Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 860

Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Радиатор я взял от южного моста старой материнской платы, подобный можно купить с рук, на авито, можно в "захудалых" местечковых ...

Записей в дневнике
    2
    Радиатор я взял от южного моста старой материнской платы, подобный можно купить с рук, на авито, можно в "захудалых" местечковых компьютерных магазинах,а в дискаунтерах их давно нет.

2.  

Вот здесь много вариантов радиаторов http://tixer.ru/catalog/hull-products/radiators/

Записей в дневнике
    9
    Обмерил свой передатчик (ревизия 1.5): минимально 623mw, а на 33 и 34 каналах вообще 805mw ! А так в среднем 720mw.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Обмерил свой передатчик (ревизия 1.5): минимально 623mw, а на 33 и 34 каналах вообще 805mw ! А так в среднем 720mw.
    У меня ревизия 1.2 прогретый выдает 504 на 34 канале (самый мощный) а на холодную около 650mw

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    У меня ревизия 1.2 прогретый выдает 504 на 34 канале (самый мощный) а на холодную около 650mw
    Перед измерением минуту прогревали передатчик, да и ещё минуты полторы-две пока до 34 дошли.

Перед измерением минуту прогревали передатчик, да и ещё минуты полторы-две пока до 34 дошли.
    Хороший результат. Даже отличный

Доброго времени! Заказывал комплектом приемник RC832 и передатчик TS832 rev 1.7 с одним танталом. Каналы на обоих поставил 34. Черного экрана на мониторе нет. Приемник я разобрал. Вход монитора цепляю на левый крайний разъем, прямо на плату. Вывод средний с правой стороны. (это если разъемом вниз). Пробовал и с левой стороны средний. Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще. Антенны естественно подключил перед тем, как питание подавал.

Какой вывод? Передатчик дохлый?
    Сижу и думаю что делать дальше ... заказывать этот http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338 Который отмечен тут, как годный и просить выложить продавана фото обратной стороны и если там 2 тантала, то брать или уже купить б/у immersion 600mw ?

Позже... Списался с продавцом проверенного передатчика. Он выслал фото. Оно первое (слева на права). Брать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5795ddb1dad4c1c6d6dd6cd1a7075beb.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	47.0 Кб
ID:	1179652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160301_115712_.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	39.4 Кб
ID:	1179647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160303_093639_c.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	77.8 Кб
ID:	1179650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160303_093538_c.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	80.4 Кб
ID:	1179651  
    Последний раз редактировалось propeller38; 03.03.2016 в 08:12.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    Черного экрана на мониторе нет.
    Это вы просто штатными тюльпанами соединили? А на вход передатчика что-то включено?

Это вы просто штатными тюльпанами соединили? А на вход передатчика что-то включено?
    Да нет, припаял все от монитора к приемнику. На втором фото все видно вроде что и куда припаивал / подсоединял.

На вход передатчика подключена камера. Ее тоже видно на фото. Я ее проверял, подсоединив напрямую к монитору - изображение есть!

Доброго времени! Заказывал комплектом приемник RC832 и передатчик TS832 rev 1.7 с одним танталом. Каналы на обоих поставил 34. Черного экрана на мониторе нет. Приемник я разобрал. Вход монитора цепляю на левый крайний разъем, прямо на плату. Вывод средний с правой стороны. (это если разъемом вниз). Пробовал и с левой стороны средний. Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще. Антенны естественно подключил перед тем, как питание подавал.

Сижу и думаю что делать дальше ... заказывать этот http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338 Который отмечен тут, как годный и просить выложить продавана фото обратной стороны и если там 2 тантала, то брать или уже купить б/у immersion 600mw ?

Позже... Списался с продавцом проверенного передатчика. Он выслал фото. Оно первое (слева на права). Брать?
    Вы уверены, что частоты на каналах приемника и передатчика совпадают?! У многих или сетки переставлены или каналы зеркальны. Попереключайтесь для начала, прежде чем говорить что передатчик не работает...

Записей в дневнике
    2
    Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще.
    Странный вывод, скорее приемник. Какая микросхема греется?
    Проверьте все соединения. Камера видеосигнал выдает? Антенный разъем передатчика греется? Попробуйте другой приемник.

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что частоты на каналах приемника и передатчика совпадают?! У многих или сетки переставлены или каналы зеркальны. Попереключайтесь для начала, прежде чем говорить что передатчик не работает...
    Оба устройства - 832. Они не зеркальны. Хотя я все поперетыкал уже! А то, что микруха-передатчик нагревается за несколько секунд до темпы, когда уже палец не может держать - это нормально? Кстате сопротивление от микрухи до антенки было в обрыве. Впаял перемычку. Ничего не изменилось!

Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    Странный вывод, скорее приемник. Какая микросхема греется?
    Проверьте все соединения. Камера видеосигнал выдает? Антенный разъем передатчика греется? Попробуйте другой приемник.
    Почему приемник? Греется микруха, что около разъема антенного. Так, что палец не держит. Нагревается за несколько секунд. Другого приемника нет. Только этот.

Черный экран при совпадении частот то должен быть?
    Антенный разъем тоже греется.

Записей в дневнике
    9
    Да нет, припаял все от монитора к приемнику.
    Странно вы поступаете с новым непроверенным оборудованием. Надо было первым делом соединить всё штатными проводами, включить, убедиться, что работает, а потом уже паять. Я это у чему, я тоже в своё время в такой-же монитор встроил приёмник RC305, работал. Потом купил RC832 и тоже попробовал встроить (предварительно проверив, что работает) - фиг вам! Спалил что-то, хотя всё делал аккуратно. Делайте выводы.

Странно вы поступаете с новым непроверенным оборудованием. Надо было первым делом соединить всё штатными проводами, включить, убедиться, что работает, а потом уже паять. Я это у чему, я тоже в своё время в такой-же монитор встроил приёмник RC305, работал. Потом купил RC832 и тоже попробовал встроить (предварительно проверив, что работает) - фиг вам! Спалил что-то, хотя всё делал аккуратно. Делайте выводы.
    Ну я понял, что нужно было проверить. Ошибка моя. Но сейчас то как узнать приемник или передатчик? Подменой только? Тут писали, что если микруха на передатчике очень сильно греется то он не исправен. Я все жду ответов на свои вопросы)

При совпадении частот рябь меняет вид, но изображения нет и черного экрана тоже.

Записей в дневнике
    2
    Подменой только?
    Да, подменой, или ищите у кого есть измеритель мощности.
    Я все жду ответов на свои вопросы)
    Так на них и отвечают.
    Почему приемник?
    Потомучто
    Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит
    Сижу и думаю что делать дальше ... заказывать этот http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338
    Да, закажите эго, Ваш передатчик дохлый, видимо дохлым он был изначально и был шанс его поменять или вернуть деньги.

Да, подменой, или ищите у кого есть измеритель мощности.

Так на них и отвечают.

Потомучто

Да, закажите эго, Ваш передатчик дохлый, видимо дохлым он был изначально и был шанс его поменять или вернуть деньги.
    Ой. Я не правильно написал. Микросхема на передатчике греется за секунду и сопротивление от антенны до нее было в обрыве. Сопротивление заменил перемычкой. Ситуация не изменилась. Приемник теплый. Никаких горячих мест нету.

Т.е. заказывать ревизии 2.0 проверенный?

Сопротивление заменил перемычкой.
    это не сопротивление (((((((((((
    это конденсатор...

Что-то у меня все больше ощущение про кудрявые руки/мозги, либо руки+мозги... (уж простите)

А в остальном берите у кого-то приемник и передатчик и пробуйте подключать крест накрест так сказать (не разбирая и не паяя ничего!)

это не сопротивление (((((((((((
    это конденсатор...
    Микруха что до что после ведет себя одинаково. Греется как сволочь. И ничего не изменилось. Видимо китаец выслал изначально дохлый передатчик.

Вопрос. Она должна нагреваться за 3 секунды до температуры 80 градусов. (Рука не держит)

Микруха что до что после ведет себя одинаково.
    да они все греются, что палец держать нельзя - не показатель. Проверьте, идет ли вообще что-то с камеры, подключив ее через тот же разъем, например, к телевизору. Что-то не туда вы копаете...

У меня нормальная рабочая температура около 65 градусов С РАДИАТОРОМ! При обдуве, конечно намного меньше. Так что делайте выводы.

да они все греются, что палец держать нельзя - не показатель. Проверьте, идет ли вообще что-то с камеры, подключив ее через тот же разъем, например, к телевизору. Что-то не туда вы копаете...

У меня нормальная рабочая температура около 65 градусов С РАДИАТОРОМ!
    Я же писал в первом сообщении, что подключал камеру напрямую к монитору. Я вижу изображение. В ПАЛ или НТСЦ - это критично?

А черный экран на мониторе при совпадении частот приемника и передатчика быть должен без камеры?

В ПАЛ или НТСЦ - это критично
    Попробуйте так и так, не ошибетесь

А черный экран на мониторе при совпадении частот приемника и передатчика быть должен без камеры?
    Абсолютно нет! Т.е. вообще нет (у себя такого ни разу не наблюдал).

Проверьте все проводные соединения тоже, м.б. вопрос в них

Попробуйте так и так, не ошибетесь

Абсолютно нет! Т.е. вообще нет (у себя такого ни разу не наблюдал).

Проверьте все проводные соединения тоже, м.б. вопрос в них

Да проверял я все. При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того. Буду искать в Новосибирске рабочие приемник с передатчиком.

