Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

berdik

Итак, измерения мощности можете наблюдать на скрине ниже. Чуда не произошло, но и разброс в пределах 100 мВт, так что считаю неплохой результат.

Теперь про “нашумевший” радиатор на суперклее )
Выкладываю фото, смотрите что получилось. В реальности, сильно не мешает, не цепляется. Размеры, примерно, кубик со стороной 5 мм и двумя прорезями сверху. Площадь рассеивания можете оценить, по моим прикидкам она увеличилась в 5 раз.

usup

короче до варианта с двумя танталами не дотягивает))

berdik

не дотягивает, но и не “сливает” так сказать. Все достаточно ровненько.
С двумя танталами говорят греется жутко, но и, соответственно, жрет он далеко не 220 мА, а почти полампера. У меня энергоэффективность тоже не на последнем месте стоит. Этот ест 180-235 мА, в зависимости от прогрева и канала.

ИМХО, неплохой качественный передатчик. Со всякими возможными погрешностями, я бы сказал, соответствует заявленному.

владилен

Тоесть с двумя танталами передатчик больше ест?и больше греетса.?это точно?акак по показателям далльности?просто созрел на покупку передатчика с двумя танталами-не хочетса чтоб он сам себя зажарил.просто его расхвалили

berdik

Ну а откуда выходная мощность возьмется? ) Не энергией космоса, в электронике чудес не бывает )
По показателям дальности, почитайте выше. При увеличении мощности в 2 раза дальность далеко не в два раза увеличивается.
ПС: и не забывайте, что это 5,8 ГГц - любое деревце на пути прямой видимости съест ваш сигнал почти в ноль (на больших расстояниях, конечно, не 10-50 метров).

Возьмите, попробуйте. Мне 200 мВт маловато было обычно, сейчас из этих 600, 550 есть в кармане. Их мне вполне хватает, по предварительным полетам так сказать. На км прямой видимости со стандартными сосисками (только подрезанными и настроенными все же) почти без артефактов. Частоты у меня разнесены 0,9 - телеметрия (100 мВт), 2,4 - управление (100 мВт), 5,8 -видео (~600 мВт). Антенны также разнесены между собой, не менее чем на 20-25 см, направления не параллельные. Так что судите сами.

ППС: реальный тест дальности до полного исчезновения сигнала пока не проводил, обкатка нового железа, улетать далеко боязно… НО! разница с предыдущей двухсоткой колоссальная (плюс жду сейчас еще появление клеверов).

klistron

Просмотрев замеры по мощности можно сказать, что с увеличением частоты происходит завал мощности справа (по АЧХ) и соответствует заявленным характеристикам УМ по диапазону работы: 4.9 ~5.9GHz Frequency Range. В варианте с двумя танталами возможно другая сборка стоит на выходе.

Pahill
berdik:

Итак, измерения мощности можете наблюдать на скрине ниже. Чуда не произошло, но и разброс в пределах 100 мВт, так что считаю неплохой результат.

Теперь про “нашумевший” радиатор на суперклее )
Выкладываю фото, смотрите что получилось. В реальности, сильно не мешает, не цепляется. Размеры, примерно, кубик со стороной 5 мм и двумя прорезями сверху. Площадь рассеивания можете оценить, по моим прикидкам она увеличилась в 5 раз.

Я сделал проще, выдрал мини кулер с сгоревшей камеры 40х40мм, припаял шпильки по диагонали к алюминиевому корпусу и все. температура в районе 30 град.
cloud.mail.ru/public/9ret/Acb9JkR6j
cloud.mail.ru/public/Ehzu/JxSKETnwS
cloud.mail.ru/public/AVgd/CnXgTs7wQ

berdik
klistron:

соответствует заявленным характеристикам УМ по диапазону работы: 4.9 ~5.9GHz Frequency Range

Это где такие заявлены характеристики именно у 6659? Если по мною написанным данным, то не факт, что это так ) Сперто из забугорного сайта, написано просто текстом. А даташита нигде нет… (
Но. все-таки, похоже на правду, судя по завалу. Чем ниже частота, в среднем, тем выше отдача.

Pahill:

Я сделал проще, выдрал мини кулер с сгоревшей камеры 40х40мм, припаял шпильки по диагонали к алюминиевому корпусу и все. температура в районе 30 град.

С одной стороны тоже вариант, причем действенный. В холодном состоянии показатели в среднем выше на 60-70 мВт (судя по своим собственным замерам).

Но опять же, лишнее потребление, вес, размер и лишние движущиеся части. Тем более, как попало его тоже уже не повесишь, обдув нужен. В данном ключе я бы смотрел уже на 1000 версии с кулером в стандарте - там это хотя бы оправдано.

Ну и к тому же, у меня коптер, так что без вариантов потока воздуха хоть отбавляй, главное подвернуть в нужном направлении. Мне мой вариант больше нравится - более безгеморойный ) У меня передатчик стоит сверху на креплении подвеса камеры, который сильно выдвинут вперед. Так и органы управления все в доступности, не мешается и поток воздуха отличен.

