Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

propeller38
mfilitovich:

Странно вы поступаете с новым непроверенным оборудованием. Надо было первым делом соединить всё штатными проводами, включить, убедиться, что работает, а потом уже паять. Я это у чему, я тоже в своё время в такой-же монитор встроил приёмник RC305, работал. Потом купил RC832 и тоже попробовал встроить (предварительно проверив, что работает) - фиг вам! Спалил что-то, хотя всё делал аккуратно. Делайте выводы.

Ну я понял, что нужно было проверить. Ошибка моя. Но сейчас то как узнать приемник или передатчик? Подменой только? Тут писали, что если микруха на передатчике очень сильно греется то он не исправен. Я все жду ответов на свои вопросы)

При совпадении частот рябь меняет вид, но изображения нет и черного экрана тоже.

Serj=
propeller38:

Подменой только?

Да, подменой, или ищите у кого есть измеритель мощности.

propeller38:

Я все жду ответов на свои вопросы)

Так на них и отвечают.

propeller38:

Почему приемник?

Потомучто

propeller38:

Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит

propeller38:

Сижу и думаю что делать дальше … заказывать этот ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338

Да, закажите эго, Ваш передатчик дохлый, видимо дохлым он был изначально и был шанс его поменять или вернуть деньги.

propeller38
Serj=:

Да, подменой, или ищите у кого есть измеритель мощности.

Так на них и отвечают.

Потомучто

Да, закажите эго, Ваш передатчик дохлый, видимо дохлым он был изначально и был шанс его поменять или вернуть деньги.

Ой. Я не правильно написал. Микросхема на передатчике греется за секунду и сопротивление от антенны до нее было в обрыве. Сопротивление заменил перемычкой. Ситуация не изменилась. Приемник теплый. Никаких горячих мест нету.

Т.е. заказывать ревизии 2.0 проверенный?

berdik
propeller38:

Сопротивление заменил перемычкой.

это не сопротивление (((((((((((
это конденсатор…

Что-то у меня все больше ощущение про кудрявые руки/мозги, либо руки+мозги… (уж простите)

А в остальном берите у кого-то приемник и передатчик и пробуйте подключать крест накрест так сказать (не разбирая и не паяя ничего!)

propeller38
berdik:

это не сопротивление (((((((((((
это конденсатор…

Микруха что до что после ведет себя одинаково. Греется как сволочь. И ничего не изменилось. Видимо китаец выслал изначально дохлый передатчик.

Вопрос. Она должна нагреваться за 3 секунды до температуры 80 градусов. (Рука не держит)

berdik
propeller38:

Микруха что до что после ведет себя одинаково.

да они все греются, что палец держать нельзя - не показатель. Проверьте, идет ли вообще что-то с камеры, подключив ее через тот же разъем, например, к телевизору. Что-то не туда вы копаете…

У меня нормальная рабочая температура около 65 градусов С РАДИАТОРОМ! При обдуве, конечно намного меньше. Так что делайте выводы.

propeller38
berdik:

да они все греются, что палец держать нельзя - не показатель. Проверьте, идет ли вообще что-то с камеры, подключив ее через тот же разъем, например, к телевизору. Что-то не туда вы копаете…

У меня нормальная рабочая температура около 65 градусов С РАДИАТОРОМ!

Я же писал в первом сообщении, что подключал камеру напрямую к монитору. Я вижу изображение. В ПАЛ или НТСЦ - это критично?

А черный экран на мониторе при совпадении частот приемника и передатчика быть должен без камеры?

berdik
propeller38:

В ПАЛ или НТСЦ - это критично

Попробуйте так и так, не ошибетесь

propeller38:

А черный экран на мониторе при совпадении частот приемника и передатчика быть должен без камеры?

Абсолютно нет! Т.е. вообще нет (у себя такого ни разу не наблюдал).

Проверьте все проводные соединения тоже, м.б. вопрос в них

propeller38
berdik:

Попробуйте так и так, не ошибетесь

Абсолютно нет! Т.е. вообще нет (у себя такого ни разу не наблюдал).

Проверьте все проводные соединения тоже, м.б. вопрос в них

Да проверял я все. При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того. Буду искать в Новосибирске рабочие приемник с передатчиком.

berdik
propeller38:

Да проверял я все. При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.

Ну чудес в электронике тоже не бывает )
Шанс, что изначально битый был есть, но на косяки в процессе пайки/установки больше шансов в разы…

Dazdranagorn
propeller38:

При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.

Так у вас (при совпадении каналов) без камеры - помехи, а с камерой - черный экран?
Может с подключение камеры к передатчику проблема - напряжение не то? Или вообще только сигнальный контакт нужен, а питание со встроенной в камеру батарейки идет. Перепроверите камеру.
На картинках не видно АКБ - чем вы запитываете передатчик?

propeller38
Dazdranagorn:

Так у вас (при совпадении каналов) без камеры - помехи, а с камерой - черный экран?
Может с подключение камеры к передатчику проблема - напряжение не то? Или вообще только сигнальный контакт нужен, а питание со встроенной в камеру батарейки идет. Перепроверите камеру.
На картинках не видно АКБ - чем вы запитываете передатчик?

С камерой или без нее снег на экране меняет вид. А про черный экран без камеры - это вопрос был. У меня его нет.
Напряжение на обоих устройствах 12В. 3S. Питание идет со встроенной в камеру батарейки. Сигнал завожу на черный (земля) и желтый (сигнал) провода передатчика. Камеру проверял. При подключении напрямую к монитору она показывает.

medel

Какой лучше поставить передатчик на dji phantom? 200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км

mfilitovich
propeller38:

При совпадении каналов и частот рябь меняется на другую , но не более того.

У меня было также и у меня стойкое было подозрение насчет себя, что я плюс подал на видеовыход и спалил его нафиг. Вы походу тоже самое сделали.
Покупайте новый приёмник.

medel:

200, 400 или 600mw и какова разница по дальности будет?планируются полетыдо 2км

Ставьте 600mw, будет проще добиться желаемого. Хотя теоретически можно и на 200mw.

medel

Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.

mfilitovich
medel:

Мне бы так чтоб с запасом, это будет первая fpv моя.

Тут главное, насколько я понял, не мощность, хотя и она тоже значение имеет. Самое главное - согласованность антенн и передатчика! А этого добиться не просто, по крайней мере тем, кто не умеет сам антенны делать.

klistron
propeller38:

При совпадении частот рябь меняет вид, но изображения нет и черного экрана тоже.

Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

propeller38
klistron:

Проверить правильность взятия видео с приемника, у меня так было когда приемник подключал к телевизору трехпиновым штекером, вместо четырех.

Да я вообще на плату подключаюсь. Кабель со штекером исключил 😃 Да похоже это все же приемник, а не передатчик. Он к тому же приехал поцарапанный и на вид бушный. Но я подумал, что китайцы не могут обманывать. А вот и первый обман 😃

klistron

Сегодня получил с магазина UUUSTORE Wholesale RC Store вот такой

ramisham

Купил перед Новым Годом комплект TS832, RC832 со скидкой.
ru.aliexpress.com/store/…/119062_1239447535.html Получил после НГ. При первом включении передатчика раздался громкий щелчок.Отпаяв жестяной экран, увидел что один кондер взорвался (китайцы припаяли наоборот).
На фото отмечено место установки кондера.
Заменил обычным электролитом.

klistron

Вскрыл TS, хотел поставить и на модуль радиатор, а в таком открытом виде и не оставишь без корпуса.