Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 860

Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dnuos Вроде как-то так Да. Именно так. НО! Если брать один передатчик с одной антенной и мерять потребление ...

Цитата Сообщение от dnuos Посмотреть сообщение
    Вроде как-то так
    Да.
    Именно так.
    НО!
    Если брать один передатчик с одной антенной и мерять потребление на разных частотах, то отловить наиболее выгодную частоту можно.
    Не забывая конечно что на разных частотах может быть разная мощя у передатчика!
    Может получится что антенна согласована на верхнюю часть диапазона, а передатчик имеет большую мощу в нижней части.
    То что мы там нафиг намеряем по току потребления ?
    Правильно, ЕРУНДУ!

Второй момент:
    Если излучаемая мощя равна 0.6 Ватта, то при 12 вольтовом питании это всего 50 миллиампер.
    Ну будет ЖУТКАЯ рассогласовка, то добавится ещё 50.
    А передатчик жрёт на порядок больше.
    Так что ориентироватся по потреблению передатчика можно только уш очень примерно.

В итоге сравнение разных передатчиков, с разными антеннами, на разных частотах по показаниям разных (разной степени глючности) амперметров я считаю бесполезным, а точнее вредным занятием.

2.  

Цитата Сообщение от max809 Посмотреть сообщение
    А у меня ИК термометр ( китайский ) на близком расстоянии, тоже "с ума сходит", под 130*С показывает. Термопара при этом выше 80*С не показывала.
    130C - это конечно за гранью. У Вас ИК с лазером? А как Вы термопарой меряли? Не шибко то контактный способ получается, или у вы всё по уму с термопастой и т.п.? На каком элементе измеряли температуру? Арозрачную плёнку снимали?
    Цитата Сообщение от dnuos Посмотреть сообщение
    Ну потребляемый ток зависит от согласования частоты передатчика с антенной, поэтому с разными антеннами будет разное потребление. Если частота у передатчика близкая к частоте на которую настроена антенна, то большая часть мощности будет уходить в эфир, а не в тепло, и потребление будет как раз наименьшее. Вроде как-то так
    Так в конечном итоге мы все за то, чтобы максимальная мощность уходила в эфир
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    В итоге сравнение разных передатчиков, с разными антеннами, на разных частотах по показаниям разных (разной степени глючности) амперметров я считаю бесполезным, а точнее вредным занятием.
    Позвольте не согласиться. Мы тут количеством танталов меряемся для большей мощности, а Вы говорите, что ток померить вредное занятие Да и сделать это может сделать каждый, без покупки дорогих (и многим в будущем не особо то и нужных) ВЧ измерителей (кстати, у меня при переборе каналов ток оставался неизменным). Я осознаю, что в этом уравнении слишком много неизвестных, но почему бы не попробовать хотя бы ради интереса? А вдруг отличия будут в разы? А вдруг по какой-то причине те передатчики, что максимум на 100м. вещают питаются меньшим током? Понятно, что хочется сразу понимать какая полезная мощность у передатчика может быть, но если это косвенным путём не будет понятно из-за вышеописанных проблем, то возможно удастся сделать другие теоретические выводы

PS: Если ничего не пробовать, то точно ничего не получится понять.
    Последний раз редактировалось Zvere4ek; 16.03.2016 в 20:13.

Народ ткните носом на недорогие клевера... У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zvere4ek Посмотреть сообщение
    У Вас ИК с лазером? А как Вы термопарой меряли? Не шибко то контактный способ получается, или у вы всё по уму с термопастой и т.п.? На каком элементе измеряли температуру? Арозрачную плёнку снимали?
    С лазерным указателем, но отключен, т.к. на коротких расстояниях бесполезен. Термопарой измерял через пленку, плотно прижав пальцем к выходному усилителю.

6.  

Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.

Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    Ну а в итоге то померил кто новый комплект с двумя танталами или нет еще? Тоже хочу заказать.
    Пока нет, жду может кто откликнется и поможет с замерами.

