты меняешся местом с мишенью
    визуальщика поймать много сложнее тк он всегда видит обстановку в небе... но ему сложнее совместить плоскость для атаки
    поэтому и надо чтоб была толпа в ограниченом пространстве.. тогда проше будет кого то найти в небе

Записей в дневнике
    24
    Не знаю кто и как. Но мы несколько раз пытались найти друг друга в небе. Даже с помощью наблюдателя нам это практически не удавалось.
    Тем более за предложенные 1-2 минуты и без штурмана считаю это вообще равнозначно подбрасыванию манеры орел решка.

Пока сферический конь в вакууме... но интересно. Принимая во внимание изменчивые погодные условия, неравнозначные данные моделей и пилотов шоу обещает быть интересным! Хоть контактное хоть визуальное. Но. Шариков не будет! Те что на мачтах даже при слабом ветре на высоте кончика мачты. Т.е. маневрирование между мачтами... Буксировка вообще... Непонятно как обеспечить равенство условий. Фонариков тоже не будет! Сдвигаем сроки в сторону сухой и жаркой части года... И вообще. Я за контактный! Вот такой я недобрый... Азарт больше! Как судить понятно(дожил до посадки-5 очков, сбили-баранка, вернулись оба-утешительные по одному очку). Да и свалить из под носа атакующего ну очень просто. Вот только интересно это будет, это мое личное мнение, очень немногим. Не потенциально, а в момент проведения. Надо пробовать!

Вспомнилось... А не дополнить ли нам "точность приземления" упражнением "сброс вымпела" тоже ессно на точность. Доработки моделей минимальны а интриги добавит(Женя Маслов!Привет!!!)
    Последний раз редактировалось Большой; 12.02.2014 в 00:24.

Я бы конечно погонял бы на своём Су-35, но больно уж дорого гробить борт
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9672.jpg
Просмотров: 57
Размер:	90.1 Кб
ID:	901572
    Бои конечно захватывают. А парных пилотажников нет тут вообще? Или все летают только на Скаях и крыльях?
    Или никто не в курсе как судится пилотаж?

Но. Шариков не будет! Те что на мачтах даже при слабом ветре на высоте кончика мачты
    гелий не проблема

Один самолет с лентой на автопилоте с удержанием высоты кружит над базой , и снимает на камеру свой хвост, а два участника пытаются отхряпать у него ленту, кто первее.. Зона обитания цели известна : радиус кружения не более 100метров и высота с точностью до нескольких метров. Правда нужен самолет- цель, тихоходный и с тянущим винтом...

Я бы конечно погонял
    Если Ваш красавец умеет взлетать с рук и садиться на брюхо то возможно даже полетали бы...

Или никто не в курсе как судится пилотаж?
    ФПВ пилотаж? Нет. Не в курсе.

гелий не проблема
    я про гелий и писал.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Правда нужен самолет- цель
    Или два, а лучше три. В общем, как повезет...

Закрытая тема