ПС: и там обыно не 40ки, а 30ки кулера ставят, как раз по размеру.

markinserega
berdik:

Вот едет такой аппарат. Фото от продавана реальной железки, положенной в пакет.
Ревизия 1.3, 40 каналов, танталовый один (
Что скажете?

Вот ссылка: ru.aliexpress.com/item/…/32486396166.html

ПС: есть, где померять мощность в Нижнем Новгороде? Кто поможет рабочий канал выбрать? ) Придет в середине февраля скорее всего…

На радио рынке.

berdik
markinserega:

На радио рынке.

Вопрос уже решился, результаты выше.

Parala

Думаю взять этот набор, вот такой www.ebay.com/itm/…/281897243729
передатчик версии 2.0 и стандартный приемник 832.
Сразу хочу докупить под них клевера banggood.com/Fatshark-ImmersionRC-SpiroNet-5_8GHz-…
Но не понятно какого вида нужно брать клевер… на странице с антенами 4 вида, подскажите чтобы не ошибиться

markinserega
Parala:

Думаю взять этот набор, вот такой www.ebay.com/itm/…/281897243729
передатчик версии 2.0 и стандартный приемник 832.
Сразу хочу докупить под них клевера banggood.com/Fatshark-ImmersionRC-SpiroNet-5_8GHz-…
Но не понятно какого вида нужно брать клевер… на странице с антенами 4 вида, подскажите чтобы не ошибиться

Rp sma male

7 days later
NestorL

Уважаемые, этот TS832 с индексом “S” Это какая ревизия? Кто-то сталкивался стоит брать?

Realtek

Нестор, тот что неподалеку! Вот вам посоветуют брать “S” и эта ревизия супер- пупер напишут!! Напишут бери ящик! ФАЙН!!
Это Китай, Нестор!! Это Китай!!
Хотя… “блажен кто верует”!!
Напишут даже что там 1 ватт! И антенны посоветуют " клевер" , " морковка", “свекла”,“редиска”.

NestorL
Realtek:

Нестор, тот что неподалеку! Вот вам посоветуют брать “S” и эта ревизия супер- пупер напишут!! Напишут бери ящик! ФАЙН!!
Это Китай, Нестор!! Это Китай!!
Хотя… “блажен кто верует”!!
Напишут даже что там 1 ватт! И антенны посоветуют " клевер" , " морковка", “свекла”,“редиска”.

S - значит Китай-)
Всё же если кто-то брал, отпишитесь.

Olegos

У меня лежит с индексом S, всё тоже самое г-но, там стоит точно такой же слабый усилитель, только не в модуле а возле разъёма вот и вся разница. За 2000 рублей вы не получите передатчик с нормальным усилителем который стоит 4000-5000, ну никак, всё равно пихнут подделку со слабым разогнанным усилителем. Мощность ещё не мерил, но ожидаю (да что там, я уверен) будет 300-400mW.

Dazdranagorn

Всем доброго времени суток. Поделюсь своим «облучателем». Заказывал на Али в отметившемся здесь UUUSTORE.

смазанное фото обратной стороны

Ревизия 3.0 по компоновке напоминает 1.5(#381) и 1.7(#389). Т.е. на одном тантале и пока не разгаданной 6659, резистора на антенне нет.

Усилок и антенна греются очень сильно. Думаю поставить радиатор на токонепроводящую термопасту поверх чипа и его обвязки.

Может, кто посоветует широко доступную пасту/клей чтоб СВЧ антенны не коротнуло?
Upd. Пока остановился на GLACIALTECH IceTherm II.

serzhe
Dazdranagorn:

Может, кто посоветует широко доступную пасту/клей чтоб СВЧ антенны не коротнуло?

КПТ или аналоги.

Zvere4ek

А мне пару неделю назад пришёл вот такой передатчик уже 3-й версии 😁:

Где бы достать перечень изменений во всех версиях?!
Греется тоже сильно. Попробую замерить температуру. Термоплёнку пока не снимал. Но по хорошему конечно нужно бы и её, и защитный металлический кожух снять, от греха подальше. Может тоже радиатор куда-нибудь поставлю, но вот как потом защищать плату от влаги пока не придумал. Если есть мысли по этому поводу - подскажите! Внутрь моего квадрика такая штука возможно не влезет.

А ещё после прочтения 13 страниц этого топика я случайно увидел на коробке вот такую надпись:

К сожалению мощность замерить нечем. Продавец вот этот: ru.aliexpress.com/item/…/1070833505.html (не реклама!)
На дальность пока не испытывал, да и квадрик Тарантула Х6 летает всего метров на 300. Надеюсь, что на этой дистанции у меня не возникнет проблем с FPV и штатными “сосисками”.

Serj=
Serj=:

Вот годный передатчик, выдает от 930 до 1500 мВт., но греется просто пипец.
157-я строка в таблице.

Передатчик пришел с двумя танталами cloud.mail.ru/public/BfAs/yTMVCgAXD
Сегодня летал на дальность.
2,6 км., высота 60 м., запас по видео еще был, но половину заряда аккума израсходовал и побоялся дальше лететь.