мне еще не отправили даже, тянут... ) мерять нечего. Приедет - расскрою тайну, но это уже не в этом месяце, наверное

ПС: отзовитесь уже кто-нибудь, помогите в Питере померять человеку. Или подскажите где/кто это сможет сделать, не скупитесь на пару слов! )

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от =W E G A= Посмотреть сообщение
    Народ ткните носом на недорогие клевера... У меня Боскам 2вт выдает не больше 600м ! Дальше одни помехи....
    Покупал на бангуде два комплекта L type и W type.
    http://www.banggood.com/ru/5_8G-Gain...-p-919079.html
    На миниквадре 250 в радиусе 200-300 метров картинка идеальная (200млВт). На крыле за 2 км, помехи были, но из-за кривого TS832.
    Отличные антенны в соотношении цена-ожидание. Корпус крепкий, исполнение на 5.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iMax Посмотреть сообщение
    Покупал на бангуде два комплекта L type и W type.
    http://www.banggood.com/ru/5_8G-Gain...-p-919079.html
    Я брал L type - 2,5км на 200мВт. Может просто повезло с моим экземпляром.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Я брал L type - 2,5км на 200мВт. Может просто повезло с моим экземпляром.
    Миник 250 не для рекордов вроде. Антенны однозначно неплохие. Тема только про TS832.

Заказал на ебей первый попавшийся 832 и ещё один на случай, если вдруг 1 не придет. Пришел 1 3.0 версии, второй 1.5.. что такое танталы? разницы не заметно между ними)
    В комплекте с 1.5 положили кабель микроюсб, его можно использовать для fpv xiaomi yi?

Подскажите по поводу приемника боскам. Видел комплект там приемник с 8 каналами, а передатчик 32канала и соответственно комплект дешевле чем с 32 каналами приемник. Как это будет влиять на видео передачу?

Записей в дневнике
    1
    Выбор каналов меньше, ловить по частоте каналы придётся, летать в толпе неудобнее, так как выбор не велик, опять же передатчик может выдавать максимум к примеру на 34 канале, а приёмник его поймать не может, а из того что остаётся (8 каналов) может быть мощность вдвое меньше заявленной. Сейчас вышли приёмники и передатчики по 40 каналов, туда лучше стремиться. И это...скупой платит трижды!

Спасибо за инфу.как я понимаю чтобы добиться лучшего результата, надо попробовать уровень сигнала на каждом из 32 каналов?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от medel Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу.как я понимаю чтобы добиться лучшего результата, надо попробовать уровень сигнала на каждом из 32 каналов?
    Или замерить мощность передатчика на каждом канале, у комрадов такие устройства есть, поспрашивай.

Цитата Сообщение от medel Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу приемника боскам. Видел комплект там приемник с 8 каналами, а передатчик 32канала и соответственно комплект дешевле чем с 32 каналами приемник. Как это будет влиять на видео передачу?
    тема не по приемникам, но... У вас будет рабочих всего 8 каналов, совпадающих с 8 каналами передатчика.

можете подсказать годный угловой переходник с али для антенны под этот передатчик?

антенна будет отсюда http://www.banggood.com/5-Inch-Displ...p-1023732.html

Вот наглядно по частотам и каналам, сверху диапазоны wifi.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: frc111.jpg
Просмотров: 110
Размер:	110.4 Кб
ID:	1187398

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilgeor Посмотреть сообщение
    можете подсказать годный угловой переходник с али для антенны под этот передатчик?
    думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    думаю врядь ли на всяких али и бангах можно найти хороший угловой на 5.8,это наверно в специлиазированых магазинах только можно найти))
    мысль верная. Ладно, у продавца обнаружился, так что взял какой был, а там посмотрим....

кстати, он сразу третьей ревизией с двумя танталами торгует, судя по фотографиям.

Осталось проверить, что в итоге придёт..

Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Возможно по каким-то признакам в домашних условиях узнать сгорел передатчик или нет? Есть передатчик 2 ваттный с вентилятором, и вроде он включался по незнанию без антенны, точно не помню. Картинку показывает, но читал, что он может ее показывать и сгоревший на близком расстоянии.
    А в чем собственно проблема отойти от передатчика на метров 500-800 и проверить?! о_0 Тут "как бы" все сразу понятно станет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от propeller38 Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Заказывал комплектом приемник RC832 и передатчик TS832 rev 1.7 с одним танталом. Каналы на обоих поставил 34. Черного экрана на мониторе нет. Приемник я разобрал. Вход монитора цепляю на левый крайний разъем, прямо на плату. Вывод средний с правой стороны. (это если разъемом вниз). Пробовал и с левой стороны средний. Микросхема на приемнике за несколько секунд нагревается так, что палец не держит вообще. Антенны естественно подключил перед тем, как питание подавал.

