Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 860

Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Скажите пожалуйста, кто покупал на ебей данный комплект? Можете порекомендовать продавца, у которого по замерам хорошие показатели? Ещё небольшой вопрос. ...

Скажите пожалуйста, кто покупал на ебей данный комплект? Можете порекомендовать продавца, у которого по замерам хорошие показатели?
    Ещё небольшой вопрос. Хочу купить приемник и передатчик, сразу к ним антены. Подойдут ли такие антены в приемник и передатчик? нужны со штырком, или с отверстием в разьёме?) http://ru.aliexpress.com/store/produ...477930073.html

2.  

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Фото обратной стороны выложите, что за версия и какие элементы на согласовании стоят у антенного выхода?
    Все заработало)))) мои шаловливые ручки переключили в камере на режим pal и из-за этого не работала.

Цитата Сообщение от Pahill Посмотреть сообщение
    Все заработало)))) мои шаловливые ручки переключили в камере на режим pal и из-за этого не работала.
    Вот и замечательно ) Внимательнее, не пугайте(сь)...

Вопрос в тему.
    Все же, никто не знает, что это за УМ с магическими цифрами 036 6659 231 ? Хоть бы даташит на него глянуть...

похоже это RICHWAVE RTC6659, судя по маркировкам.
    НО! Не нашел я даташита на него. Только на модель 6671
    Вот на нее даташит:
    http://www.datasheet4u.com/download_new.php?id=958754

ПС: формфактор, частоты и др. вроде совпадают

Кто найдет родной даташит?

Вот просто инфа по ней (не проверенная):
    Product No:RTC6659
    FEATURE
    ◆ 4.9 ~5.9GHz Frequency Range
    ◆ 5V Single Supply Voltage
    ◆ +23 dBm Linear Output Power for 3% EVM 802.11a 54Mbps 64 QAM
    ◆ Small Signal Gain : 32 dB
    ◆ On-chip Input Matching
    ◆ QFN 3mmX3mm 16 Lead Package
    ◆ Lead-Free RoHS compliant
    APPLICATION
    ◆ High Power WLAN applications
    ◆ IEEE 802.11a Wireless LAN System
    ◆ 5GHz ISM Band Application
    ◆ 5GHz Cordless Phones

Product Feature
    DESCRIPTION
    The RTC6659 is a power amplifier (PA) designed for 4.9~5.9GHz frequency range, compatible with 802.11a wireless LAN system. The device is manufactured based on advanced InGaP/GaAs HBT (Hetero-junction Bipolar Transistor) process. The amplifier consists of 3 gain stages with inter-stage matching, build-in input matching network, and a power detector for close loop power control operation. With single supply voltage 5V, it provides a low EVM (Error-Vector magnitude) of 3% at +23dBm linear output power In 802.11a mode (OFDM 64QAM, 54Mbps). The device is provided in a tiny industry standard 16-lead surface mount package QFN 3mmX3mm.
    Уже интереснее про 6689 (есть типовые включения): http://www.datasheet-pdf.com/datashe....php?id=698907
    и также про 6691: http://www.datasheet-pdf.com/datashe....php?id=786581

Но, последние две на 2,4 GHz (((

Итак, барабанная дробь ) Нашел полный даташит на 6671 (которая на 5,8): http://www.rcgroups.com/forums/showa...mentid=7437635
    Последний раз редактировалось berdik; 04.02.2016 в 17:05.

6.  

Вот близкий аналог на сколько посмотрел, выходы поменяны местами
    http://data.datasheetlib.com/pdf1/12...423298ab03.pdf

Записей в дневнике
    4
    что это за УМ с магическими цифрами 036 6659 231
    Выводы теперь какие можно сделать по этой ревизии?

никаких толком ) Судя по даташитам отсутствует как минимум один выходной согласующий конденсатор на плате (на входе по даташитам их тоже нет, но на плате стоит один разделительный). В итоге выводы только если мощность мерять. И если что-то не нравится по плаванию мощности между каналами, попробовать поиграться с кондерами, даташиты выше уже есть с "примерами" (благо это не так дорого и не так уж хлопотно). И снова мерять... ) А так, лишних элементов я не заметил, внутрянку не вскрывали и вроде бы на ровном месте еще не дохли...

ПС: вроде бы не самые плохие, не печки, без лишних резисторов. Но мощность плавает у кого как повезет. Имеют место быть.

10.  

