Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Serj=
Romchuk:

Сообщение от -Serj-
Вот годный передатчик, выдает от 930 до 1500 мВт., но греется просто пипец.
157-я строка в таблице.
Какая версия? 2.0 ?

Да, 2.0, вот фотка cloud.mail.ru/public/HhSZ/UskXQxpaS
Как минимум два человека, кроме меня, взяли у него версию 2.0

Romchuk:

И фотку скинул актуальной версии на сегодня

Усилителя нет!!! Не брать!!!

HDDR

А скиньте фотку задней части с усилителем, ну чтобы знать на будущее.

сергей_романович

видимо торговец сам не знает чем торгует, я,перед новым годом, у него же заказал, пришел с усилителем, ревизия 2

TheTERMINATOR
сергей_романович:

видимо торговец сам не знает чем торгует,

Обычное дело у китайцев.

usup
сергей_романович:

у него же заказал, пришел с усилителем, ревизия 2

тоже думал заказать,и вот тебе(((и где теперь искать вторую ревизию с нормальным усилителем?

Serj=

Надо смотреть фотки и уточнять у продавца соответствует или нет.
Я заметил, что все передатчики с усилителем и двумя желтыми танталами рядом выдают больше 1000 мВт., у меня такие были с версией 1.3 и 2.0.
Но судя по фоткам выше, надпись на плате ни о чем не говорит.
Вот несколько примеров на вскидку 1, 2, 3, но я конкретно эти не брал.
Брал, этот, приехал с версией 1,2 и только одним танталом, заявленную мощность выдает по всем каналам, но не более того.
Кстати, настраивал коптер и забыл надеть антенну на передатчик из 271 поста, он и так то греется а тут просто раскалился, думал сдох, а нет жив зараза!

flammer

У меня как раз такой, ревизии 1.3 с ебея. Летает не очень - за городом максимум на 800-900 метров в чистом поле с клевером ImmersionRC 😦
Сколько раз включал забыв поставить антенну - так и не сгорел. Один раз минут 5 проработал без антенны.
Есть еще boscam 5828 600mw (тоже с ебея) и ImmersionRC 600mw - их пока не пробовал на дальность.
Замерить бы мощность на всех трех. Есть у кого в Мск этот чудо прибор, может кто-нибудь помочь с замерами мощности?

usup
flammer:

800-900 метров в чистом поле с клевером ImmersionRC

а на какой высоте?я думаю для 5.8ггц это важно?я на своем 600мвт больше 300м не могу улететь скорее всего изза того что выше 30м не поднимался

flammer

Высота 100-200м. Но это поле, прямая видимость хоть на 50м - ни домов, ни лесов, ничего.

KirS

У меня Boscam TS832 600mW. После того, как поставил IBCrazy клеверы - довольно чистая картинка на 500м при высоте 35м над лесом.
Монитор с диверсити закреплён на Таранисе, который здорово мешает приёму - стоит снять монитор и отнести на полметра, сразу помехи исчезают.
Есть еще подозрение на счёт передатчика, но измерить его нечем.

usup
KirS:

Монитор с диверсити закреплён на Таранисе, который здорово мешает приёму

не понял.2.4 создает помехи 5.8?

KirS

не знаю кто наводки даёт, но очень хорошо видно, когда подносишь к Таранису монитор - сразу снег.
Есть ещё внешний диверсити-приёмник, надеюсь он лучше себя покажет. Но пока не проверял - зима, холодно

Serj=
usup:

не понял.2.4 создает помехи 5.8?

Да, я тоже это заметил.
Скорее дело не в частотах а в наводках внутри приемника.
Встроенные в монитор приемники тоже принимают хуже чем внешние.

smg2000
KirS:

не знаю кто наводки даёт, но очень хорошо видно, когда подносишь к Таранису монитор - сразу снег.

Скорее всего наводки идут на сам монитор. Где-то встречал тут на форуме такую проблему. Просто монитор, без приёмника, устанавливали на Таранис и появлялись помехи на экране, при этом приёмник 5.8 был вынесен на штатив.

Feniks73

подскажите пожалуйста а если греется сам разъем на 832 передатчике, это нормально ? там то чему греться 😃

Olegos
Feniks73:

там то чему греться 😃

Может от усилителя греется, может контакт на грани, может контакт грязный и через него стекает, может резистор на 50ом там напаян и на нём всё падает.

flammer

Друзья, а есть кто-нибудь в Москве, кто может помочь с замерами мощности на передатчиках?

ColonelTY
flammer:

а есть кто-нибудь в Москве

Как минимум в аэрхобби можно обратиться.

berdik

Вот едет такой аппарат. Фото от продавана реальной железки, положенной в пакет.
Ревизия 1.3, 40 каналов, танталовый один (
Что скажете?

Вот ссылка: ru.aliexpress.com/item/…/32486396166.html

ПС: есть, где померять мощность в Нижнем Новгороде? Кто поможет рабочий канал выбрать? ) Придет в середине февраля скорее всего…

Vlad512g
Olegos:

Может от усилителя греется, может контакт на грани, может контакт грязный и через него стекает, может резистор на 50ом там напаян и на нём всё падает.

У меня резистор между центральной жилой и экраном, он нужен?