Да проверял я все. При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.
    Ну чудес в электронике тоже не бывает )
    Шанс, что изначально битый был есть, но на косяки в процессе пайки/установки больше шансов в разы...

Записей в дневнике
    2
    При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.
    Так у вас (при совпадении каналов) без камеры - помехи, а с камерой - черный экран?
    Может с подключение камеры к передатчику проблема - напряжение не то? Или вообще только сигнальный контакт нужен, а питание со встроенной в камеру батарейки идет. Перепроверите камеру.
    На картинках не видно АКБ - чем вы запитываете передатчик?

Цитата Сообщение от Dazdranagorn Посмотреть сообщение
    Так у вас (при совпадении каналов) без камеры - помехи, а с камерой - черный экран?
    Может с подключение камеры к передатчику проблема - напряжение не то? Или вообще только сигнальный контакт нужен, а питание со встроенной в камеру батарейки идет. Перепроверите камеру.
    На картинках не видно АКБ - чем вы запитываете передатчик?
    С камерой или без нее снег на экране меняет вид. А про черный экран без камеры - это вопрос был. У меня его нет.
    Напряжение на обоих устройствах 12В. 3S. Питание идет со встроенной в камеру батарейки. Сигнал завожу на черный (земля) и желтый (сигнал) провода передатчика. Камеру проверял. При подключении напрямую к монитору она показывает.

Какой лучше поставить передатчик на dji phantom? 200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км

Записей в дневнике
    9
    При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.
    У меня было также и у меня стойкое было подозрение насчет себя, что я плюс подал на видеовыход и спалил его нафиг. Вы походу тоже самое сделали.
    Покупайте новый приёмник.

Цитата Сообщение от medel Посмотреть сообщение
    200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км
    Ставьте 600mw, будет проще добиться желаемого. Хотя теоретически можно и на 200mw.

Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от medel Посмотреть сообщение
    Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.
    Тут главное, насколько я понял, не мощность, хотя и она тоже значение имеет. Самое главное - согласованность антенн и передатчика! А этого добиться не просто, по крайней мере тем, кто не умеет сам антенны делать.

При совпадении частот рябь меняет вид, но изображения нет и черного экрана тоже.
    Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

Цитата Сообщение от klistron Посмотреть сообщение
    Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

Да я вообще на плату подключаюсь. Кабель со штекером исключил Да похоже это все же приемник, а не передатчик. Он к тому же приехал поцарапанный и на вид бушный. Но я подумал, что китайцы не могут обманывать. А вот и первый обман

Сегодня получил с магазина UUUSTORE Wholesale RC Store вот такой

Купил перед Новым Годом комплект TS832, RC832 со скидкой.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=119062 Получил после НГ. При первом включении передатчика раздался громкий щелчок.Отпаяв жестяной экран, увидел что один кондер взорвался (китайцы припаяли наоборот).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 41
Размер:	128.7 Кб
ID:	1180000 На фото отмечено место установки кондера.
    Заменил обычным электролитом.
    Последний раз редактировалось ramisham; 04.03.2016 в 00:00.

Вскрыл TS, хотел поставить и на модуль радиатор, а в таком открытом виде и не оставишь без корпуса.
Название: TS_Snapshot6.jpg
Просмотров: 142
Размер:	49.8 Кб
ID:	1180142

Записей в дневнике
    1
    сам модуль(rtc6705)практически не греется его можно не охлаждать.

Цитата Сообщение от klistron Посмотреть сообщение
    Вскрыл TS, хотел поставить и на модуль радиатор, а в таком открытом виде и не оставишь без корпуса.
    Вложение 1180142
    я радиатор все же с тыльной стороны "собачил" прямо на микруху выходного усилителя. С передней (где стоит радиатору вас на фото) пропаял пузо усилителя оловом получше. Настоятельно рекомендую поставить крышки обратно, они в первую очередь от помех спасают

Крышка да как экран, но внутри модуль голый был. Площадка кстати раскаляется моментально. На площадке там два "пятака" которые к массе площадки не относятся.
Название: площадка_Snapshot7.jpg
Просмотров: 53
Размер:	75.4 Кб
ID:	1180182

Передатчик пришел с двумя танталами https://cloud.mail.ru/public/BfAs/yTMVCgAXD
    Сегодня летал на дальность.
    2,6 км., высота 60 м., запас по видео еще был, но половину заряда аккума израсходовал и побоялся дальше лететь.
    А антенны какие стоят на приемнике и передатчике?

Записей в дневнике
    2
    Клевера ImmersionRC

Народ помогите с длальностью. Носитель Фантом. Видеолинк Боскам 2вт с курьером. Приёмник очки Боскам. Антены недорогие клевера с хобикинга. Дальность вообще не большая 400-450м! Высота 20-30м.Пр чем , когда разворачиваешся , чтобы обратно лететь, так сигнал сплошной снег и шум! Куда копать?

+ Ответить в теме