Записей в дневнике
    1
    эти кондеры на выходной мощность не влияют,это нч фильтр,чтоб уменьшить число гармоник на выходе,вот только китайцам по барабану на это.

Цитата Сообщение от Pahill Посмотреть сообщение
    32 или 40 каналов на вашей железке, кстати?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    эти кондеры на выходной мощность не влияют,это нч фильтр,чтоб уменьшить число гармоник на выходе,вот только китайцам по барабану на это.
    "плохой" фильтр ох как может влиять на мощность ) А если их еще и не один, то вообще труба ))) что входной, что выходной

Записей в дневнике
    1
    плохой" фильтр ох как может влиять на мощность ) А если их еще и не один, то вообще труба ))
    так у нас то его вообще нет))))

так у нас то его вообще нет))))
    Вообще нет - это в версии, где выход на антенну сразу идет без конденсаторов, где клевера не повесишь, т.к. КЗ будет ))) Вот это ситуация нет фильтров ) А тут вроде бы что-то пытались...

Записей в дневнике
    1

Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.

Цитата Сообщение от bsacpld Посмотреть сообщение
    Приобрёл недавно себе такой передатчик. Сначала всё было нормально (правда я тестировал не особо долго), затем я решил поэксперементировать с подключением аттенюатора (10Дб, КСВ 1.4) между антенной и передатчиком дабы не особо гадить в эфир во время настройки коптера. Когда я вернул подключение напрямую, я обнаружил, что сигнал с передатчика очень слабый (когда ухожу с приёмником в другую комнату сигнал почти пропадает и появляются полосы). Означает ли это что сгорел выходной усилитель или же две железобетонные стены могут давать такое сильное затухание? Ещё также заметил, что когда я иду с приёмником или передатчиком в руках, иногда проскакивают мелкие полосы. Если стою на месте, то никаких полос нет.
    В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора...)

проходные конденсаторы точно так же есть ) Там схематика не отличается от последней вышеуказанной. Такая же разводка. Проходной конденсатор по всем правилам, все же, не только "разграничитель", но и фильтр. Вспомните, например, самый простейший фильтр для аудиоколонок (пищалок), там как раз всего один конденсатор напроход (последовательно) стоит. Разве это не фильтр?! ) Паршивенький, с довольно пологой и плохой крутизной затухания, но фильтр! Так что про полное отсутствие фильтров я не соглашусь.

Вот, что согласованности нет и элементов в данных фильтрах нехватает (отчего собственно и плавает мощность между каналами) - это да. Возможно, гармоники как раз "заглушают" полезный сигнал, мощность не туда уходит...

У кого есть спектрометр - можем попробовать проанализировать ) Тогда все на место встанет и, пожалуй, даже споры закончатся. Будем точно знать куда копать... или не копать.

Записей в дневнике
    1
    почитайте для чего нужен фнч в передатчиках,сразу все станет на место,в даной схеме разделительный не используется как фильтр.

почитайте для чего нужен фнч в передатчиках,сразу все станет на место,в даной схеме разделительный не используется как фильтр.
    Я понимаю, зачем он нужен ) Я не говорю, что он используется как фильтр (т.е. только именно за этим туда посажен). Я намекаю, что он что-то да фильтрует в любом случае! Иначе туда абсолютно любой номинал можно впаять ) раз от него только наличие или отсутствие важно...
    Гармоники им особо не убрать (от слова вообще), но нагадить в основной полосе пропускания он может.
    Поправьте, если я не прав.

Записей в дневнике
    1
    ну емкость разделительного конденсатора,не столько критична,недумаю что китайцы на столько глупые что впаяли не тот номинал чтобы он не пропускал частоты этого диапазона

Ну епрст ) китайцы разные бывают, как оказывается на самом деле ) Есть правильные, а есть не очень... Проверить не помешает. Будет время, попробую посмотреть что впаяно и поиграться с фильтрами

Вот пришел и мой. Вопреки всем ожиданиям, все элементы и фильтры на месте. Судите сами по фото. Ревизия 1.3, 40 канальная версия, чип 6659, 1 тантал.