Какой вывод? Передатчик дохлый?
    Сижу и думаю что делать дальше ... заказывать этот http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338 Который отмечен тут, как годный и просить выложить продавана фото обратной стороны и если там 2 тантала, то брать или уже купить б/у immersion 600mw ?

Позже... Списался с продавцом проверенного передатчика. Он выслал фото. Оно первое (слева на права). Брать?
    видео выход не туда запаян, сигнал идет через електролиты на разьем, вы неправильно прозвонили штатный провод, он не вставляется до конца когда приемник стоит в корпусе

Пришёл вот такой же передатчик http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338 Положил на подоконник (первый этаж), вышел на улицу и пошёл вдоль дома! сигнал пропал метров через 50 с родными антеннами! Это нормально для него? Какие клевера посоветуете из не дорогих?
    Последний раз редактировалось Zodiak-vesi; 07.04.2016 в 12:48.

Записей в дневнике
    1
    для него не нормально,это версия с двумя танталами вроде писали что самая мощная из всех)клевера я лично предпочитаю самодельные))

А может телеметрия влиять на видеосигнал? 500 МВт 433 Мегагерца!

Записей в дневнике
    1
    у меня орендж 1вт,на 5.8 приемыш ни как не влияет))

433/500 практически не заметна на 5,8/600 при правильном расположении антенн (настроенных антеннах и т.д.).
    915/100 вообще никак не влияет на 5,8/600 (мой конфиг)... Антенны меньше - удобнее.

Цитата Сообщение от Zodiak-vesi Посмотреть сообщение
    Пришёл вот такой же передатчик http://ru.aliexpress.com/item/BOSCAM...pNumber=342338 Положил на подоконник (первый этаж), вышел на улицу и пошёл вдоль дома! сигнал пропал метров через 50 с родными антеннами! Это нормально для него? Какие клевера посоветуете из не дорогих?
    Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?

Записей в дневнике
    1
    думаю не сильно,если разве только хеликс на прием поставить.

У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
    пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .

Могут ли в моём случае хорошие антенны исправить ситуацию?
    я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал... Он с гвозьдем больше дать должен!
    Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?

Цитата Сообщение от berdik Посмотреть сообщение
    я даже не знаю, что должно случиться со стандартными антеннами, чтобы он не более 50 метров передавал... Он с гвозьдем больше дать должен!
    Пробуйте другие антенны.

ПС: не забываете, что для 5,8 ГГц нужна только прямая видимость? Никаких рам (пластиковых/деревянных/алюминиевых), железных решеток, горшков с цветами перед антенной быть не должно. Только прямая видимость между антеннами приемника и передатчика, ничего кроме!

ППС: у меня в комплекте была не настроенная антенна (от слова вообще, настроена была на 7,5 ГГц), но даже с ней передатчик без проблем давал 100 метров+. Что за приемник у вас? Что за антенна на приемнике?
    Антенны вот такие и на приёмнике и на передатчике! Приёмник RC832

Антенны вот такие
    Судя по фото излучающая часть антенны (тонкий проводок справа от утолщения) слишком короткий. Его длина должна быть около 30 мм.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ramisham Посмотреть сообщение
    Его длина должна быть около 30 мм.
    да ну?30мм это для 2.4ггц)))

Бес попутал

Цитата Сообщение от Samer Посмотреть сообщение
    У меня было похоже. Был не припаян центральный штырь в приемнике на плате,
    пайка лопнула. Разбери приемник и посмотри разьем .
    Пропаял, вроде тоже самое!

День добрый! Пришёл вчера вот такой комплект http://ru.aliexpress.com/item/Boscam...ilNewVersion=2 с монитором пока не определился, попробовал подцепиться к телеку SONY звук есть от передатчика а видео нет, телек пишет сигнал не найден камера SJ4000 за 1500р. на али заказывал но когда её подцепляю к компьютеру через ЮСБ видео идет.
    Или что я не так делаю?

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    SJ4000 за 1500р
    в таком случае это не sj и не факт, что в ней есть видеовыход... 4000 стоит в 2-3 раза больше (минимум)

Полазийте в настройках камеры, есть ли там вообще пункт "включить AV OUT" или что-то в этом духе.

Цитата Сообщение от Gusok Посмотреть сообщение
    телек пишет сигнал не найден
    В таком случае это приемник не выдает сигнал. Даже без передатчика хоть что-то должен выдавать приемник (линк так сказать должен быть)

+ Ответить в теме