Заказан отсюда:
    http://ru.aliexpress.com/item/100-Or...486396166.html

Продавец перед отправкой сделал фото модуля, с треком за 2 недели до Нижнего Новгорода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160205_143547_HDR.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	42.5 Кб
ID:	1168374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160205_143618_HDR.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	54.6 Кб
ID:	1168375   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160205_143634_HDR.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	64.7 Кб
ID:	1168376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160205_144456.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	46.4 Кб
ID:	1168382  

Записей в дневнике
    1
    если верить даташиту мощность для 6671 можно опеределить,по напряжению на 8 ноге,думаю для 6659 также

Вот пришел и мой
    ждем теста на дальность
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	35.6 Кб
ID:	1168383  

если верить даташиту мощность для 6671 можно опеределить,по напряжению на 8 ноге,думаю для 6659 также

ждем теста на дальность
    Греется выходной до 50-60 градусов, палец держать точно нельзя (маленький радиаторик все же приклею, пожалуй, от греха).
    По поводу 8 ноги, посмотрю. Но есть шанс, что ноги там подругому распинованы, кроме входа и выхода (допустим если сравнить с 89 и 91 микрухой).
    6659, кстати, вообще никак не ищется, ни по продаже, ни по даташиту, хотя много где стоит, в основном в роутерах и передатчиках, судя по тому, что нашел по форумам зарубежным.

Со стоковой антенной опать китайцы промахнулись ((( 0,92-0,93 см. Что у них за проблема ровненько отрезать и припаять?! Получается настроена на 7,6-7,7 ГГц (((

С 8 ногой облом. Идет на землю. Обвес периферии другой получается.
    Последний раз редактировалось berdik; 05.02.2016 в 16:46.

Записей в дневнике
    1
    интересную таблицу нарыл на китайском сайте

С 8 ногой облом. Идет на землю.
    прозвонили или на глаз?
Просмотров: 94
Размер:	108.8 Кб
ID:	1168415  

интересную таблицу нарыл на китайском сайте

прозвонили или на глаз?
    на глаз, но под лупой. Дорожка идет к минусу и к "-" разъема антенны

есть два магазина с ПОЧТИ одинаковыми названиями http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...a-1a0307a7647a http://ru.aliexpress.com/store/produ...ml#60634507526 вот кажется за
    1 459,86 руб правильный вариант?подтвердите мои догадки.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    вот кажется за
    Я брал по второй ссылке в магазине, набором комбо. Передатчик ревизия:1.7

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    вот кажется за
    с чего вы взяли вроде и фото снизу нет и в отзывах пишут что дальность низкая,а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает

Записей в дневнике
    4
    а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает
    Лотерея и там и там похоже.

В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора...)
    Попробовал сегодня с другим передатчиком - та же фигня.
    Походу дело не в передатчике, а в приёмнике встроенном в монитор (Lilliput 329/W). Попытался сегодня его разобрать чтобы посмотреть, что там может быть непропаяно, но обнаружил, что помимо винтов там ещё какие-то хитрые защёлки Никому не приходилось разбирать такой монитор?

НО! Не нашел я даташита на него. Только на модель 6671 Вот на нее даташит: http://www.datasheet4u.com/download_new.php?id=958754
    Вадим, Спасибо за ссылку!! Вскрыл TS351 там такой 6671 чипец. В обвязке китайцы поставили аттенюатор по входу и резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
    Спасибо еще раз. Я тоже искал pdf но, как то не догадался покурить буржуйскую конферненцию.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Realtek Посмотреть сообщение
    резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
    это дроссели))

это дроссели))
    Да нууу! И обозначение у них такое дроссельное задроссельное R1 ohm и R2 ohm ( стр.9 Data Sheet RTC6671)!! И в моем случае реально они имеют конечное сопротивление 680 Ом.
    Хотя если для вас бурундучек это птичка, то пусть будет птичкой.....не буду спорить.

Кому интересно, разобрал внутрянку. Никакого криминала, все солидно.
    Пропаял подложку выходного усилителя, промыл плату получше спиртиком от флюса, подложил теплопроводящую подкладку между внутренним и внешним экраном (как оказалось, внутренний тоже хорошо так греется), промазал все техническим лаком и все же приклеил маленький радиатор на ОУ (не выдержало у меня сердце) - так спокойнее, лишнее охлаждение никогда лишним не было.
    Фото прилагаются.

..

Вадим, Спасибо за ссылку!! Вскрыл TS351 там такой 6671 чипец. В обвязке китайцы поставили аттенюатор по входу и резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
    Спасибо еще раз. Я тоже искал pdf но, как то не догадался покурить буржуйскую конферненцию.
    Пожалуйста! ) Еще бы кто все же нашел мистическую 6659, ни в продажах, ни в даташитах о ней не слышно ни слова, а куда только не ставится...
    Кстати, фильтры все распаяны оказались, смотрите фото. Бежевые и белые - кондеры, черные - резисторы, судя по прозвону. Номиналы без выпайки точно не определить (звонятся через плату во все концы), выпаивать эту мелочь я уж не буду, приключений так сказать мне на *опу не хочется все же )))
Название: IMG_20160207_222137_HDR.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	72.2 Кб
ID:	1169547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160207_222103_HDR.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	83.7 Кб
ID:	1169548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160207_222056_HDR.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	80.6 Кб
ID:	1169549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160207_222103_HDR_cr.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	89.0 Кб
ID:	1169551  

Записей в дневнике
    1
    Да нууу! И обозначение у них такое дроссельное задроссельное R1 ohm и R2 ohm ( стр.9 Data Sheet RTC6671)!! И в моем случае реально они имеют конечное сопротивление 680 Ом. Хотя если для вас бурундучек это птичка, то пусть будет птичкой.....не буду спорить.

а вы простите каким место даташит смотрите,или не в курсе чем резистор от дроселя отличается?)))ну а если вы про r1 r2 так это резисторы установки напряжения смещения,а не питания,питание это VCC,еще раз повторяю учите матчассть прежде чем глупости постить.
Просмотров: 112
Размер:	46.4 Кб
ID:	1169600  

а вы простите каким место даташит смотрите,или не в курсе чем резистор от дроселя отличается?)))
    В даташите - да! Но, ради правды слова, это типовая схема, в реальности китайцы могли и резисторы воткнуть, что под рукой оказались, и схему поменять... ) Не в первый же раз!
    Если есть фото начинки - можем развеять сомнения!

ПС: давайте жить дружно )

Записей в дневнике
    1
    Кому интересно, разобрал внутрянку. Никакого криминала, все солидно.
    Вадим ну когда тест на дальность будет?а то как я понял на мощность этих китайских шкатулок влияют потустороние силы а не установленые компоненты))

Вадим ну когда тест на дальность будет?а то как я понял на мощность этих китайских шкатулок влияют потустороние силы а не установленые компоненты))
    На неделе слетаю (если совсем худо будет со временем - то на выходных). Из минусов, у меня пока что родные сосиски висят, так что тест один фиг будет однобокий...

Дома три уже стандартных стены пробивает без проблем. Изредка бывает смазываение картинки на долю секунды, думаю, просто внешние помехи. Никто их не отменял, так сказать. Ко всему прочему, дома роутер на 5,8ГГц.

ПС: так же в ближайшее время попытаюсь померять мощность (я за рекордом не гонюсь, заявленных 600 мне будет вполне достаточно).

ППС: для потусторонних сил можно бубен присмотреть ) и протестировать еще раз, вдруг реально поможет
    Последний раз редактировалось berdik; 08.02.2016 в 13:50.

Записей в дневнике
    1
    В даташите - да! Но, ради правды слова, это типовая схема, в реальности китайцы могли и резисторы воткнуть,
    ни в коим случае,в этой цепи резюки не прокатят,ну нистолькко же китайцы тупые)))
    Если есть фото начинки - можем развеять сомнения!
    так по вашему же фото оконечника видно дроселя.распиновка у них одинаковая(просто выход измерения мощности китайцы решили закоротить)

что интересно у rtc6705 есть два выхода,один 2дб другой 12дб,во всех передатчиках используется маломощный выход,есть идея взять сигнал с более мощного выхода через делитель.
    Последний раз редактировалось usup; 08.02.2016 в 13:25.

ни в коим случае,в этой цепи резюки не прокатят,ну нистолькко же китайцы тупые)))
    Я уже ничему не удивлюсь...

так по вашему же фото оконечника видно дроселя.распиновка у них одинаковая(просто выход измерения мощности китайцы решили закоротить)
    Мне больше, честно говоря, начинка вживую интересна )))

Записей в дневнике
    1
    Мне больше, честно говоря, начинка вживую интересна )))
    а если так))
Название: IMG_20160207_222103_HDR_cr.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	101.1 Кб
ID:	1169626  

а если так))
    По поводу "L"? Возможно и так. Говорю, что не выпаивал, прозвонил как есть, за точность вроде бы изначально не ручался. Фото сделал ) Кому оно нужно как бы его и в руки ) Даташита родного один фиг нет...

+ Ответить в теме